Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

22 часа назад, hays сказал:

Добрый день, авто гольф 4 1,9тди asz 130л.с., пробег 300тыщ, живу в Крыму, среднезимовая температура +8, летом на солнце +40

Какое масло лить 5в30 или 5в40?

Конечно 5W-40, и пробег и температура говорят за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, черный сказал:

здравствуйте. а\м тойота надя 3sfe 2000г. заливаю кастрол 0w40 синтэтика. владивосток. что предложите

3s-fe должен прекрасно себя чувствовать на Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиген 5W-30 не пойдет, он для более свежих двигателей, а вот Special Tec LL 5W-30  вполне пойдет. Если непременно хотите Молиген НГ, то берите Molygen NG 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Пытаюсь подобрать себе масло да всё не могу разобраться. В подборе масел через мобильную версию выдает один список, в полной-другой. 

У меня машина без лонглайф сервиса пробег 92000 vw golf 5 2007 г.в. 1.6 BSE

допуск от производителя 502. Только возвращаясь к подборщику масел выдает масла с другими допусками и не включает в список с некоторые масла с моим допуском. Помогите пжл разобраться.  Интересует 5w30.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Полная версия программы подбора ориентирована на Россию. Мобильная на Европу с её Лонг Лайф сервисом. Поэтому различные приоритеты. Советую обращать внимание на адаптированную для России версию, так как "что немцу хорошо, то нашему смерть" и наоборот.

Также обратите внимание на новинку - Synthoil High Tech 5W-30, 502 00\505 00, артикул 9077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Заканчивается гарантия и озадачился подбором масла. Машина Прадо 150 2.7 бенз. 2014 года, дилер, пробег 32 000 км, езжу 95% в городе с пробками, климат от -30 до до +30 летом.Сейчас залито    TOYOTA 0W-30.

Какое масло можете порекомендовать? 

 

Изменено пользователем Serega.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Serega.78 сказал:

Здравствуйте! 

Заканчивается гарантия и озадачился подбором масла. Машина Прадо 150 2.7 бенз. 2014 года, дилер, пробег 32 000 км, езжу 95% в городе с пробками, климат от -30 до до +30 летом.Сейчас залито    TOYOTA 0W-30.

Какое масло можете порекомендовать? 

 

Здравствуйте!

Так то в этот мотор подходит куча масел, но с учётом особенностей эксплуатации я бы остановился на http://liquimoly.ru/item/8977.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Так то в этот мотор подходит куча масел, но с учётом особенностей эксплуатации я бы остановился на http://liquimoly.ru/item/8977.html

Стоит добавить Cera Tec или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Serega.78 сказал:

Стоит добавить Cera Tec или нет?

Добрый день.

Кера Тек лью всегда, во все свои машины с момента его появления в 2004 году. Только положительные эмоции, расход топлива ниже, шум ниже. Сейчас сменил двигатель на Тундре, старый судя по всему, прошел под миллион и подустал. Буду лить Кера Тек под камеру с замером шумности, чтобы наглядно было. 

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serega.78 сказал:

Стоит добавить Cera Tec или нет?

Однозначно да.

Многоуважаемый Борода правильно говорит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Serega.78 сказал:

Special Tec AA 0W-20  http://liquimoly.ru/item/8066.html стоит рассматривать для применения?

А зачем такая вязкость? Что оно даст? Уж лучше тогда http://liquimoly.ru/item/7516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega.78 сказал:

Special Tec AA 0W-20  http://liquimoly.ru/item/8066.html стоит рассматривать для применения?

0W-20 в России стоит использовать только если оно прописано без всякой альтернативы. Я согласен с рекомендациями Brian`а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Борода сказал:

0W-20 в России стоит использовать только если оно прописано без всякой альтернативы. Я согласен с рекомендациями Brian`а.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 в 15:47, Brian сказал:

А зачем такая вязкость? Что оно даст? Уж лучше тогда http://liquimoly.ru/item/7516.html

В мануале написано, что в России предпочтительней  0W-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega.78 сказал:

В мануале написано, что в России предпочтительней  0W-20

Добрый вечер. Производитель, рекомендует масло с такими характеристиками, для снижения расхода топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CasterTroy сказал:

Добрый день!

Посоветуйте какое масло лить в Skoda Rapid 1.6AT MPI 110лс 2016г.? 

Так же есть ли в г.Казань официальные сервисы по замене масло?

 

Добрый вечер! Исходя из допусков и рекомендаций автопроизводителя рекомендуем вам использовать продукт:  НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 арт.8055.

Касательно замены масла Вы можете обратиться по адресу: .Казань ул.Краснококшайская 43 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Автомобиль Daewoo Gentra (Lacetti узбекской сборки с двигателем Cobalt) Я с момента первой замены масла после обкатки двигателя при пробеге 3000 км и по настоящее время (~30000 км) использую масло Optimal Synth 5W-30. Меняю каждые 7500 км пробега. Можно ли использовать это масло в данном двигателе или лучше перейти на другое масло?

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Heracle сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Автомобиль Daewoo Gentra (Lacetti узбекской сборки с двигателем Cobalt) Я с момента первой замены масла после обкатки двигателя при пробеге 3000 км и по настоящее время (~30000 км) использую масло Optimal Synth 5W-30. Меняю каждые 7500 км пробега. Можно ли использовать это масло в данном двигателе или лучше перейти на другое масло?

Здравствуйте! Хороший выбор, масло подходит. Противопоказаний не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня дизельный дастер 2014 года без сажевого фильтра. Он лайн подбор масел мне предложил масло Top Tec 4100 с допуском рено 700 и 710. В магазине продавцы однозначно посоветовали новое масло Могилен 5W40 с допуском рено 700. У меня не было времени зайти не форум, и я масло поменял. И теперь хотел бы спросить данное масло подходит в мой автомобиль ?

Изменено пользователем Igor-MKS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Igor-MKS2 сказал:

Добрый день. У меня дизельный дастер 2014 года без сажевого фильтра. Он лайн подбор масел мне предложил масло Top Tec 4100 с допуском рено 700 и 710. В магазине продавцы однозначно посоветовали новое масло Могилен 5W40 с допуском рено 700. У меня не было времени зайти не форум, и я масло поменял. И теперь хотел бы спросить данное масло подходит в мой автомобиль ?

Добрый день.
Рекомендации продавцов верные, продукт прекрасно подходит к двигателю вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Heracle сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Автомобиль Daewoo Gentra (Lacetti узбекской сборки с двигателем Cobalt) Я с момента первой замены масла после обкатки двигателя при пробеге 3000 км и по настоящее время (~30000 км) использую масло Optimal Synth 5W-30. Меняю каждые 7500 км пробега. Можно ли использовать это масло в данном двигателе или лучше перейти на другое масло?

Добрый день.
Речь скорее идет о Optimal HT Synth 5W-30, использовать можно, масло подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Здравствуйте! Хороший выбор, масло подходит. Противопоказаний не вижу.

Спасибо за ответ. Подбор масел на сайте выдал рекомендацию использовать Top Tec 4600 5W-30 и в рекомендуемых  Optimal Synth 5W-30 нет, поэтому я засомневался. Я так понял что Optimal Synth 5W-30 сейчас заменит новое масло - Optimal HT Synth 5W-30. Совместимы ли эти масла, допустимо ли использовать в дальнейшем последнее без промывки двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Heracle сказал:

Спасибо за ответ. Подбор масел на сайте выдал рекомендацию использовать Top Tec 4600 5W-30 и в рекомендуемых  Optimal Synth 5W-30 нет, поэтому я засомневался. Я так понял что Optimal Synth 5W-30 сейчас заменит новое масло - Optimal HT Synth 5W-30. Совместимы ли эти масла, допустимо ли использовать в дальнейшем последнее без промывки двигателя?

В ваш двигатель подходит много масел, и то, что Оптимал нет в подборе - ничего страшного, подбор не всегда охватывает весь спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу