Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте!

У нас к Вам вопросы следующего характера: какая у Вас машина? и какой двигатель на ней установлен? год выпуска и пробег?

Шкода Октавия А5 - 2006г.в. Двигатель BSF, пробег 80 000.

перешел с Мобила 0W-40на рекомендованное Вами масло! http://forum.liquimo.../page__st__2640

До перехода на Top Tec 4200 5W-30 такого не наблюдалось.

Изменено пользователем Незнайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для коробки передач, то подойдет: http://catalogue.liq...469&like_name=1

Подскажите если я вместо sae 75 w-85 для коробки передач буду использовать 75 w-80 это отразится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкода Октавия А5 - 2006г.в. Двигатель BSF, пробег 80 000.

перешел с Мобила 0W-40на рекомендованное Вами масло! http://forum.liquimo.../page__st__2640

До перехода на Top Tec 4200 5W-30 такого не наблюдалось.

Замер уровня масла на горячем двигателе даёт весьма относительный результат, но... Мы склоняемся к версии попадания топлива в масляную систему. От этого и происходит повышение уровня. Настоятельно рекомендуем обратиться с этим вопросом на авторизованный сервис для проведения диагностики.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...При подборе, хочу предложить Вам третий вариант базового масла, масло на гидрокрекинговой основе. http://catalogue.liq...838&like_name=1

Спасибо за совет, подскажите, рекомендуемое Вами масло превосходит по своим характеристикам вот эти масла http://catalogue.liq...200&like_name=1 и http://catalogue.liq...238&like_name=1 ?

Интересуюсь этими маслами потому что я использовал эти масла на предыдущей машине (ВАЗ 2114) зимой- http://catalogue.liq...00&like_name=1 ; летом- http://catalogue.liq...238&like_name=1 , в течении 6-ти лет и пробег составил около 200 тыс. километров без кап. ремонт двигателя и до сих пор двигатель в кап. ремонте не нуждается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Шевроле Лачетти 1,4 2007. Хочу перейти на масло Ликви Моли 5W-30 !!! Подскажите какое масло лучше подойдет??? И если какие нибудь рекомендации от GM!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...При подборе, хочу предложить Вам третий вариант базового масла, масло на гидрокрекинговой основе. http://catalogue.liq...838&like_name=1

И еще вопрос:

Как часто его менять?

Изменено пользователем KostyaNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Шевроле Лачетти 1,4 2007. Хочу перейти на масло Ликви Моли 5W-30 !!! Подскажите какое масло лучше подойдет??? И если какие нибудь рекомендации от GM!!! Спасибо!

идеально подойдет вот это Leichtlauf Special LL 5W-30 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

У меня вопрос, впрочем, как и у всех )). Автомобиль Mitsubishi Lancer-1.6, АКПП, 2004г. Лью масло Top Tech 4100. Проблем нет. Увидел на страничке масла Top Tec 4500 5W-30 фразу: "LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda." Подскажите пожалуйста, что это значит и не следует ли мне на него перейти? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Имеется машина Ваз 2113 2004 года, двиг 1.5, пробег 50000.

Уже 3 года пользуюсь маслом Super Leichtlauf 10W-40.

Сейчас подходит очередная замена ( меняю раз в год ) и встал вопрос продолжать ли лить тоже самое масло или перейти на синтетику.

Есть ли смысл в переходе на синтетику или лучше остаться на том же?

Если есть то какое порекомендуете?

И еще хочу поменять масло в коробке вот думаю о таком Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, подойдет или есть что-то получше.

Спасибо.

Изменено пользователем gig1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня Seat Toledo 1M 2001г., 1.6 Бензиновый двигатель 16V 77 кВт (AUS), пробег 148000 в зиму заливал TopTec 4100 5W40

На лето планирую что-нибудь из 10W40. Подскажите пожалуйста какое масло для моего двигателя подойдёт Super Leichtlauf 10W40 или MoS2 Leichtlauf 10W40 ,а может какое другое посоветуете? И правильно ли мне подобрали масло для зимы TopTec 4100 5W40?

Климатические условия: лето +35 зима -35 (климат схож с Московским).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня Seat Toledo 1M 2001г., 1.6 Бензиновый двигатель 16V 77 кВт (AUS), пробег 148000 в зиму заливал TopTec 4100 5W40

На лето планирую что-нибудь из 10W40. Подскажите пожалуйста какое масло для моего двигателя подойдёт Super Leichtlauf 10W40 или MoS2 Leichtlauf 10W40 ,а может какое другое посоветуете? И правильно ли мне подобрали масло для зимы TopTec 4100 5W40?

Климатические условия: лето +35 зима -35 (климат схож с Московским).

Здравствуйте. А зачем лишний раз скакать с сорта на сорт? То, что Вам подобрали, прекрасно подходит для всесезонной эксплуатации, а цена не слишком высока. Двигатель привыкает к одному сорту масла и без особой необходимости переходить не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Имеется машина Ваз 2113 2004 года, двиг 1.5, пробег 50000.

Уже 3 года пользуюсь маслом Super Leichtlauf 10W-40.

Сейчас подходит очередная замена ( меняю раз в год ) и встал вопрос продолжать ли лить тоже самое масло или перейти на синтетику.

Есть ли смысл в переходе на синтетику или лучше остаться на том же?

Если есть то какое порекомендуете?

И еще хочу поменять масло в коробке вот думаю о таком Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, подойдет или есть что-то получше.

Спасибо.

Раз уже три года все нормально, то зачем менять сорт масла?

Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 отлично подходит для ВАЗовских коробок.

Хочу поменять масло в МКПП! Подскажите какое трансмиссионное масло лучше подойдет для Шевроле Лачетти??? Спасибо!

Hochleistungs-Getriebeöl GL3+ 75W-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А если залить Synthoil Energy 0W-40,будет лучше или хуже для двигателя.

Лучше не надо, Ваш автомобиль требует спецификации ILSAC GF4, а у 0-40 ее нет. Аварии не будет, но повысится расход топлива и есть опасения за сохранность катализатора (в зависимости от экологического исполнения авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при переходе на масло топ тэк 4 300, заметил что мотор стал поджирать масло ( ниссан QG-18DE) хотя до этого на маслах несте ни ел ни грамма...:blink: это нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при переходе на масло топ тэк 4 300, заметил что мотор стал поджирать масло ( ниссан QG-18DE) хотя до этого на маслах несте ни ел ни грамма...:blink: это нормально????

Странно что он не ел масло ! на сколько я знаю QG-18DE ест мало с новья.У него и в книжке так написано.И на форуме Ниссан обсуждалось

.Но подождём ответ специалистов... :not_i:

Изменено пользователем GRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помощи!

Машина BMW 325 xi, 2006 г.в.

В сентябре 2010 г. менял масло и вместо стандартного Castrol EDGE 0W-40 мне залили масло Liqui moly... какое-то...

Сейчас надо долить литр и я не знаю какое масло доливать и выяснить это уже нельзя...

Есть вот такие варианты:

5w-30

5w-40

0w-30

0w-40

Какое лучше взять масло на доливку 1 литра при условии, что я не знаю что у меня залито?

Могут ли возникнуть проблемы если я залью немного другое масло?

Где можно купить масло в Москве в Бауманском или восточном районе?

(у меня ваш поиск не грузится)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот залил масло LM Synthoil Hi-Tech 5W-40 несмотря на рекомендации залить масло xW-50 c молигеном или 10W-40 с молибденом. И остался доволен. Мотор работает как-то легче что ли. Раскручивается лучше (субъективно). Ну и масло за 2000 км ни съел ни грамма. А молибденового за 6500 км кушало пол литра.

Авто BMW E36 1992 г. Объём 1,8 л. Мотор М40.

Какой вывод из этого можно сделать?

Изменено пользователем S@nEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при переходе на масло топ тэк 4 300, заметил что мотор стал поджирать масло ( ниссан QG-18DE) хотя до этого на маслах несте ни ел ни грамма...:blink: это нормально????

А поджирать, это сколько на 1000км? А пробег какой? А условия движения?

Здравствуйте, подскажите, какое масло лить в мех.коробку?

Mitsubishi Lancer 2006г двигатель 1.6л МКПП пробег 91000 Помогите... )

Hochleistungs-Getriebeöl (GL-3+) SAE 75W-80

Или Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90

2,1 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помощи!

Машина BMW 325 xi, 2006 г.в.

В сентябре 2010 г. менял масло и вместо стандартного Castrol EDGE 0W-40 мне залили масло Liqui moly... какое-то...

Сейчас надо долить литр и я не знаю какое масло доливать и выяснить это уже нельзя...

Есть вот такие варианты:

5w-30

5w-40

0w-30

0w-40

Какое лучше взять масло на доливку 1 литра при условии, что я не знаю что у меня залито?

Могут ли возникнуть проблемы если я залью немного другое масло?

Где можно купить масло в Москве в Бауманском или восточном районе?

(у меня ваш поиск не грузится)

Спасибо!

Долить, если неизвестно что залили нужно Тор Тес 4100, арт. 3700. Должно быть в торговом доме "За Рулем" на Бауманской. Также можно ехать в АВТО 49 или Кэмп.

Впредь рекомендую использовать масла с допуском BMW Longlife 01, например Leichtlauf Special LL 5W-30, арт. 1193.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

У меня вопрос, впрочем, как и у всех )). Автомобиль Mitsubishi Lancer-1.6, АКПП, 2004г. Пробег 183000км. Лью масло Top Tech 4100. Проблем нет. Увидел на страничке масла Top Tec 4500 5W-30 фразу: "LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda." Подскажите пожалуйста, что это значит и не следует ли мне на него перейти?

И еще. Моторчик не молодой, соответственно, масло подъедает. Тут был в поездке и за неимением лучшего пришлось долить в Top Tech 4100 грамм 200 Synthoil Energy 0W-40, Артикул: 1923 (Оставалось с прошлой замены). До плановой замены масла 5000 км. Надеюсь криминала особого нет?

Спасибо!

Изменено пользователем Tiras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

У меня вопрос, впрочем, как и у всех )). Автомобиль Mitsubishi Lancer-1.6, АКПП, 2004г. Пробег 183000км. Лью масло Top Tech 4100. Проблем нет. Увидел на страничке масла Top Tec 4500 5W-30 фразу: "LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda." Подскажите пожалуйста, что это значит и не следует ли мне на него перейти? Спасибо!

Переходить на 4500 не следует, это масло для авто с 2010 со специальными требованиями и многоступенчатыми катализаторами, включающими угольный фильтр. У Лансера нет необходимости в таком масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

У меня вопрос, впрочем, как и у всех )). Автомобиль Mitsubishi Lancer-1.6, АКПП, 2004г. Пробег 183000км. Лью масло Top Tech 4100. Проблем нет. Увидел на страничке масла Top Tec 4500 5W-30 фразу: "LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для: Mitsubishi, Mazda." Подскажите пожалуйста, что это значит и не следует ли мне на него перейти?

И еще. Моторчик не молодой, соответственно, масло подъедает. Тут был в поездке и за неимением лучшего пришлось долить в Top Tech 4100 грамм 200 Synthoil Energy 0W-40, Артикул: 1923 (Оставалось с прошлой замены). До плановой замены масла 5000 км. Надеюсь криминала особого нет?

Спасибо!

Не следует. Полный ответ в дублированной теме.

Никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу