Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Добрый день! авто Daewoo sens с мотором 1,3, год выпуска 2005. инжектор. Сейчас залито масло полусинтетика Юкоил 10w40, хочу перейти на масло LM но не знаю что лучше всего подойдёт мне. И что лучше всего использовать в коробке передач, у меня 5ти ступка?

Здравствуйте!

Наиболее оптимальным вариантом выбора моторного масла для двигателя Вашего автомобиля будет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=230&like_name=1. Для КПП: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=80&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, какое масло выбрать из ассортимента Liqui Moly. У меня VW Golf V 2007 г.в. , двигатель BSE 102 л.с., 1,6 .Пробег 70000. Залит Castrol. Хочу LM. Не могу выбрать наилушее решение.

Заранее спасибо,

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, какое масло выбрать из ассортимента Liqui Moly. У меня VW Golf V 2007 г.в. , двигатель BSE 102 л.с., 1,6 .Пробег 70000. Залит Castrol. Хочу LM. Не могу выбрать наилушее решение.

Заранее спасибо,

Елена

Здравствуйте, Елена!

Лучшим решением этой проблемы будет: http://catalogue.liq...76&like_name=1. Это специальное масло для автомобилей VW. Но перед тем как залить это масло, систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! BMW E90, 318I, движка N43B20, 2008 г.в., пробег около 80 тыс. км. Хочу залить ЛиквиМоли 10-60 RaceTech GT1. До этого только Кастрол 0-30, рекомендованный БМВ. Что посоветуете? 10-60 RaceTech использовал даже в расточенных до максимума жигулях, не говоря о японцах и французах. Всегда был доволен. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! BMW E90, 318I, движка N43B20, 2008 г.в., пробег около 80 тыс. км. Хочу залить ЛиквиМоли 10-60 RaceTech GT1. До этого только Кастрол 0-30, рекомендованный БМВ. Что посоветуете? 10-60 RaceTech использовал даже в расточенных до максимума жигулях, не говоря о японцах и французах. Всегда был доволен. Заранее благодарен!

Здравствуйте!

Synthoil Race Tech GT1 10W-60 не совсем то масло, которое BMW рекомендует использовать в двигателях своих автомобилей из-за слишком высокой вязкости. В рекомендациях по подбору масла для этого двигателя указывается вязкость 5W-30 или 5W-40, но никак ни 10W-60. Она больше подходит для "расточенных до максимума жигулях" либо для специально подготовленных двигателей.

Предлагаю альтернативный вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. По всем параметрам это масло польностью подходит для двигателя Вашего автомобиля. При смене производителя моторного масла систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена!

Лучшим решением этой проблемы будет: http://catalogue.liq...76&like_name=1. Это специальное масло для автомобилей VW. Но перед тем как залить это масло, систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Спасибо, LIK!

Единственный вопрос. Насколько необходимо промывать систему? Мне многие говорили, что промывка никогда не покидает нас полностью. Может, без промывки попробовать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOYOTA ALLION 2001 год выпуска,пробег 197000, двигатель 1ZZ . Допуск вязкости производителя по ASAE 5W30 SJ. Зимой лил синтетику 0W40, идет расход масла. Что лить летом? И что делать с расходом масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, LIK!

Единственный вопрос. Насколько необходимо промывать систему? Мне многие говорили, что промывка никогда не покидает нас полностью. Может, без промывки попробовать?

Заранее спасибо.

Может другие промывки и не покидают, а наши испаряются через 10-15 минут. Основная философия Ликви Моли - Не навреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOYOTA ALLION 2001 год выпуска,пробег 197000, двигатель 1ZZ . Допуск вязкости производителя по ASAE 5W30 SJ. Зимой лил синтетику 0W40, идет расход масла. Что лить летом? И что делать с расходом масла?

Для того что бы снизить расход масла переходите на масло с рекомендованной производителем вязкостью 5W-30. Если это не поможет, то нужно установить причину расхода масла. Во вложенном файле перечислены 22 причины этого явления. Посмотрите, может что то поможет.

22 причины расхода масла.doc

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые специалисты Ликви Моли! Я новичок прошу помощи. Прочитал все суждения по поводу масел для двигателей ниссан и сильно запутался. У меня автомобиль ниссан альмера классик 2008г, пробег 30 т.км., масло в двигатель лью ниссан 5-40, хочу сменить на ликви моли. Пожалуйста ответе Какие масла предпочтительно заливать для региона Ростов-на-Дону, какие лучше по вязкости, по температурным характеристикам и по качеству промывке двигателя при его работе на плохом бензине 92 или 95, на хорошем бензине 92 или 95. Основной пробег город-осень, зима, весна, трасса,город - лето. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые специалисты Ликви Моли! Я новичок прошу помощи. Прочитал все суждения по поводу масел для двигателей ниссан и сильно запутался. У меня автомобиль ниссан альмера классик 2008г, пробег 30 т.км., масло в двигатель лью ниссан 5-40, хочу сменить на ликви моли. Пожалуйста ответе Какие масла предпочтительно заливать для региона Ростов-на-Дону, какие лучше по вязкости, по температурным характеристикам и по качеству промывке двигателя при его работе на плохом бензине 92 или 95, на хорошем бензине 92 или 95. Основной пробег город-осень, зима, весна, трасса,город - лето. Заранее Спасибо.

Здравствуйте!

Для получения более точной информации по подбору моторного масла, пожалуйста уточните объём и номер двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увохаемые представители,езжу на Ниссан 350z,задумался о переходе на вашу продукцию. Езда происходит в европпе,в основном Великобритания. Какое масло вы бы посоветовали? и такой вопрос,есть ли в вашей продукции масло которым можно вымыть старое масло?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увохаемые представители,езжу на Ниссан 350z,задумался о переходе на вашу продукцию. Езда происходит в европпе,в основном Великобритания. Какое масло вы бы посоветовали? и такой вопрос,есть ли в вашей продукции масло которым можно вымыть старое масло?

Спасибо

На острове Мэн?:biggrin:

Я посмотрел рекомендации производителя, оптимальным продуктом для европейской эксплуатации будет Тор Тес 4600, с наилучшей на сегодняшний день защитой от износа. В Европе это масло есть.

Промывочных масел в ассортименте ЛМ нет, только промывки-присадки в старое масло.
/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=145&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для получения более точной информации по подбору моторного масла, пожалуйста уточните объём и номер двигателя.

Объем двигателя 1,6 литра марка QG 16 DE, мотор сильно не кручу переключаюсь на 2000-2500 оборотах, присмотрелся к маслу спешиал LL 5-30 потому что в форуме писали что оно лучше моет двигатель из-за более высокого щелочного числа, но есть сомнение по поводу работы этого масла в нашем жарком Ростовском климате летом, то что оно разработано для авто ОПЕЛЬ, и мне нужно чтобы это масло отвечало ИЛСАК ЖФ 3. Информацию УТОЧНИЛ жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем двигателя 1,6 литра марка QG 16 DE, мотор сильно не кручу переключаюсь на 2000-2500 оборотах, присмотрелся к маслу спешиал LL 5-30 потому что в форуме писали что оно лучше моет двигатель из-за более высокого щелочного числа, но есть сомнение по поводу работы этого масла в нашем жарком Ростовском климате летом, то что оно разработано для авто ОПЕЛЬ, и мне нужно чтобы это масло отвечало ИЛСАК ЖФ 3. Информацию УТОЧНИЛ жду ответа.

Классификации ILSAC GF3 в нашем ассортименте соответствует Top Tec 4300 5W-30, для условий жаркого климата вполне можно использовать 5W-40, например Top Tec 4100, по экологическим характеристикам оно будет превосходить требования ILSAC GF3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы снизить расход масла переходите на масло с рекомендованной производителем вязкостью 5W-30. Если это не поможет, то нужно установить причину расхода масла. Во вложенном файле перечислены 22 причины этого явления. Посмотрите, может что то поможет.

ВЫ могли бы порекомендовать какую-то конкретное масло из вашего ассортимента?

Хотелось бы узнать, существует-ли представительство вашей фирмы в городе Улан-Удэ, республика Бурятия.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ могли бы порекомендовать какую-то конкретное масло из вашего ассортимента?

Хотелось бы узнать, существует-ли представительство вашей фирмы в городе Улан-Удэ, республика Бурятия.

Спасибо за ответы.

Special Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193.

В Улан-Удэ нет официалов, были эпизодические поставки, сейчас ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! WV PASSAT 1.8T 20V 1997г .220 000км ...ранее использовалось масло ШЕЛ хеликс ультра 5-40 ...иногда с затянутыми интервалами смены ...плавно перешли на ЛМ Синтол хайтек 5-40 с долговременной промывкой и после на Лонгтайм 5-30 ..двигателю комфортнее и тише работает...нам нравиться ..но при очередной смене масла применяли промывку усиленную номер 3 залив такой же лонг 5-30 + кератек ....работа мотора стала еще чуть тише !

НО сразуже замеечено что при резком нажатии на газ есть звук похожий типа на детонацию плохого топлива /пока это тоже неисключили пока невыкатанно но добавлен долговременный очиститель топливной /и тут же проходит .....мотор с гидрокомпенсаторами

вопрос что это может быть ? забился канал но тогда по идее должно присудствовать на ХХ на холодную постоянно ....а тут именно при РЕЗКОМ нажатии при дальнейшем увеличении уже такого нет и неслышно ...до промывки в 2 цилиндрах из 4 на новых свечах и пробеге всего 5 тыс км если следы маслянного нагара как бы с лакоовым отливом чего ранее небыло...предположительно через маслосъемные кольца ..и вот было решено применить промывку №3 ......ПРОлайн лить нестали изза опасений что может резко все смыть ...и клапана могут давать такой звук если нагар? .что можно сказать и посоветовать? С уважением Владимир.

Изменено пользователем 009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода и LIK!

Подскажите почему продвинутое масло LM 5W50 с Молигеном имеют только спецификацию API SJ???

Отзывы о нем у реальных парней только положительные и с запасом!

Буду признателен в толкованиии и разъяснении, поскольку всех именно пугает старый индекс...

Меня данный "комплекс" обошел.

С уважением к Вашей фирме и её продукции, Пётр!

Изменено пользователем petruchio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) У меня VW bora 2000г. AQY Какое масло лучше залить?) ( сейчас залито Top Tec 4200 5W-30 и ceratec) пробег 254 тыс расход около 2,5 литров на 10тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода и LIK!

Подскажите почему продвинутое масло LM 5W50 с Молигеном имеют только спецификацию API SJ???

Отзывы о нем у реальных парней только положительные и с запасом!

Буду признателен в толкованиии и разъяснении, поскольку всех именно пугает старый индекс...

Меня данный "комплекс" обошел.

С уважением к Вашей фирме и её продукции, Пётр!

Здравствуйте!

Передайте реальным пацанам что бы не переживали. API SJ это только соответствие всего пакета присадок. По своим антифрикционным свойствам это масло значительно превосходит все последние требования API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Борода, LIK. Посоветуйте масло в АКПП на авто Nissan Cefiro 2000 г., 2л. 170 т.к. пробег, и присадку сюда же. По мануалу положено NISSAN ATF, либо эквивалент - DextronIII / MerconIII. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! можно ответить на мой вопрос выше и на вопросы в других темах


/>https://forum.liquimoly.ru/topic/13967-masla-v-plm-ili-lodochnaja-programma/


/>https://forum.liquimoly.ru/topic/11449-vopros-po-antifrizam/

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Борода, LIK. Посоветуйте масло в АКПП на авто Nissan Cefiro 2000 г., 2л. 170 т.к. пробег, и присадку сюда же. По мануалу положено NISSAN ATF, либо эквивалент - DextronIII / MerconIII. Спасибо.

Здравствуйте!

Для Nissan Cefiro 2000 г в АКПП могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=730&like_name=1. Эта жидкость имеет необходимы допуск Nissan Matic Fluid D. Из присадок: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=505&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для Nissan Cefiro 2000 г в АКПП могу порекомендовать: http://catalogue.liq...30&like_name=1. Эта жидкость имеет необходимы допуск Nissan Matic Fluid D. Из присадок: http://catalogue.liq...505&like_name=1

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Борода и Lik.Доброе время суток! WV PASSAT В3. 93 год переходной 2.0i.пробег400 000тыс.двигатель ремонта не видел сколько помню,но работает ровно за 10000км ест 0,4 литра масла. хочу перевести на LM. Заливалось строго Shеl полусинтетика. До замены масла1000км подскажите пожалуйста чем промыть двигатель,или не стоит? И помогите с выбором масла в двигатель и коробку.хочется максимально продлить жизнь старенькому мотору.эксплуатация круглый год в Москве.С уважением Сергей. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Борода и Lik.Доброе время суток! WV PASSAT В3. 93 год переходной 2.0i.пробег400 000тыс.двигатель ремонта не видел сколько помню,но работает ровно за 10000км ест 0,4 литра масла. хочу перевести на LM. Заливалось строго Shеl полусинтетика. До замены масла1000км подскажите пожалуйста чем промыть двигатель,или не стоит? И помогите с выбором масла в двигатель и коробку.хочется максимально продлить жизнь старенькому мотору.эксплуатация круглый год в Москве.С уважением Сергей. Заранее спасибо!

Для такого случая хороша молибденовая полусинтетика Leichtlauf MoS2, арт. 1930, мыть не обязательно, можно просто первый интервал замены сократить вдвое. Масло с молибденом само отлично моет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за повтор но вопрос остался без ответа ..

http://forum.liquimo...naja-programma/

С уважением Владимир.

Изменено пользователем 009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня старенький ВАЗ-2105, пробег под 170 тыс. км. Из ремонта двигателя 70 тыс. назад поменял кольца и все. Двигатель в замечательном состоянии. Ездил на отечественных минералках (расход масла был от замены до замены 0,8-1 л.), но последний раз перешел (предварительно промыв двигатель) на LM 10W40 MoS2 и уже необходима замена (8 тыс. км пробег), расход масла увеличился до 1,5 л. Стиль езды спокойный. Подскажите, на каком масле мне остановиться:

1. LM 10W40 MoS2 

2. LM 15W40 MoS2 

3. LM 15W50 с Молигеном 

4. Или другой вариант.

По поводу масла LM 10W40 MoS2 от себя могу сказать, что при переходе на это масло после наших отечественных - двигатель получил словно второе дыхание, работает тише, легче, резвее, стабильней. Мне кажется, что на другую марку ни за что не перейду, только LIQUI MOLY Молибден или Молиген.

И по случаю еще один вопрос:

Купил новый мотоблок Мотор Сич (принудительная система смазки, жигулевский масляный фильтр, двиг. карбюраторный, 5,5л.с., воздушное охлаждение). Инструкция рекомендует масла АЗМОЛ М-20/5040 "супер" или АЗМОЛ М-20/4040. Скажите, что можно применить в период обкатки и в дальнейшей эксплуатации из серии LIQUI MOLY (при эксплуатации не ниже -5 и не выше +40 градусов окружающей среды). Например: LM 15W50 с Молигеном - возможно или другое???.

Заранее благодарен за рекомендации,

с уважением, Сергей.

Изменено пользователем SV*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня старенький ВАЗ-2105, пробег под 170 тыс. км. Из ремонта двигателя 70 тыс. назад поменял кольца и все. Двигатель в замечательном состоянии. Ездил на отечественных минералках (расход масла был от замены до замены 0,8-1 л.), но последний раз перешел (предварительно промыв двигатель) на LM 10W40 MoS2 и уже необходима замена (8 тыс. км пробег), расход масла увеличился до 1,5 л. Стиль езды спокойный. Подскажите, на каком масле мне остановиться:

1. LM 10W40 MoS2

2. LM 15W40 MoS2

3. LM 15W50 с Молигеном

4. Или другой вариант.

По поводу масла LM 10W40 MoS2 от себя могу сказать, что при переходе на это масло после наших отечественных - двигатель получил словно второе дыхание, работает тише, легче, резвее, стабильней. Мне кажется, что на другую марку ни за что не перейду, только LIQUI MOLY Молибден или Молиген.

И по случаю еще один вопрос:

Купил новый мотоблок Мотор Сич (принудительная система смазки, жигулевский масляный фильтр, двиг. карбюраторный, 5,5л.с., воздушное охлаждение). Инструкция рекомендует масла АЗМОЛ М-20/5040 "супер" или АЗМОЛ М-20/4040. Скажите, что можно применить в период обкатки и в дальнейшей эксплуатации из серии LIQUI MOLY (при эксплуатации не ниже -5 и не выше +40 градусов окружающей среды). Например: LM 15W50 с Молигеном - возможно или другое???.

Заранее благодарен за рекомендации,

с уважением, Сергей.

Здравствуйте, Сергей!

Хочу предложить Вам другой вариант, это масло из серии Молиген -полусинтетика 10W-50. Промывать двигатель после применения LM 10W40 MoS2 не обязательно.

Для мотоблока могу предложить моторное масло из нашей мотопрограммы для 4-тактных двигателей: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=159&catalogue_id=90&like_name=1. Оно подходит по вязкости и значительно превосходит рекомендуемое по эксплуатационным свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу