Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

13 часа назад, Андрей Шеварыкин сказал:

Прошу ответить представителя LM

Можно ли заливать присадку molygen motor protect в масло top tec 4600?

Она вроде для низковязких масел по HTHS? Что лучше для смешивания с TT 4600 - ceratec или molygen motor protect?

Добрый день.
Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме, а так же озвучивался на вебинарах. И мой коллега уже ответил на ваш вопрос.
Антифрикционная присадка Molygen Motor Protect рекомендуется в первую очередь для маловязких масел хW-30, xW-20 и т.д. В том числе может использоваться с малозольными маслами, линейка Liqui Moly  Top Tec.
Соответственно с маслом Top Tec 4600 присадка прекрасно сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме, а так же озвучивался на вебинарах. И мой коллега уже ответил на ваш вопрос.
Антифрикционная присадка Molygen Motor Protect рекомендуется в первую очередь для маловязких масел хW-30, xW-20 и т.д. В том числе может использоваться с малозольными маслами, линейка Liqui Moly  Top Tec.
Соответственно с маслом Top Tec 4600 присадка прекрасно сочетается.

Хочется понять разницу между ceratec и molygen. Ceratec получается адресован для  масел 0/5w40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у Вас конкретные данные по HTHS масла Molygen NG 5W30?

 

На форуме писали, что оно по показателям укладывается в требования к Dexos 1, но не имеет этого допуска.

 

То есть показатель динамической вязкости у него -  HTHS >= 2.9

Изменено пользователем Андрей Шеварыкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Валерий_ сказал:

Здравствуйте, подскажите какое масло заливать в Toyota Chaser 1JZ-GTE VVTI? до этого было залито масло тойота. 

Доброе утро! Подробнее пожалуйста, регион и режим эксплуатации, год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Доброе утро! Подробнее пожалуйста, регион и режим эксплуатации, год выпуска.

1997год магаданская область. Морозы до -30 бывают. Режим эксплуатации больше спокойный, но бывает что и покрутить мотор приходиться хорошо)

Изменено пользователем Валерий_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий_ сказал:

1997год магаданская область. Морозы до -30 бывают. Режим эксплуатации больше спокойный, но бывает что и покрутить мотор приходиться 

Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZhuravskiy сказал:
6 минут назад, Валерий_ сказал:

1997год магаданская область. Морозы до -30 бывают. Режим эксплуатации больше спокойный, но бывает что и покрутить мотор приходиться 

Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40. 

40 не сильно густое будет? Когда то давно я заливал 5в40 масло, по утрам в морозы тяжело заводился, пока не перешёл на 5в30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий_ сказал:

40 не сильно густое будет? Когда то давно я заливал 5в40 масло, по утрам в морозы тяжело заводился, пока не перешёл на 5в30

За низкотемпературные свойства масла отвечает первая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VW Touareg 4,2 V8 AXQ допуск 504-й 5w30

Уже год как заливаю 502-й LM 5w40

интересует вопрос - почему vw до сих пор не прояснит ситуацию с сертификацией допусков по LM?

может там ни так все просто? а я наивный заливаю неподходящее масло, так как на банке/этикетке (и в каталоге) допуск/тест отсутствует. Я понимаю что это скорее всего коммерческий вопрос, но все-таки помогите кто знает конкретно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bezha сказал:

VW Touareg 4,2 V8 AXQ допуск 504-й 5w30

Уже год как заливаю 502-й LM 5w40

интересует вопрос - почему vw до сих пор не прояснит ситуацию с сертификацией допусков по LM?

может там ни так все просто? а я наивный заливаю неподходящее масло, так как на банке/этикетке (и в каталоге) допуск/тест отсутствует. Я понимаю что это скорее всего коммерческий вопрос, но все-таки помогите кто знает конкретно

 

Здравствуйте!

Не совсем понял вопрос...

VAG для России рекомендует допуск 502/505, для Европы - 504/507. Масла с теми и теми допусками в ассортименте есть.

Хотите лить 504 допуск - вот масло http://liquimoly.ru/item/7661.html

Хотите 502 - там выбор в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bezha сказал:

VW Touareg 4,2 V8 AXQ допуск 504-й 5w30

Уже год как заливаю 502-й LM 5w40

интересует вопрос - почему vw до сих пор не прояснит ситуацию с сертификацией допусков по LM?

может там ни так все просто? а я наивный заливаю неподходящее масло, так как на банке/этикетке (и в каталоге) допуск/тест отсутствует. Я понимаю что это скорее всего коммерческий вопрос, но все-таки помогите кто знает конкретно

Добрый день.
Не совсем понятен вопрос - почему vw до сих пор не прояснит ситуацию с сертификацией допусков по LM?
В остальном полностью согласен с Brian

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Нужно было срочно менять масло. Давно хотел перейти на  LIQUI MOLY . Вот купил быстро  НС- синтетическое моторное масло Тор- Тес 4600 5W-30. У меня автомобиль форд мондео 4 (с 2007-2014) бензин, 2 литра. Пробег 130000 км.

Подходит ли это масло для этого автомобиля? 

Через подбор моторного масла по марке автомобиля выдает: 

1.  НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30 ( Артикул: 8064)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian, спасибо за ссылку. Я и не знал что у LM есть 504-й допуск по VAG'y :not_i:

думал раз заливаю http://liquimoly.ru/item/1925.html без допуска то действую на свой страх и риск.

Академический интерес - у меня пробег под 200тыс, переходить на рекомендованный http://liquimoly.ru/item/7661.html либо остаться на том что есть. Как бы Вы поступили на моем месте?

 

v.chaykin, это я просто не разобрался в вопросе. Думал что по каким-то политическим или финансовым вопросам концерн VAG не выдает допуск vw маслам LM. Как оказалось все допуски в наличии, и как говориться выбирай- ни хочу :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bezha сказал:

Brian, спасибо за ссылку. Я и не знал что у LM есть 504-й допуск по VAG'y :not_i:

думал раз заливаю http://liquimoly.ru/item/1925.html без допуска то действую на свой страх и риск.

Академический интерес - у меня пробег под 200тыс, переходить на рекомендованный http://liquimoly.ru/item/7661.html либо остаться на том что есть. Как бы Вы поступили на моем месте?

 

v.chaykin, это я просто не разобрался в вопросе. Думал что по каким-то политическим или финансовым вопросам концерн VAG не выдает допуск vw маслам LM. Как оказалось все допуски в наличии, и как говориться выбирай- ни хочу :hi:

Мне кажется можно не париться и лить, что лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dimochka22 сказал:

Здравствуйте.

Нужно было срочно менять масло. Давно хотел перейти на  LIQUI MOLY . Вот купил быстро  НС- синтетическое моторное масло Тор- Тес 4600 5W-30. У меня автомобиль форд мондео 4 (с 2007-2014) бензин, 2 литра. Пробег 130000 км.

Подходит ли это масло для этого автомобиля? 

Через подбор моторного масла по марке автомобиля выдает: 

1.  НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30 ( Артикул: 8064)

 

Добрый день.
Выбранный вами Тор- Тес 4600 5W-30 не подходит для вашего автомобиля.
Используйте НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30 ( Артикул: 8064)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Выбранный вами Тор- Тес 4600 5W-30 не подходит для вашего автомобиля.
Используйте НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30 ( Артикул: 8064)

Я могу на этом масле поездить чуть, а потом сменить на Special Tec F 5W-30????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimochka22 сказал:

Я могу на этом масле поездить чуть, а потом сменить на Special Tec F 5W-30????

Можете, но не на полный интервал замены. Интервал сократить вдвое.
При замене масла рекомендуем использовать промывку, для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, v.chaykin сказал:

Можете, но не на полный интервал замены. Интервал сократить вдвое.
При замене масла рекомендуем использовать промывку, для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имею в семье 2 авто Volvo XC70 2011г. D5 215лс и  Vw Passat b6 1.8 tsi 2010 г. 152 лс. Есть ли в линейке LM масло одинаково хорошо подходящее к обоим моторам. На данный момент для Volvo использую special tec v 0w30, для vw molygen ng 5w40. Пробеги на обоих авто примерно одинаковые около 120 000 км. Хочу покупать в большой таре, чтобы не заморачиваться, да и меняю все сам. И второй вопрос, почему из онлайн подбора для данного VW пропал молиген и 0w30 синтетика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miha_vw сказал:

Здравствуйте, имею в семье 2 авто Volvo XC70 2011г. D5 215лс и  Vw Passat b6 1.8 tsi 2010 г. 152 лс. Есть ли в линейке LM масло одинаково хорошо подходящее к обоим моторам. На данный момент для Volvo использую special tec v 0w30, для vw molygen ng 5w40. Пробеги на обоих авто примерно одинаковые около 120 000 км. Хочу покупать в большой таре, чтобы не заморачиваться, да и меняю все сам. И второй вопрос, почему из онлайн подбора для данного VW пропал молиген и 0w30 синтетика? 

Добрый вечер! Двигатель, сердце автомобиля. Лекарства для каждого прописываются индивидуально, так и с маслом для двигателя. Не стоит увлекаться универсальностью. Оставайтесь на тех продуктах которые используете. 

По второму вопросу. Дело в том,что подбор постоянно обновляется и возможно, что в скором времени продукты опять будут указаны в перечне рекомендованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. И все же продукт Synthoil Longtime 0W-30 вроде подходит для обоих моторов, и часто его называют топовым из всей линейки масел? Или все таки порекомендуете остаться на прежних маслах. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, подходит для обоих двигателей. Иногда удобно иметь в разных автомобилях одно масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль УАЗ-3160, эксплуатация от городской до троффи-рейдов, двигатель УМЗ-4213 откапитален два года назад, пробег после капиталки 20-30 т.км.  Эксплуатируется на Ликви Молли Молиген 10W40 , в предверии ТО встал вопрос-может перейти на что то другое?

И еще дурацкий вопрос ))) где то слышал, что молибденовые масла не рекомендуется использовать постоянно - развейте миф )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Shrek35 сказал:

Автомобиль УАЗ-3160, эксплуатация от городской до троффи-рейдов, двигатель УМЗ-4213 откапитален два года назад, пробег после капиталки 20-30 т.км.  Эксплуатируется на Ликви Молли Молиген 10W40 , в предверии ТО встал вопрос-может перейти на что то другое?

И еще дурацкий вопрос ))) где то слышал, что молибденовые масла не рекомендуется использовать постоянно - развейте миф )))

Добрый день.
Встречный вопрос, а зачем переходить на что-то другое, когда используется хорошо подходящий продукт?
У фирменных масел Liqui Moly нет ограничения по периодичности использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг, залью другое и произойдет чудо? ))

А по большому счету я с Вами согласен, масло меня полностью устраивает-не устраивает цена )), но с этим приходится мириться ))

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shrek35 сказал:

А вдруг, залью другое и произойдет чудо? ))

А по большому счету я с Вами согласен, масло меня полностью устраивает-не устраивает цена )), но с этим приходится мириться ))

Еще раз спасибо!

Ну можно попробовать http://liquimoly.ru/item/1931.html

Подешевле будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приобрели на фирму Ford Fusion 2016 гв (из США) 2,0 EcoBoost  В сервисной литературе 5W30 (правда допуск не нашёл). Подскажите, пожалуйста, какое моторное масло использовать? PS  Fusion 1.6 Ecoboost 2014 на 5W20AA -  полёт нормальный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу