Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, если у LM подходящее масло на Лексус GS300 2007 года, заодно - тормозная, охлаждающая жидкость и масло в коробку? И где лучше покупать в СПб, чтобы не нарваться на подделку? Езжу спокойно, пробег маленький. Советуют масло SYNTHOL H.T., 5W40 (у него 9,5 щелочное число, это для нашего бензина Shell - не мало?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если у LM подходящее масло на Лексус GS300 2007 года, заодно - тормозная, охлаждающая жидкость и масло в коробку? И где лучше покупать в СПб, чтобы не нарваться на подделку? Езжу спокойно, пробег маленький. Советуют масло SYNTHOL H.T., 5W40 (у него 9,5 щелочное число, это для нашего бензина Shell - не мало?)

 

Надежно - покупать в компании Триумф на Обуховской Обороны. Там и продавцы грамотные. 

В двигатель советую Synthoil Longtime 0W-30 - арт. 1172, оно соответствует всем требованиям.

По Шелловскому бензину проблем не отмечено.

Тормозная жидкость - арт.8834, Антифриз, арт. 8841, по коробке - надо смотреть по надписи на щупе, что именно лить. Если щупа нет, тогда лить Toyota WS, в нашем ассортименте аналог - Тор Тес 1800, арт. 2381.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Борода. Помогите выбрать правильное масло. У меня вольксваген пассат 2004 год выпуска американец хочу промыть двигатель вашими промывками и сменить масло. Вот какое масло мне залить Топ Тек 5/40 или   Leichtlauf High Tech 5W-40 или вот это Molygen New Generation 5W-40  Двигатель 1.8 турбо


     


Изменено пользователем URIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Борода. Помогите выбрать правильное масло. У меня вольксваген пассат 2004 год выпуска американец хочу промыть двигатель вашими промывками и сменить масло. Вот какое масло мне залить Топ Тек 5/40 или   Leichtlauf High Tech 5W-40 или вот это Molygen New Generation 5W-40  Двигатель 1.8 турбо

 

Добрый день!

В связи с тем что New Molygen еще не доехал до России, я бы выбрал Leichtlauf High Tech 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста масла в двигатель, АКПП, 2 моста и в раздатку. Машина Сузуки Грант Витара  2,5л 2000 года выпуска.


Заранее при много благодарен!!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какое масло залить в ниссан максима 1998 года, пробег 160 000. В зимний период температура достигает до - 30 - 50 градусов, бензин. 2л


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какое масло залить в ниссан максима 1998 года, пробег 160 000. В зимний период температура достигает до - 30 - 50 градусов, бензин. 2л

 

Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какое масло залить в ниссан максима 1998 года, пробег 160 000. В зимний период температура достигает до - 30 - 50 градусов, бензин. 2л

 

Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Посоветуйте пожалуйста на счет масла. Автомобиль Lexus IS200 2002г.в., мотор 1G-FE с системой VVT-i, пробег почти 100 000км.


Знаю, что для моего двигателя, производителем рекомендована вязкость 5W-30, а так же для более тихой работы крайне желательно наличие в составе масла молибдена.


 


Из того, что нашел в продаже у себя в городе:


1) Leichtlauf Special 5W-30


2) Leichtlauf Special LL 5W-30


3) Leichtlauf Special AA 5W-30


4) Longtime High Tech 5W-30


5) TopTec 4200 и TopTec 4300 (оба естественно так же вязкостью 5W-30)


 


В общем я в сметении, т.к. очень большой выбор, кстати по цене больше всего понравились первые 3 варианта)))


В общем подскажите пожалуйста на чем лучше отстановить свой выбор и еще очень интересно, в чем принципиальная разница, между первыми тремя (все таки у них очень похожее название)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста на счет масла. Автомобиль Lexus IS200 2002г.в., мотор 1G-FE с системой VVT-i, пробег почти 100 000км.

Знаю, что для моего двигателя, производителем рекомендована вязкость 5W-30, а так же для более тихой работы крайне желательно наличие в составе масла молибдена.

 

Из того, что нашел в продаже у себя в городе:

1) Leichtlauf Special 5W-30

2) Leichtlauf Special LL 5W-30

3) Leichtlauf Special AA 5W-30

4) Longtime High Tech 5W-30

5) TopTec 4200 и TopTec 4300 (оба естественно так же вязкостью 5W-30)

 

В общем я в сметении, т.к. очень большой выбор, кстати по цене больше всего понравились первые 3 варианта)))

В общем подскажите пожалуйста на чем лучше отстановить свой выбор и еще очень интересно, в чем принципиальная разница, между первыми тремя (все таки у них очень похожее название)?

 

Наилучший вариано для эксплуатации в России второй. Присадку с дисульфидом молибдена возможно докупить дополнительно, артикул 3901.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток вам!я извиняюсь за повторный вопрос, не дождался ответа и в двигатель залил синтоил энержи 0в40 так как морозы до 40 зимой.подходит ли это масло? Сузуки грант витара 2000 года 2.5 . Машину только купил на холодном двигателе стучит натяжитель цепи. Можно ли это как исправить? спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток вам!я извиняюсь за повторный вопрос, не дождался ответа и в двигатель залил синтоил энержи 0в40 так как морозы до 40 зимой.подходит ли это масло? Сузуки грант витара 2000 года 2.5 . Машину только купил на холодном двигателе стучит натяжитель цепи. Можно ли это как исправить? спасибо за внимание

 

Подходит. Натяжитель лечится заменой, лучше вместе с цепью и успокоитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Посоветуйте, пожалуйтса, масло в ДВС для круглогодичного использования из линейки LM.


1 машина:


Opel Astra G


2000 года выпуска


Двигатель 1.6 X16SZR


Пробег 184000 км


Сейчас залито Mobil 5W-40


Во время длительных поездок при 3000 - 3500 оборотах, масло расходуется.


При коротких поездках по городу, расхода масла не наблюдаю.


 


2 машина:


VW Passat B5


1998 года выпуска


Двигатель 1.8 ADR 20V


Пробег 344000 км


Сейчас залито Mobil 5W-50


Расхода масла не наблюдаю ни при поездках по городу ни по трассе.


 


Так же подскажите, пожалуйста, чем можно грамотно промыть двигатель перед заменой масла в этих автомобилях.


И вопрос про присадки. Нужно или не нужно их использование в данных автомобилях.


 


Заранее большое спасибо за ответы!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйтса, масло в ДВС для круглогодичного использования из линейки LM.

1 машина:

Opel Astra G

2000 года выпуска

Двигатель 1.6 X16SZR

Пробег 184000 км

Сейчас залито Mobil 5W-40

Во время длительных поездок при 3000 - 3500 оборотах, масло расходуется.

При коротких поездках по городу, расхода масла не наблюдаю.

 

2 машина:

VW Passat B5

1998 года выпуска

Двигатель 1.8 ADR 20V

Пробег 344000 км

Сейчас залито Mobil 5W-50

Расхода масла не наблюдаю ни при поездках по городу ни по трассе.

 

Так же подскажите, пожалуйста, чем можно грамотно промыть двигатель перед заменой масла в этих автомобилях.

И вопрос про присадки. Нужно или не нужно их использование в данных автомобилях.

 

Заранее большое спасибо за ответы!

Здравствуйте!

1. При смене производителя промыть масляную систему обоих двигателей можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

2. Моторное масло для двигателя Opel Astra G и VW Passat B5: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838. Все необходимые допуска на работу в этих двигателях у него есть.

3. Для увеличения ресурса,  из ассортимента присадок в масло могу порекомендовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Интересуют масла в двигатель, раздатку и трансмиссию Mitsubishi ASX 2,0l 4WD вариатор. Желательно синтетику. Москва, пробки, частенько езда на короткие расстояния, когда движок не успевает прогрется к концу поездки.


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Интересуют масла в двигатель, раздатку и трансмиссию Mitsubishi ASX 2,0l 4WD вариатор. Желательно синтетику. Москва, пробки, частенько езда на короткие расстояния, когда движок не успевает прогрется к концу поездки.

Спасибо!

Здравствуйте!

1. Кроме синтетики есть еще достойный вариант, это моторные масла на гидрокрегинговой основе (НС-синтез). Для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать моторное масло Top Tec 4200: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376.

2. В раздатку и мост: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=259.

3. Вариатор: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=775

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйтса, масло в ДВС для круглогодичного использования из линейки LM.

1 машина:

Opel Astra G

2000 года выпуска

Двигатель 1.6 X16SZR

Пробег 184000 км

Сейчас залито Mobil 5W-40

Во время длительных поездок при 3000 - 3500 оборотах, масло расходуется.

При коротких поездках по городу, расхода масла не наблюдаю.

 

2 машина:

VW Passat B5

1998 года выпуска

Двигатель 1.8 ADR 20V

Пробег 344000 км

Сейчас залито Mobil 5W-50

Расхода масла не наблюдаю ни при поездках по городу ни по трассе.

 

Так же подскажите, пожалуйста, чем можно грамотно промыть двигатель перед заменой масла в этих автомобилях.

И вопрос про присадки. Нужно или не нужно их использование в данных автомобилях.

 

Заранее большое спасибо за ответы!

Здравствуйте!

1. При смене производителя промыть масляную систему обоих двигателей можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

2. Моторное масло для двигателя Opel Astra G и VW Passat B5: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838. Все необходимые допуска на работу в этих двигателях у него есть.

3. Для увеличения ресурса,  из ассортимента присадок в масло могу порекомендовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

 

Спасибо большое за рекомендации!

Есть ещё пару вопросов.

Имеет ли смысл и можно ли заливать в двигатель VW Passat B5 масло Molygen 5W-50?

Не будет ли хуже и есть ли смысл перед заменой масла оба двигателя промыть промывкой от масланного шлама http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 ?

Оба авто были приобретены год назад и на каком масле они ездили до меня я не в курсе.

Под крышкой масло заливной горловины двигателя WV выдны чёрные отложения.

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем alienss83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел спросить: почему подбор масел по транспортному средству (в моем случае - Ssang Yong Kyron, дизель, 2008 г.в., без сажевого фильтра) не выдает такой хороший вариант, как Diesel Synthoil 5W-40? Или стоит остановиться на каком-нибудь другом варианте масла из предложенных подбором?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел спросить: почему подбор масел по транспортному средству (в моем случае - Ssang Yong Kyron, дизель, 2008 г.в., без сажевого фильтра) не выдает такой хороший вариант, как Diesel Synthoil 5W-40? Или стоит остановиться на каком-нибудь другом варианте масла из предложенных подбором?

 

Здравствуйте!

К сожалению, возможности редактировать подбор мы не имеем. Что нам немцы предоставили, то мы и видим на нашем сайте. Diesel Synthoil 5W-40 - выбор правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел спросить: почему подбор масел по транспортному средству (в моем случае - Ssang Yong Kyron, дизель, 2008 г.в., без сажевого фильтра) не выдает такой хороший вариант, как Diesel Synthoil 5W-40? Или стоит остановиться на каком-нибудь другом варианте масла из предложенных подбором?

 

Здравствуйте!

К сожалению, возможности редактировать подбор мы не имеем. Что нам немцы предоставили, то мы и видим на нашем сайте. Diesel Synthoil 5W-40 - выбор правильный.

 

У них на сайте подбор тоже такого варианта не дает...

 

Из представленных вариантов подбора с вязкостью 5W-40 есть только два варианта: Top tec 4100 и leichtlauf high tech. Первое применять нежелательно, т.к. оно малозольник, второе допустимо. А насколько оно будет хуже Diesel synthoil?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Хотел спросить: почему подбор масел по транспортному средству (в моем случае - Ssang Yong Kyron, дизель, 2008 г.в., без сажевого фильтра) не выдает такой хороший вариант, как Diesel Synthoil 5W-40? Или стоит остановиться на каком-нибудь другом варианте масла из предложенных подбором?

 

Здравствуйте!

К сожалению, возможности редактировать подбор мы не имеем. Что нам немцы предоставили, то мы и видим на нашем сайте. Diesel Synthoil 5W-40 - выбор правильный.

 

У них на сайте подбор тоже такого варианта не дает...

 

Из представленных вариантов подбора с вязкостью 5W-40 есть только два варианта: Top tec 4100 и leichtlauf high tech. Первое применять нежелательно, т.к. оно малозольник, второе допустимо. А насколько оно будет хуже Diesel synthoil?

Как минимум, Diesel synthoil имеет полностью синтетическую базовую основу и пакет присадок (моющие и диспергирующие) более адаптированы для работы в дизельном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Интересуют масла в двигатель, раздатку и трансмиссию Mitsubishi ASX 2,0l 4WD вариатор. Желательно синтетику. Москва, пробки, частенько езда на короткие расстояния, когда движок не успевает прогрется к концу поездки.

Спасибо!

Здравствуйте!

1. Кроме синтетики есть еще достойный вариант, это моторные масла на гидрокрегинговой основе (НС-синтез). Для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать моторное масло Top Tec 4200: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376.

 

НС не хотелось бы, и щелочное у Тор Тес 4200 - 6,5 мг KOH/г, хотелось бы повыше. Ещё пара вопросов:

1. Если синтетику, что предпочтительней? В мануале любая допустима - от 0W-20 до 5W-40, не ниже SM, А1/3/5.

2. Если кряк - как на счёт Leichtlauf Special LL 5W-30? Кстати, заливал это масло в десятый Лансер 1,5 на маслёнке при магазине ЛМ на Севастопольском, так меня уверяли, что это масло только для опелевских двигателей и в Лансер его никак нельзя... А Лансеру оно нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер. Интересуют масла в двигатель, раздатку и трансмиссию Mitsubishi ASX 2,0l 4WD вариатор. Желательно синтетику. Москва, пробки, частенько езда на короткие расстояния, когда движок не успевает прогрется к концу поездки.

Спасибо!

Здравствуйте!

1. Кроме синтетики есть еще достойный вариант, это моторные масла на гидрокрегинговой основе (НС-синтез). Для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать моторное масло Top Tec 4200: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376.

 

НС не хотелось бы, и щелочное у Тор Тес 4200 - 6,5 мг KOH/г, хотелось бы повыше. Ещё пара вопросов:

1. Если синтетику, что предпочтительней? В мануале любая допустима - от 0W-20 до 5W-40, не ниже SM, А1/3/5.

2. Если кряк - как на счёт Leichtlauf Special LL 5W-30? Кстати, заливал это масло в десятый Лансер 1,5 на маслёнке при магазине ЛМ на Севастопольском, так меня уверяли, что это масло только для опелевских двигателей и в Лансер его никак нельзя... А Лансеру оно нравилось.

1. Тогда: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=221

2. Тоже вариант. Продавцы на Севастопольском не правы. Мы часто рекомендуем это масла и не только для двигателей Opel,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы на Севастопольском не правы. Мы часто рекомендуем это масла и не только для двигателей Opel,

 

Это не продавцы, это маслёнщики, когда я им канистру протянул.

 

Ещё немного побеспокою - в Лансер до 100000км. лил синтетику Synthoil Longtime 0W-30, потом на LL перешёл. Почему в ASX рекомендуете сороковку? Если не из соображения экономии - что лучше, пока машина новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы на Севастопольском не правы. Мы часто рекомендуем это масла и не только для двигателей Opel,

 

Это не продавцы, это маслёнщики, когда я им канистру протянул.

 

Ещё немного побеспокою - в Лансер до 100000км. лил синтетику Synthoil Longtime 0W-30, потом на LL перешёл. Почему в ASX рекомендуете сороковку? Если не из соображения экономии - что лучше, пока машина новая?

 

рекомендация из соображений защиты от износа. Толщина масляной пленки у 40 больше, соответственно и защита выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


Посоветуйте пожалуйста моторное масло в TOYOTA PRADO 90, 3,4L бензин, дв.5VZ-FE, Европеец, левый руль, 1998 г.в., пробег 301 000 км. Сейчас залито масло Тойота 5w-40. Эксплуатация Центральный федеральный округ Кострома.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу