Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

а переход с полусинтетики на синтетику проблем не добавит?

Не добавит. Слухи об агрессивности синтетики к сальникам несколько преувеличены. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно склоняетесь. Synthoil High Tech 5W-40 чуть лучше.

И еще вопрос по поводу дилерства. В частности по поводу "Метро". Насколько я знаю гипермаркет "Метро" старается работать с поставщиками напрямую ну или хотябы максимум через одного дилера. В МЕТРО у меня работал знакомый. Очень понравилось то отношение с которым руководство относится к товару. В частности на полках никогда не встретишь просроченного товара.

Если вы в курсе подскажите как вы поставляете масло в "Метро". Интересуюсь для того чтобы иметь возможность покупать не подделку.

Изменено пользователем cookish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nissan Sunny 1999г. дВиг. QG15DE Пробег 200тыс. Сейчас залито Nissan KLAM3-05304 5W30 минералка. Климат в среднем зимой до -30 летом бывает и около +40

Хочу поменять на синтетику: выбираю из вот этих вариантов Synthoil Energy 0W-40 или Longtime High Tech 5W-30 На каком варианте лучше остановится или может ещё что-нить порекомендуете?

При смене будет ли достаточно использовать промывку Pro-Line Motorspulung ?

В описании к промывке сказано что содержимого хватает на 5 литров масла. Значит это, что на своей объём 2.7 литра достаточно будет залить половину банки?

Изменено пользователем alexmart_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по поводу дилерства. В частности по поводу "Метро". Насколько я знаю гипермаркет "Метро" старается работать с поставщиками напрямую ну или хотябы максимум через одного дилера. В МЕТРО у меня работал знакомый. Очень понравилось то отношение с которым руководство относится к товару. В частности на полках никогда не встретишь просроченного товара.

Если вы в курсе подскажите как вы поставляете масло в "Метро". Интересуюсь для того чтобы иметь возможность покупать не подделку.

В Метро мы поставляем напрямую, без каких-либо посредников. Но ассортимент хотелось бы расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nissan Sunny 1999г. дВиг. QG15DE Пробег 200тыс. Сейчас залито Nissan KLAM3-05304 5W30 минералка. Климат в среднем зимой до -30 летом бывает и около +40

Хочу поменять на синтетику: выбираю из вот этих вариантов Synthoil Energy 0W-40 или Longtime High Tech 5W-30 На каком варианте лучше остановится или может ещё что-нить порекомендуете?

При смене будет ли достаточно использовать промывку Pro-Line Motorspulung ?

В описании к промывке сказано что содержимого хватает на 5 литров масла. Значит это, что на своей объём 2.7 литра достаточно будет залить половину банки?

Synthoil Energy 0W-40 -предпочтительнее, лучьше не бывает.

Достаточно полбанки промывки, остальное можно закупорить и оставить на следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Synthoil Energy 0W-40 -предпочтительнее, лучьше не бывает.

Достаточно полбанки промывки, остальное можно закупорить и оставить на следующий раз.

Спасибо, и ещё два вопроса:

Ориентировочно через какой пробег порекомендуете делать смену 0W-40 ?

Учитывая использование данного масла и двигателя+пробег какую присадку порекомендуете залить в масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, и ещё два вопроса:

Ориентировочно через какой пробег порекомендуете делать смену 0W-40 ?

Учитывая использование данного масла и двигателя+пробег какую присадку порекомендуете залить в масло?

10000км

Кера Тек :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10000км

Кера Тек :good:

Вопрос по КераТек: правильно я понимаю, что одной заливки хватает на 50тыс и следующую заливку можно будет сделать после 50тыс. км ? Или лучше лить при каждой замене масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Mercedes C124 E220, мотор 111.960

Пробег - 150000 - но мне не верится :)

Город - Баку, температура от -10 до +50

В моторе непонятный звук - лёгкое постоянное постукивание, как у паровоза - появляется после прогрева.

Снятие поддона картера и верхней крышки кроме большого кол-ва грязи (густой и комков) ничего не выявило. Всё почистили ессесно. Промывал систему Winsom и форсунки ультразвуком. Компрессия - везде 11. Тяга хорошая. После предыдущего владельца было залито LM 10W-40 полусин. (5000км), сейчас Shell 10W-40 полусин.(3000 км). Через 2000 буду менять. Хочу попробовать Molygen.

Приобрёл сегодня "Цl-Schlamm-Spьlung" - буду чистить по-мягкому. В свежее масло планирую "Cera Tec".

 В редуктор залил LM "Hypoid Getriebeoil (GL-5) 85W-90" и хочу добавить "Getriebeoil-Additiv" - в нём тоже было очень грязное масло с горелым запахом.

Что Вы посоветуете или отсоветуете?

Какое именно масло и присадку лучше взять?

Бензин у нас неважный - ферроценов много (особенно 95)

Изменено пользователем BMP2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, добавлю - движок масло почти не жрёт - ничего не доливал.

В месяц езжу около 2000 км. Трасса/город-60/40 %

После заливки Shell звуки "паровоза" стали чётче...

Год выпуска авто - 1994

Изменено пользователем BMP2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по КераТек: правильно я понимаю, что одной заливки хватает на 50тыс и следующую заливку можно будет сделать после 50тыс. км ? Или лучше лить при каждой замене масла?

Да, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, добавлю - движок масло почти не жрёт - ничего не доливал.

В месяц езжу около 2000 км. Трасса/город-60/40 %

После заливки Shell звуки "паровоза" стали чётче...

Год выпуска авто - 1994

Одобряю Ваш выбор. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно из Molygenов будет предпочтительнее в моём случае?

Благодарю.

Для таких условий достаточно полусинтетики 10-50, хотя синтетика лучше (и дороже) :biggrin:

В Молиген нет необходимости добавлять Кера Тек - экономия. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких условий достаточно полусинтетики 10-50, хотя синтетика лучше (и дороже) :biggrin:

В Молиген нет необходимости добавлять Кера Тек - экономия. :biggrin:

А что будет эффективнее - обычное масло(какое?) + Cera Tec или Molygen???

Благодарю за быстрые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня Honda CR-V 2000 год пробег 230.000 км предпоследняя замена была Liqui Molly Top Tec 4300 5W-30 Артикул: 3741,

после залил Castrol Magentic 5W-40, сейчас купил по ошибке Liqui Molly но уже другое Top Tec 4100 5W-40 Артикул: 3701 можно ли его будет использовать в моем авто? Большая ли разница в их составе и вязкости? Требуется ли промывка двигателя? Если можно, то в течении какого реального пробега его можно будет использовать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет эффективнее - обычное масло(какое?) + Cera Tec или Molygen???

Благодарю за быстрые ответы.

Эффективнее Кера Тек + хорошее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня Honda CR-V 2000 год пробег 230.000 км предпоследняя замена была Liqui Molly Top Tec 4300 5W-30 Артикул: 3741,

после залил Castrol Magentic 5W-40, сейчас купил по ошибке Liqui Molly но уже другое Top Tec 4100 5W-40 Артикул: 3701 можно ли его будет использовать в моем авто? Большая ли разница в их составе и вязкости? Требуется ли промывка двигателя? Если можно, то в течении какого реального пробега его можно будет использовать? Заранее спасибо!

Использовать можно, промывка не требуется. Чуть большая вязкость даст лучшую защиту двигателя от износа и небольшой перерасход топлива (порядка 0,5 %). Вряд ли Вы это почувствуете. :biggrin: Пробег на масле рекомендует производитель авто, я могу лишь советовать сократить интервал замены при тяжелых условиях эксплуатации (а в России других не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите какое моторное масло залить, Форд таурус 1994 года, объем 3 литра, пробег 185 000 миль полусинтетика или минеральное? Машина после переборки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите какое моторное масло залить, Форд таурус 1994 года, объем 3 литра, пробег 185 000 миль полусинтетика или минеральное? Машина после переборки двигателя.

На обкатку отремонтированного двигателя используйте минералку Leichtlauf MoS2 SAE 15W-40 - это масло со специальным антизадирным компонентом особенно хорошо для обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста какое масло лучше залить на Skoda Octavia 1.4, конец 2006 г.в., пробег 52000 км. двиг. BCA. Предыдущее масло 9000 км. назад -Ликви Моли 5w на 50 с молибденом. (производитель рекомендует Shell Helix ultra 5w 40). Посоветуйте мне сходное масло с Шелом по допускам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста какое масло лучше залить на Skoda Octavia 1.4, конец 2006 г.в., пробег 52000 км. двиг. BCA. Предыдущее масло 9000 км. назад -Ликви Моли 5w на 50 с молибденом. (производитель рекомендует Shell Helix ultra 5w 40). Посоветуйте мне сходное масло с Шелом по допускам.

Спасибо.

Я посоветую то, что требует инструкция по эксплуатации (допуск 504 00) - Top Tec 4200 5W-30, арт.3707.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветую то, что требует инструкция по эксплуатации (допуск 504 00) - Top Tec 4200 5W-30, арт.3707.

Сасибо, борода, посоветуй плиз на предыдущем масле сколько ещё можно ездить? (5w на 50 с молибденом) 8 000 уэе прошол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сасибо, борода, посоветуй плиз на предыдущем масле сколько ещё можно ездить? (5w на 50 с молибденом) 8 000 уэе прошол

Смените через пару тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На вашем сайте нигде не нашел Физико-химических характеристик масел. Как их можно получить в частности интересует: Optimal 5W-40, MoS 10W-40, Molygen 5W-50, High Tech 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На вашем сайте нигде не нашел Физико-химических характеристик масел. Как их можно получить в частности интересует: Optimal 5W-40, MoS 10W-40, Molygen 5W-50, High Tech 5W-40.

А классификаций недостаточно?

_____2.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обкатку отремонтированного двигателя используйте минералку Leichtlauf MoS2 SAE 15W-40 - это масло со специальным антизадирным компонентом особенно хорошо для обкатки.

Спасибо! А подскажите пожалуйста после обкатки двигателя какое масло залить ,двигатель объём 3 литра низкооборотистый.Модэль форд-таурус 1994 г.в., и можно ли добавить какую нибудь присадку или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А подскажите пожалуйста после обкатки двигателя какое масло залить ,двигатель объём 3 литра низкооборотистый.Модэль форд-таурус 1994 г.в., и можно ли добавить какую нибудь присадку или не стоит?

Здесь выбор продуктов огромен, можно заливать практически любой продукт, зависит от личных предпочтений. Для такого двигателя (без спецтребований) я бы использовал молибденовую полусинтетику MoS2 Leichtlauf 10W-40 пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! очень бы хотелось получить профессиональный совет по выбору моторного масла: Имеется авто.Нива Шевроле 2005 г куплена с пробегом 91000 ,первый хозяин машины заливал синтетику Long Time Hech Tech 5W30, после покупки я залил такое же масло сейчас пробег машины 98000 всвязи с этим вопрос; подходит ли для уже походившего древнего движка Нивы такое масло или стоит заменить его на другое,что заливать синтетику или полусинтетику. Злополучные гидрокомпенсаторы стучат от случая к случаю в основном при прогреве редко в движении двиг. впринципе масло не ест.Подскажите пожалуйста оптимальное масло для моего случая.Забыл сказать,что машина эксплуатируется 70% город с небольшими поездками от места к месту иногда даже двигатель не успевает выйти на раб.темп. и 30% рыбалка тоесть разной степени бездорожье.Зарание спасибо за ответ.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Хотелось бы получить рекомендацию профессионала - какое моторное масло лучше заливать.

Авто - Honda Stream 2003 года выпуска(япония). Пробег 85 тыс. км. Привод передний.

Двигатель D17A:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 130 (96) / 6300;

Тип двигателя Water cooling 4 cylinder SOHC16 valve VTEC horizontal range;

Степень сжатия 9, Диаметр поршня, мм 75, Ход поршня, мм 94;

Система снижения количества вредных выбросов - U-LEV.

Регион - г.Омск. Температура воздуха Зимой до -38С Летом до +38С (на солнце в городе может быть и больше).

Эксплуатируется в основном в городе. Иногда трасса, ещё реже грунтовка.

Бензин заливаю 92-й. Стараюсь заливать в одном месте - как мне кажется более-менее качественный (хотя кто его прверял).

Смена масла производится весной и осенью. Т.е. предполагается зимнее и летнее масло.

В инструкции по эксплуатации по шкале вязкости рекомендуются масла 0W20, 0W30, 0W40, 5W30, 5W40, 10W30, 10W40, 15W40, уровень качества по API SG,SH или SJ.

Автоподбор масел дает 8 наименований с вязкостью от 0W30 до 10W40.

Что же всё таки лучше залить (на лето/ на зиму)???? Можно ли на лето заливать Moligen 5W50 (учитывая наличие молибденовых присадок и езду в пробках в жару)? Или это всё таки густовато ??? Чм грозит эта повышенная густота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу