Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Добрый день.

В 2009 году в рекомендациях по подбору масла на сайте liquimoly.ru, было подобрано масло Top Tec 4600 для автомобиль Mazda 3 2008 г.в., 1,6 105 л.с. Каково же было мое удивление, когда вчера я зашел в подбор масел на вашем сайте, а там в рекомендациях его не оказалось. Теперь я задаю себе вопрос-"Я что, 7 лет не на том масле ездил?". В чем причина исключения Top Tec 4600 из рекомендованных масел для Мазды.

Спасибо.

ТТ4600 не обеспечивает такой топливной экономии, как оптимально подходящие на Мазду масла с рекомендациями Форда. Рекомендации подбора часто корректируют для более полного соответствия заводским требованиям. 

Но, не переживайте, что Вы использовали неправильное масло. На ТТ 4600 значительно меньше износ двигателя, нежели на продуктах под прямые заводские рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

В 2009 году в рекомендациях по подбору масла на сайте liquimoly.ru, было подобрано масло Top Tec 4600 для автомобиль Mazda 3 2008 г.в., 1,6 105 л.с. Каково же было мое удивление, когда вчера я зашел в подбор масел на вашем сайте, а там в рекомендациях его не оказалось. Теперь я задаю себе вопрос-"Я что, 7 лет не на том масле ездил?". В чем причина исключения Top Tec 4600 из рекомендованных масел для Мазды.

Спасибо.

ТТ4600 не обеспечивает такой топливной экономии, как оптимально подходящие на Мазду масла с рекомендациями Форда. Рекомендации подбора часто корректируют для более полного соответствия заводским требованиям. 

Но, не переживайте, что Вы использовали неправильное масло. На ТТ 4600 значительно меньше износ двигателя, нежели на продуктах под прямые заводские рекомендации. 

 

Какое масло Вы мне сейчас рекомендуете? Пробег 60000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день.

В 2009 году в рекомендациях по подбору масла на сайте liquimoly.ru, было подобрано масло Top Tec 4600 для автомобиль Mazda 3 2008 г.в., 1,6 105 л.с. Каково же было мое удивление, когда вчера я зашел в подбор масел на вашем сайте, а там в рекомендациях его не оказалось. Теперь я задаю себе вопрос-"Я что, 7 лет не на том масле ездил?". В чем причина исключения Top Tec 4600 из рекомендованных масел для Мазды.

Спасибо.

ТТ4600 не обеспечивает такой топливной экономии, как оптимально подходящие на Мазду масла с рекомендациями Форда. Рекомендации подбора часто корректируют для более полного соответствия заводским требованиям. 

Но, не переживайте, что Вы использовали неправильное масло. На ТТ 4600 значительно меньше износ двигателя, нежели на продуктах под прямые заводские рекомендации. 

 

Какое масло Вы мне сейчас рекомендуете? Пробег 60000 км.

 

То же, что и ранее. Тор Тес 4600. Нет необходимости уходить на другой сорт, двигатель "привыкает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день.

В 2009 году в рекомендациях по подбору масла на сайте liquimoly.ru, было подобрано масло Top Tec 4600 для автомобиль Mazda 3 2008 г.в., 1,6 105 л.с. Каково же было мое удивление, когда вчера я зашел в подбор масел на вашем сайте, а там в рекомендациях его не оказалось. Теперь я задаю себе вопрос-"Я что, 7 лет не на том масле ездил?". В чем причина исключения Top Tec 4600 из рекомендованных масел для Мазды.

Спасибо.

ТТ4600 не обеспечивает такой топливной экономии, как оптимально подходящие на Мазду масла с рекомендациями Форда. Рекомендации подбора часто корректируют для более полного соответствия заводским требованиям. 

Но, не переживайте, что Вы использовали неправильное масло. На ТТ 4600 значительно меньше износ двигателя, нежели на продуктах под прямые заводские рекомендации. 

 

Какое масло Вы мне сейчас рекомендуете? Пробег 60000 км.

 

То же, что и ранее. Тор Тес 4600. Нет необходимости уходить на другой сорт, двигатель "привыкает".

 

А если двигатель кушает это масло примерно от замены до замены 1 литр? У меня интервал замены 1 год, за год я проезжаю примерно 7500-8000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Добрый день.

В 2009 году в рекомендациях по подбору масла на сайте liquimoly.ru, было подобрано масло Top Tec 4600 для автомобиль Mazda 3 2008 г.в., 1,6 105 л.с. Каково же было мое удивление, когда вчера я зашел в подбор масел на вашем сайте, а там в рекомендациях его не оказалось. Теперь я задаю себе вопрос-"Я что, 7 лет не на том масле ездил?". В чем причина исключения Top Tec 4600 из рекомендованных масел для Мазды.

Спасибо.

ТТ4600 не обеспечивает такой топливной экономии, как оптимально подходящие на Мазду масла с рекомендациями Форда. Рекомендации подбора часто корректируют для более полного соответствия заводским требованиям. 

Но, не переживайте, что Вы использовали неправильное масло. На ТТ 4600 значительно меньше износ двигателя, нежели на продуктах под прямые заводские рекомендации. 

 

Какое масло Вы мне сейчас рекомендуете? Пробег 60000 км.

 

То же, что и ранее. Тор Тес 4600. Нет необходимости уходить на другой сорт, двигатель "привыкает".

 

А если двигатель кушает это масло примерно от замены до замены 1 литр? У меня интервал замены 1 год, за год я проезжаю примерно 7500-8000 км.

 

Интервал правильный не более 8 тыс.км при учете что не более 300 моточасов.

Масла А3, С3 не для этих двигателей!

Попробуй другие масла с допусками по ACEA A1, А5 к ним точно так же привыкнет...

4600 хорошее масло но не для этого ДВС да и Щелочного числа TBN там мало из за требований ACEA C3 как раз из за этого и может быть небольшой угар, лей полнозольные масла!

На каком пробеге начинает уходить масло? Если после 5000 км. это нормально для таких масел и твоего ДВС

Попробуй:

НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30  ACEA A5/B5 Ford WSS-M2C 913-D

ACEA A5/B5 очень сильные масла с хорошим запасом Щелочи.

или как вариант:

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 

 

Для профилактики промой ДВС:

1. Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung  за 200 км до смены масла,

следом непосредственно перед заменой на прогретый двигатель ровно на 10 минут ХХ

2. Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung 

Можно или или одно из двух

Комплекс 1+2 показывает непревзойденный результат очистки ДВС

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ЛИК и Борода!


Подскажите пожалуйста параметры масла Special Tec F 5W-30                            


какие у него:


TBN=


HTHS=


Зольность=


Испаряемость Noack=


ACEA A5/B5 какого года=


Спасибо.


Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ЛИК и Борода!

Подскажите пожалуйста параметры масла Special Tec F 5W-30                            

какие у него:

TBN= 

HTHS=

Зольность=

Испаряемость Noack=

ACEA A5/B5 какого года=

Спасибо.

Доброе утро! Ниже данные которые вы запрашивали.

 TBN= 11,5

HTHS= 2.9-3.5

Зольность= <1,6

Испаряемость Noack= 11,1

ACEA A5/B5 какого года= актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые ЛИК и Борода!

Подскажите пожалуйста параметры масла Special Tec F 5W-30                            

какие у него:

TBN= 

HTHS=

Зольность=

Испаряемость Noack=

ACEA A5/B5 какого года=

Спасибо.

Доброе утро! Ниже данные которые вы запрашивали.

 TBN= 11,5 - Отлично

HTHS= 2.9-3.5 Конкретнее ни как? Думаю не должен быть более 3,1

Зольность= <1,6 Высоковата

Испаряемость Noack= 11,1 Пойдет!

ACEA A5/B5 какого года= актуален год?

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу перейти на продукцию liqui moly, подскажите какое моторное масло лучше использовать в двигателе автомобиля Toyota Passo Sette, 2009 г.в., кузов M502, двигатель 3sz, пробег 65 т.км.?


  На протяжении последних  35т. км. использовалось масло тойота 0w20 всесезонно, со сменой через 7-8 т.км.


  Нужно ли применять промывку при смене масла? (если да, то какую)


  Спасибо.


  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу перейти на продукцию liqui moly, подскажите какое моторное масло лучше использовать в двигателе автомобиля Toyota Passo Sette, 2009 г.в., кузов M502, двигатель 3sz, пробег 65 т.км.?

  На протяжении последних  35т. км. использовалось масло тойота 0w20 всесезонно, со сменой через 7-8 т.км.

  Нужно ли применять промывку при смене масла? (если да, то какую)

  Спасибо.

При смене производителя масла лучше промыть Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv 

Продолжай лить W20

По пробегу все верно не более 8

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 0W-20 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Какое посоветуете масло для первой замены. Octavia a7, 1,4, пробег 6000. Климатические условия летом +25 +35. В сервисной книжке указан допуск vw 502. Заинтересовали две модели TOP TEC 4100 5W-40 и Synthoil High Tech 5W-40. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Какое посоветуете масло для первой замены. Octavia a7, 1,4, пробег 6000. Климатические условия летом +25 +35. В сервисной книжке указан допуск vw 502. Заинтересовали две модели TOP TEC 4100 5W-40 и Synthoil High Tech 5W-40. Что посоветуете?

Добрый день! Исходя из данных, а именно на указание мотора 1,4 рекомендую остановить свой выбор на  Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221

Добрый день подскажите по маслу. Mitsubishi Lanser Х, 2008 г., 1.8 л, 143 л.с., пробег 150 тыс.км. Эксплуатация город-трасса 50/50.

День добрый! Вариантов несколько: Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221

НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=54

 

Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shlpa cпасибо. Можно ли применять с этими маслами Cera Tec или Molygen Motor Protect и что лучше?


  Масло 5w30 нельзя использовать? Я хотел его на лето залить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shlpa cпасибо. Можно ли применять с этими маслами Cera Tec или Molygen Motor Protect и что лучше?

  Масло 5w30 нельзя использовать? Я хотел его на лето залить.

Добрый день к данным маслам рекомендуем присадку 

Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 0W-20 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-20 

Использовать 5w-30 не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. BMW 320i N46N мотор, 2007г. 156 л.с. Эксплуатация в климате лето/зима +35/-25

Подскажите пожалуйста наиболее подходящее масло для данного автомобиля. Могу ли я залить 5w-50, чтобы уменьшить расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. BMW 320i N46N мотор, 2007г. 156 л.с. Эксплуатация в климате лето/зима +35/-25

Подскажите пожалуйста наиболее подходящее масло для данного автомобиля. Могу ли я залить 5w-50, чтобы уменьшить расход масла?

Вы пишете сразу в две темы форума, это запрещено правилами форума. Ответ в соседней ветке. На первый раз предупреждаю, далее удалим сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое залить моторное масло ?

NISSAN X-TERRA (2005г., 4.0л.) двиг. VQ40DE (аналог NISSAN PATHFINDER 05-...)

пробег 250 тыс. км

ужор 0,5 л. на 10 тыс. км.

вид вождения агрессивный

 

Предварительный вариант залить 10w60, но настораживает температура потери текучести в морозы, не для климатических условий сибири.

Сейчас залито Mobil 5w30 x1 Formula

Никто из администраторов или знающих, ничего не может посоветовать по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какое залить моторное масло ?

NISSAN X-TERRA (2005г., 4.0л.) двиг. VQ40DE (аналог NISSAN PATHFINDER 05-...)

пробег 250 тыс. км

ужор 0,5 л. на 10 тыс. км.

вид вождения агрессивный

 

Предварительный вариант залить 10w60, но настораживает температура потери текучести в морозы, не для климатических условий сибири.

Сейчас залито Mobil 5w30 x1 Formula

Никто из администраторов или знающих, ничего не может посоветовать по этому поводу ?

 

Не надо лить слишком густое масло в двигатель, изначально на него не рассчитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какое залить моторное масло ?

NISSAN X-TERRA (2005г., 4.0л.) двиг. VQ40DE (аналог NISSAN PATHFINDER 05-...)

пробег 250 тыс. км

ужор 0,5 л. на 10 тыс. км.

вид вождения агрессивный

 

Предварительный вариант залить 10w60, но настораживает температура потери текучести в морозы, не для климатических условий сибири.

Сейчас залито Mobil 5w30 x1 Formula

Никто из администраторов или знающих, ничего не может посоветовать по этому поводу ?

 

Не надо лить слишком густое масло в двигатель, изначально на него не рассчитанный.

 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec V 0W-30 

0,5 л на 10 при любом стиле вождения это не жор! это даже ниже нормы.

10 пробега много не более 7-8

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Какое моторное масло залить -  Хонда Аккорд 2001 года выпуска, двигатель F20B,пробег 200 тыс. км, из которых 100 тыс. км проехал я видимых проблем с двигателем нет автомобиль эксплуатируется в Новосибирске в основном по городу


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Какое моторное масло залить -  Хонда Аккорд 2001 года выпуска, двигатель F20B,пробег 200 тыс. км, из которых 100 тыс. км проехал я видимых проблем с двигателем нет автомобиль эксплуатируется в Новосибирске в основном по городу

 

Добрый день!

 

С учетом условий эксплуатации, я бы рекомендовал выбирать из синтетических масел 0W-хх:

 

Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50)

Synthoil Energy 0W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216)

 

Для автомобилей изготовленных для Европейского рынка (и России в том числе) подходят оба продукта. Для автомобилей внутрияпонского рынка предпочтительнее 0W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день ! Какое моторное масло залить -  Хонда Аккорд 2001 года выпуска, двигатель F20B,пробег 200 тыс. км, из которых 100 тыс. км проехал я видимых проблем с двигателем нет автомобиль эксплуатируется в Новосибирске в основном по городу

 

Добрый день!

 

С учетом условий эксплуатации, я бы рекомендовал выбирать из синтетических масел 0W-хх:

 

Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50)

Synthoil Energy 0W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216)

 

Для автомобилей изготовленных для Европейского рынка (и России в том числе) подходят оба продукта. Для автомобилей внутрияпонского рынка предпочтительнее 0W-30.

 

Спасибо за ответ, автомобиль у меня для внутрияпонского рынка сейчас в двигателе залито (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221), необходимо ли промывать при смене масла, если да, то чем, и какие присадки посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день ! Какое моторное масло залить -  Хонда Аккорд 2001 года выпуска, двигатель F20B,пробег 200 тыс. км, из которых 100 тыс. км проехал я видимых проблем с двигателем нет автомобиль эксплуатируется в Новосибирске в основном по городу

 

Добрый день!

 

С учетом условий эксплуатации, я бы рекомендовал выбирать из синтетических масел 0W-хх:

 

Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50)

Synthoil Energy 0W-40 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216)

 

Для автомобилей изготовленных для Европейского рынка (и России в том числе) подходят оба продукта. Для автомобилей внутрияпонского рынка предпочтительнее 0W-30.

 

Спасибо за ответ, автомобиль у меня для внутрияпонского рынка сейчас в двигателе залито (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221), необходимо ли промывать при смене масла, если да, то чем, и какие присадки посоветуете ?

 

Добрый день. Если через горловину не видно загрязнений, то промывать нет необходимости. Из присадок посоветую Cera Tec, артикул 3721.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Думаю о переходе на Liqui Moly.


 


Помогите, пожалуйста, с выбором масла на несколько автомобилей:


 


1. Атмосферный ВАЗ классико-мотор 1,7л ~ 130 л.с.


Рабочие обороты


Лето: 3500 - 7000.


Зима: 3000 - 5000.


Эксплуатация - Лето - добраться до трека и дубасить по нему - сессии 10-20 минут. Зима - дубасим по льду в течение нескольких часов.


Пробег - 2 сезона в вышеописанном режиме.


Предыдущее масло - Мотыль 4100 10-40.


 


2. Турбо ВАЗ 16кл, 1.5л ~ 250 л.с.


Рабочие обороты 2500-6000


Эксплуатация - Лето - иногда поездки по городу, дубасить по треку (сессии 10-20 минут), драг-рейсинг.


Пробег - 0


Дополнительно - колено полировалось, зазор поэтому между вкладышем и шейкой на сотку больше стандартного.


 


3. Honda S2000 F20C


Рабочие обороты 3000 - 9000


Эксплуатация - Лето - город + иногда трек (10-20 минут). Без частых выкрутов до 9000 не обходится)


Пробег - 0


 


P.S. Всякая ересь, касающаяся катализаторов и прочих неугодных нормальному мотору запчастей, не волнует.


Да простят меня экологи, но данные системы отсутствуют в моих автомобилях :)


Изменено пользователем mastaflow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!



Добрый день! Думаю о переходе на Liqui Moly.


 


Помогите, пожалуйста, с выбором масла на несколько автомобилей:


 


1. Атмосферный ВАЗ классико-мотор 1,7л ~ 130 л.с.


Рабочие обороты


Лето: 3500 - 7000.


Зима: 3000 - 5000.


Эксплуатация - Лето - добраться до трека и дубасить по нему - сессии 10-20 минут. Зима - дубасим по льду в течение нескольких часов.


Пробег - 2 сезона в вышеописанном режиме.


Предыдущее масло - Мотыль 4100 10-40.


 


2. Турбо ВАЗ 16кл, 1.5л ~ 250 л.с.


Рабочие обороты 2500-6000


Эксплуатация - Лето - иногда поездки по городу, дубасить по треку (сессии 10-20 минут), драг-рейсинг.


Пробег - 0


Дополнительно - колено полировалось, зазор поэтому между вкладышем и шейкой на сотку больше стандартного.


 


3. Honda S2000 F20C


Рабочие обороты 3000 - 9000


Эксплуатация - Лето - город + иногда трек (10-20 минут). Без частых выкрутов до 9000 не обходится)


Пробег - 0


 


P.S. Всякая ересь, касающаяся катализаторов и прочих неугодных нормальному мотору запчастей, не волнует.


Да простят меня экологи, но данные системы отсутствуют в моих автомобилях :)



1. Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215


2.Синтетическое моторное масло Synthoil Race Tech GT1 10W-60 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=257


http://liquimoly.ru/product_view.php?id=572 (это лучшее))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

1. Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215

2.Синтетическое моторное масло Synthoil Race Tech GT1 10W-60 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=257

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=572 (это лучшее))))))

 

Эээмммм...

По первым двум вопросов нет, кроме одного - если без промывки Synthoil Energy 0W-40 залить после мотыля 4100 - никаких страшных химических реакций не произойдет?) Я просто не сторонник промывки.

 

По поводу третьего... Я правильно понимаю, что Вы рекомендуете в мотор S2000 залить масло для снегохода?))) Ну... т.е. я хочу сказать, что хоть и конструктивно в обоих ТС 4-х тактные двигатели (более подробными знаниями о снегоходах я не обладаю), но у них, скажем так, несколько разные условия эксплуатации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

1. Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=215

2.Синтетическое моторное масло Synthoil Race Tech GT1 10W-60 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=257

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=572 (это лучшее))))))

 

Эээмммм...

По первым двум вопросов нет, кроме одного - если без промывки Synthoil Energy 0W-40 залить после мотыля 4100 - никаких страшных химических реакций не произойдет?) Я просто не сторонник промывки.

 

По поводу третьего... Я правильно понимаю, что Вы рекомендуете в мотор S2000 залить масло для снегохода?))) Ну... т.е. я хочу сказать, что хоть и конструктивно в обоих ТС 4-х тактные двигатели (более подробными знаниями о снегоходах я не обладаю), но у них, скажем так, несколько разные условия эксплуатации))

 

ТССС. Зачем так кричать?) Да именно это я и посоветовал. поверьте не пожалеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу