Подскажите по антифризу от LM


Misha

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Назрела необходимость заменить антифриз, поэтому помогите, пожалуйста.

Автомобиль Toyota LC Prado, 120 кузов, двигатель 1gr (бензин, 4 л.), официал.

В теории сейчас залит Toyota Super Long Life Coolant. Хочу залить Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus (артикул 8851).

1. Правильно я выбрал антифриз к указанному автомобилю?

2. При необходимости можно в Toyota Long Life Coolant добавлять антифриз LM (8851)? Или будут какие-то последствия?

3. Как правильно заменить антифриз? Нужно ли заливать промывку? Как промыть после промывки водой (необходимость указана в инструкции)?

Как я понял делается так: в старый антифриз добавляется промывка, даём поработать минимум 30 минут, сливаем, заливаем воду, даём поработать 5 минут, сливаем, заливаем новый антифриз. Но ведь в системе останется вода и она смешается с готовым антифризом (который я хочу залить), или это нестрашно?

4. Можно просто слить старый антифриз и залить от LM?

Заранее Вас благодарю!

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Misha сказал:

Автомобиль Toyota LC Prado, 120 кузов, двигатель 1gr (бензин, 4 л.), официал.

Добрый  День!

В теории сейчас залит Toyota Super Long Life Coolant. Хочу залить Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus (артикул 8851). 

1. Правильно я выбрал антифриз к указанному автомобилю? -- Да!

 

2. При необходимости можно в Toyota Long Life Coolant добавлять антифриз LM (8851)? Или будут какие-то последствия?-- Никаких

3. Как правильно заменить антифриз? Нужно ли заливать промывку? Как промыть после промывки водой (необходимость указана в инструкции)? Желательно промыть.

Как я понял делается так: в старый антифриз добавляется промывка, даём поработать минимум 30 минут, сливаем, заливаем воду, даём поработать 5 минут, сливаем, заливаем новый антифриз. Но ведь в системе останется вода и она смешается с готовым антифризом (который я хочу залить), или это нестрашно? - Абсолютно не страшно.

4. Можно просто слить старый антифриз и залить от LM?- Можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ!

Подскажите ещё, пожалуйста, какую воду заливать, после промывки, дистиллированную?

Промыть водой - означает залить воду и дать поработать двигателю?

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне желательно использовать именно дистиллированную воду. Залить воду в систему охлаждения двигателя и дать поработать до открытия термостата, слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Подскажите  можно ли заменить старый заводской антифриз на  антифриз от Ликви Моли красного цвета( артикул 8840) в автомобиль Форд Фокус 2 двигатель 1.8, год выпуска июль 2010 с требованием по антифризам: WSS-M97B44-D? Решил весной снять радиатор охлаждения, промыть его Керхером и залить ваш антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей83 сказал:

Здравствуйте! Подскажите  можно ли заменить старый заводской антифриз на  антифриз от Ликви Моли красного цвета( артикул 8840) в автомобиль Форд Фокус 2 двигатель 1.8, год выпуска июль 2010 с требованием по антифризам: WSS-M97B44-D? Решил весной снять радиатор охлаждения, промыть его Керхером и залить ваш антифриз

Добрый день, заменить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а почему при подборе жидкостей (используя форму на сайте) на автомобиль Toyota LC Prado, 120 кузов, двигатель 1gr (бензин, 4 л.), официал, антифриз вообще никакой не указывается? Пишет: "Spezialprodukt / Special product".

Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus уже не подходит для указанного автомобиля?

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Misha сказал:

Добрый день! А почему при подборе жидкостей (используя форму на сайте) на автомобиль Toyota LC Prado, 120 кузов, двигатель 1gr (бензин, 4 л.), официал, антифриз вообще никакой не указывается?

Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus уже не подходит для указанного автомобиля?

Добрый день. 
Верно, пишет о применении спецпродукта. Дело в том, что на автомобилях Toyota используется оригинальный продукт Toyota LongLife гибридный антифриз второго поколения, у которого нет прямых аналогов. Но не смотря на это, допускается применение Долговременного антифриза Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus, на полную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Жаль, что раньше в подборе указывался антифриз от LM и когда интересовался, мне сказали, что он подойдет

"В теории сейчас залит Toyota Super Long Life Coolant. Хочу залить Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus (артикул 8851). 

1. Правильно я выбрал антифриз к указанному автомобилю? -- Да!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу