Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Добрый день!

Уважаемые друзья, подскажите мне, пожалуйста. У меня Mitsubishi Outlander XL 2009 г. модельного года, двигатель 2.4 (4В12), вариатор. На ТО-0 (3000 км) залили синтетику Shell Helix Ultra 5W-40. ТО-1 (15 т.км) делал в другом регионе и в другом сервисном центре (так вышло) и было залито ESSO ULTRA 5W-40. Сначала, показалость, что движок стал работать как-то тише и мягче. Сейчас на спидометре 25000 км, движок уже не так мягок, как сразу после смены масла. Подсознательно чувствую, что смена масел от ТО к ТО ничего хорошего для двигателя не несет. Хочу подсесть исключительно на продукцию LM и поменять масло сразу, как услышу от Вас ответ. Планирую, если посоветуете, в дальнейшем менять масло через 7500 км, т.е еще в промежутках между сервисными ТО тоже. Или все-же оставаться в режиме через 15т. км., как предусматривает производитель авто? Хочу услашать от Вас совет. До сервиса осталось 5 т. км. Какое масло подойдет мне для дальнейшего использования из линейки LM? На ТО буду возить свое масло. Собираюсь сделать промывку перед сменой масла и присадить Cera Tec. Машина используется в СКФО и ЮФО. Зимой до - 10 (в самые холодные годы -15), летом до +35-40. Не отжигаю, тахометр больше 4000-4500 оборотов не кручу (обычно 2000-3000).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, LIK.

У меня автомобиль Шевроле Авео 101 л.с., сейчас залито масло Специал ЛЛ. Планирую переход на Топ Тек 4600. Стоит ли при этом использовать промывку?!

P.S. LIK, можете ли посодействовать, чтобы Топ Тек 4600 появилось в Саранске. Насколько я знаю, у нас есть ваши офиц. дистрибьюторы?

Здравствуйте!

Промыть стоит, просто для профилактики.

P.S.Обратитесь по тел: 8 927 274 35 13 Сергей. Это наш торговый партнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скоро 1ТО на Мercedes w212 E200 CGI

Допуски производителя 293.51

Liqui Moly Longtime High Tech

Liqui Moly Top Tec 4600

Liqui Moly Pro-Engine M 500

Liqui Moly 5W-30 TOP TEC 4200

Какое из данных масел предпочтительней двигатель(М271)?

Если сравнивать продукцию ЛМ и ZIC XQLS на ком остановиться?

Дилер льёт Мобил но к этому маслу есть негатив.

С уважением,

Здравствуйте!

Допуск производителя, я так понимаю 229.51? Продукцию перечисленных Вами компаний даже сравнивать не буду. ЛМ однозначно лучше. Из моторных масел, для данного двигателя лучше использовать Top Tec 4600. У него выше защита двигателя от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты LM помогите правильно перейти с масла LM 10W-40 MoS2 (Молибденового) на 5W-50 Molygen. Хочу просто попробовать и думаю для моего старенького мотора это будет полезней.

Во первых потому что пробег уже почти 250 тыс. км ну и синтетика все-таки будет луше полусинтетики, да и масло более вязкое при высоких температурах положительней скажется как я думаю. Ну и само Молигеновое масло более новое и качественное (можете разубедить если ошибаюсь). 95% использование по городу Одесса. Иногда люблю надавить на "тапок" в пределах города т.е. кратковременно.

Мотор М40 BMW E36, объём 1,8 1992 год.

7000 км назад была капиталка головы (чистилась вся масляная система и каналы, так же менялись ракера, распредвал, гидрики и т.п.). За 7000 км скушало около 0,5 л масла. Работой масла доволен, но хочу улучшить и благоприятствовать работе мотора далее...

Вопрос собственно в том нужно ли использовать какие-то промывки или нет? Если б был не молибден то не мыл бы ничем, а так решил спросить.

Здравствуйте!

Большая часть дисульфида молибдена сольется со старым маслом, но промыть систему все же стоит для профилактики. Ограничений при переходе на Молиген для двигателя Вашего BMW E36 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые друзья, подскажите мне, пожалуйста. У меня Mitsubishi Outlander XL 2009 г. модельного года, двигатель 2.4 (4В12), вариатор. На ТО-0 (3000 км) залили синтетику Shell Helix Ultra 5W-40. ТО-1 (15 т.км) делал в другом регионе и в другом сервисном центре (так вышло) и было залито ESSO ULTRA 5W-40. Сначала, показалость, что движок стал работать как-то тише и мягче. Сейчас на спидометре 25000 км, движок уже не так мягок, как сразу после смены масла. Подсознательно чувствую, что смена масел от ТО к ТО ничего хорошего для двигателя не несет. Хочу подсесть исключительно на продукцию LM и поменять масло сразу, как услышу от Вас ответ. Планирую, если посоветуете, в дальнейшем менять масло через 7500 км, т.е еще в промежутках между сервисными ТО тоже. Или все-же оставаться в режиме через 15т. км., как предусматривает производитель авто? Хочу услашать от Вас совет. До сервиса осталось 5 т. км. Какое масло подойдет мне для дальнейшего использования из линейки LM? На ТО буду возить свое масло. Собираюсь сделать промывку перед сменой масла и присадить Cera Tec. Машина используется в СКФО и ЮФО. Зимой до - 10 (в самые холодные годы -15), летом до +35-40. Не отжигаю, тахометр больше 4000-4500 оборотов не кручу (обычно 2000-3000).

Спасибо.

Здравствуйте!

Промыть масленую систему можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Из ассортимента моторных масел для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Промыть масленую систему можно с помощью: http://catalogue.liq...06&like_name=1. Из ассортимента моторных масел для двигателя Вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liq...838&like_name=1

Здравствуйте, LIK !

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу смены масла в промежутках между сервисными ТО, а также аргументацию по поводу рекомендуемого Вами Leichtlauf High Tech 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло, а не Synthoil High Tech 5W-40 — ПАО-Синтетическое моторное масло.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, LIK !

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу смены масла в промежутках между сервисными ТО, а также аргументацию по поводу рекомендуемого Вами Leichtlauf High Tech 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло, а не Synthoil High Tech 5W-40 — ПАО-Синтетическое моторное масло.

Спасибо.

Думаю, что более частая смена масла, при наших условиях эксплуатации, сможет только положительно сказаться на работе двигателя. Этот момент я всячески приветствую.

Выбор рекомендованного масла основан на более свежей спецификации по АСЕА. У Synthoil High Tech 5W-40 это А3-04/В4-04, у Leichtlauf High Tech 5W-40 А3-08/В4-08. Если сравнить две эти спецификации, то в редакции 2008 года больше внимания уделяется защите двигателя от износа. Базовая основа масла принципиального значения не имеет. Современные масла на основе гидрокрекинга мало чем уступают синтетическим маслам.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что более частая смена масла, при наших условиях эксплуатации, сможет только положительно сказаться на работе двигателя. Этот момент я всячески приветствую.

Выбор рекомендованного масла основан на более свежей спецификации по АСЕА. У Synthoil High Tech 5W-40 это А3-04/В4-04, у Leichtlauf High Tech 5W-40 А3-08/В4-08. Если сравнить две эти спецификации, то в редакции 2008 года больше внимания уделяется защите двигателя от износа. Базовая основа масла принципиального значения не имеет. Современные масла на основе гидрокрекинга мало чем уступают синтетическим маслам.

Большое спасибо за совет и консультацию, LIK.

Поехал менять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты LM помогите правильно перейти с масла LM 10W-40 MoS2 (Молибденового) на 5W-50 Molygen. Хочу просто попробовать и думаю для моего старенького мотора это будет полезней.

Во первых потому что пробег уже почти 250 тыс. км ну и синтетика все-таки будет луше полусинтетики, да и масло более вязкое при высоких температурах положительней скажется как я думаю. Ну и само Молигеновое масло более новое и качественное (можете разубедить если ошибаюсь). 95% использование по городу Одесса. Иногда люблю надавить на "тапок" в пределах города т.е. кратковременно.

Мотор М40 BMW E36, объём 1,8 1992 год.

7000 км назад была капиталка головы (чистилась вся масляная система и каналы, так же менялись ракера, распредвал, гидрики и т.п.). За 7000 км скушало около 0,5 л масла. Работой масла доволен, но хочу улучшить и благоприятствовать работе мотора далее...

Вопрос собственно в том нужно ли использовать какие-то промывки или нет? Если б был не молибден то не мыл бы ничем, а так решил спросить.

Здравствуйте!

Большая часть дисульфида молибдена сольется со старым маслом, но промыть систему все же стоит для профилактики. Ограничений при переходе на Молиген для двигателя Вашего BMW E36 нет.

Какой промывкой лучше промыть?

И вы считаете что вязкость для моего мотора подходит 40 и 50? Или 50 учитывая пробег? Я просто немогу найти точное описание производителя по рекомендованной вязкости масла. Во всех переведенных инструкциях пишут 40, но кое в каких и 50.

Как Вы считаете Molygen 5W-50 будет лучше сказываться на работе и сроке службы мотора по сравнению с молибденом 10W-40? Я смотрю что у молибдена допуски выше SL против SJ по API и A3-04 / B4-04 против A3/B3 по ACEA.

Меня интересует какое масло будет лучше для моего мотора по сравнению с молибденовым 10W-40?

Тут же есть цитата из статьи:

MOLYGEN - это синтетическая присадка с более эффективным действием, чем у обычного дисульфида молибдена. MOLYGEN имеет оригинальную химическую формулу, что позволило получить на нее патент и превратить слово MOLYGEN в тор-говую марку. Моторные масла семейства MOLYGEN успешно выдержали все необходимые лабораторные испытания. Сейчас проходит масштабная тестовая кампания непосредственно на рынке. Для проведения такого исследования LIQUI MOLY были выбраны рынки России и Украины, а также Южной Америки, то есть регионы, в которых условия эксплуатации являются особо тяжелыми. После завершения испытаний новый продукт должен появиться и на белорусском рынке.

Шо ж из них лучше не самом деле без маркетинга?

Изменено пользователем S@nEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой промывкой лучше промыть?

И вы считаете что вязкость для моего мотора подходит 40 и 50? Или 50 учитывая пробег? Я просто не могу найти точное описание производителя по рекомендованной вязкости масла. Во всех переведенных инструкциях пишут 40, но кое в каких и 50.

Как Вы считаете Molygen 5W-50 будет лучше сказываться на работе и сроке службы мотора по сравнению с молибденом 10W-40? Я смотрю что у молибдена допуски выше SL против SJ по API и A3-04 / B4-04 против A3/B3 по ACEA.

Меня интересует какое масло будет лучше для моего мотора по сравнению с молибденовым 10W-40?

Тут же есть цитата из статьи:

MOLYGEN - это синтетическая присадка с более эффективным действием, чем у обычного дисульфида молибдена. MOLYGEN имеет оригинальную химическую формулу, что позволило получить на нее патент и превратить слово MOLYGEN в тор-говую марку. Моторные масла семейства MOLYGEN успешно выдержали все необходимые лабораторные испытания. Сейчас проходит масштабная тестовая кампания непосредственно на рынке. Для проведения такого исследования LIQUI MOLY были выбраны рынки России и Украины, а также Южной Америки, то есть регионы, в которых условия эксплуатации являются особо тяжелыми. После завершения испытаний новый продукт должен появиться и на белорусском рынке.

Шо ж из них лучше не самом деле без маркетинга?

Из промывок могу порекомендовать; http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. В дальнейшем не рекомендую оценивать эксплуатационные свойства моторных масел по API. Понимаю, что звучит это странно, но требования по спецификации API до 2010 года значительно уступают АСЕА. Кстати, сравнить эти спецификации можно здесь: http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/lubrizol/EOACEA2009/RP/PC/index.html. Любое из выбранных Вами масел значительно превосходит требования BMW 1992 года. Молиген будет предпочтительнее по причине более стойкого защитного слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из промывок могу порекомендовать; http://catalogue.liq...94&like_name=1. В дальнейшем не рекомендую оценивать эксплуатационные свойства моторных масел по API. Понимаю, что звучит это странно, но требования по спецификации API до 2010 года значительно уступают АСЕА. Кстати, сравнить эти спецификации можно здесь: http://sas-origin.on.../PC/index.html. Любое из выбранных Вами масел значительно превосходит требования BMW 1992 года. Молиген будет предпочтительнее по причине более стойкого защитного слоя.

Извените что морочу голову но еще вопросик.

Я вчера перечитывая украинский и российский форумы до часу ночи остановил свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40. Меня просто немного смущает вязкость в молигене и опять таки допуски в Synthoil намного выше.

Подскажите тогда какое из масел будет лучше Molygen 5W-50 или Synthoil High Tech 5W-40 учитывая рекомендуемую заводскую вязкость, замену каждые 7-8 тыс. км., пробег 250 тыс. км, спокойную только городскую езду.

Напоминаю, машина BMW E36 1992 года, мотор M40 объем 1,8 л.

Изменено пользователем S@nEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените что морочу голову но еще вопросик.

Я вчера перечитывая украинский и российский форумы до часу ночи остановил свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40. Меня просто немного смущает вязкость в молигене и опять таки допуски в Synthoil намного выше.

Подскажите тогда какое из масел будет лучше Molygen 5W-50 или Synthoil High Tech 5W-40 учитывая рекомендуемую заводскую вязкость, замену каждые 7-8 тыс. км., пробег 250 тыс. км, спокойную только городскую езду.

Напоминаю, машина BMW E36 1992 года, мотор M40 объем 1,8 л.

Synthoil High Tech 5W-40 не обладает достаточным, по сравнению с маслами серии Молиген уровнем защитных свойств. Вы можете без опасений залить это масло и добавить специальную антифрикционную присадку: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1 или другой вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=402&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Допуск производителя, я так понимаю 229.51? Продукцию перечисленных Вами компаний даже сравнивать не буду. ЛМ однозначно лучше. Из моторных масел, для данного двигателя лучше использовать Top Tec 4600. У него выше защита двигателя от износа.

Спасибо! корейцев отметаем.

Можете подсказать

Мотюль Specific MB 229.51 5W-30, а на банке допуск 229.5??? В списке допусков 229.51 от МВ имеет разрешение. непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! корейцев отметаем.

Можете подсказать

Мотюль Specific MB 229.51 5W-30, а на банке допуск 229.5??? В списке допусков 229.51 от МВ имеет разрешение. непонятки.

Мне тоже не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый . Рено Меган 2 , 1.6 , КПП ,2007г. , 121.000км , Москва и М.О. посоветуйте масло в двс . Есть молиген 5-50 (осталось от предыдущей машинки) , как оно совместима с французами? Щас залито 0-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый . Рено Меган 2 , 1.6 , КПП ,2007г. , 121.000км , Москва и М.О. посоветуйте масло в двс . Есть молиген 5-50 (осталось от предыдущей машинки) , как оно совместима с французами? Щас залито 0-30

Здравствуйте!

Оптимальный вариант для двигателя Рено Меган 2 , 1.6 2007 года это: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. У этого масла есть все необходимые допуски для него. Молиген 5W-50 в этом двигателе использовать не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,LIK.

Подскажите,что лучше залить в Ауди а4 1.8 1996г.,пробег 270000км и ещё вопрос-есть ли представительство в Нефтекамске(Башкортостан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,LIK.

Подскажите,что лучше залить в Ауди а4 1.8 1996г.,пробег 270000км и ещё вопрос-есть ли представительство в Нефтекамске(Башкортостан).

Здравствуйте!

Для Ауди а4 1.8 1996г. подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1. К сожалению, представительства в Нефтекамске у нас нет. Ближайшее только в Уфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Допуск производителя, я так понимаю 229.51? Из моторных масел, для данного двигателя лучше использовать Top Tec 4600. У него выше защита двигателя от износа.

Добрый день а как бы узнать значения щелочности для Top Tec 4600?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день а как бы узнать значения щелочности для Top Tec 4600?

С уважением,

Здравствуйте!

По спецификации моторных масел АСЕА С-3 2008 года щелочность этого масла будет6.0 mg KOH / g.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По спецификации моторных масел АСЕА С-3 2008 года щелочность этого масла будет6.0 mg KOH / g.

Спасибо!

совсем не корректный вопрос: а у кого лучшее предложение (ценообразование) по маслам в Московском регионе?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

совсем не корректный вопрос: а у кого лучшее предложение (ценообразование) по маслам в Московском регионе?

С уважением,

Это точно не ко мне. Обратитесь в наш Московский отдел.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты LM. Авто Mercedes C-180 96г. пробег 290 тыс.Езжу на МОБИЛ синтетика 5W-40. Хочу залить на лето более густую синтетику. Нужен совет по Liqui moly Synthoil Race Tech GT1 10W-60. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты LM. Авто Mercedes C-180 96г. пробег 290 тыс.Езжу на МОБИЛ синтетика 5W-40. Хочу залить на лето более густую синтетику. Нужен совет по Liqui moly Synthoil Race Tech GT1 10W-60. Спасибо.

Здравствуйте!

Не вижу смысла заливать масло с такой высокой вязкостью. Оставайтесь на 5W-40, тем более, что её рекомендует производитель. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liq...21&like_name=1. При смене производителя моторного масла систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

авто -Skoda Octavia A5 2006 г. двигатель BSF. посоветуйте масло.

Здравствуйте!

Из нашего ассортимента для двигателя Вашего автомобиля подойдет: http://catalogue.liq...376&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WV B5+ 1.8 Турбо вроде 2003 гв пробег 150 000 км! посоветуйте что лучше залить?

Здравствуйте!

Наиболее оптимальным вариантом для двигателя Вашего автомобиля будет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=376&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! авто Daewoo sens с мотором 1,3, год выпуска 2005. инжектор. Сейчас залито масло полусинтетика Юкоил 10w40, хочу перейти на масло LM но не знаю что лучше всего подойдёт мне. И что лучше всего использовать в коробке передач, у меня 5ти ступка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу