Nissan X-Trail T31, QR25DE, 2008 г.


mz

Recommended Posts

Я понимаю, что с вопросы по данному типу двигателя уже задавались, но, как я понимаю, рекомендации по выбору масла довольно сильно зависят от года выпуска и пробега. У моего двигателя, не смотря на год выпуска, пробег относительно невелик - 82000 км, но перемещаюсь я, главным образом, по городу и здоровья это движку не добавляет. В настоящий момент залито масло Top Tec 4200 5W-30, есть ли смысл остаться на нем или перейти на что-то другое? И стоит ли задействовать присадку Cera Tec? 

Изменено пользователем mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Имеет смысл перейти на другое.

Для городских условий эксплуатации, особенно на короткое "плечо" есть смысл обратить внимание на полные синтетики  - "нулевки", а именно: Synthoil Longtime 0W-30 или Synthoil Energy 0W-40. Естественно с Кера Теком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 17.11.2015 в 10:53, Борода сказал:

Добрый день. 

Имеет смысл перейти на другое.

Для городских условий эксплуатации, особенно на короткое "плечо" есть смысл обратить внимание на полные синтетики  - "нулевки", а именно: Synthoil Longtime 0W-30 или Synthoil Energy 0W-40. Естественно с Кера Теком.

 

здравствуйте, для такого же двигателя (2.5 2008гв) посоветуйте масло, только 5W-..., присутствует угар на 10тыс.км примерно 500грамм, эксплуатация г.Москва пробег 90тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, plotnick сказал:

 

здравствуйте, для такого же двигателя (2.5 2008гв) посоветуйте масло, только 5W-..., присутствует угар на 10тыс.км примерно 500грамм, эксплуатация г.Москва пробег 90тыс км

Как вариант http://liquimoly.ru/item/9043.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Как вариант http://liquimoly.ru/item/9043.html

Спасибо ещё раз!)) по твоему совету в опель корсу уже залили ЛЛ-ку(пару дней назад, спрашивал в европейской ветке)

а вот по этому Молигену, как оно на угар? подбираем другу, увидит цвет масла -офигеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, plotnick сказал:

здравствуйте, для такого же двигателя (2.5 2008гв) посоветуйте масло, только 5W-..., присутствует угар на 10тыс.км примерно 500грамм, эксплуатация г.Москва пробег 90тыс км

Добрый день.
500 грамм на 10 тыс. км. это совсем не много на фоне общего пробега. Но "угар" это следствие, а причину необходимо выяснять. 
Список масел подходящих под использование в этом моторе не маленький. Если говорить о эксплуатации в городе и с пробками то хорошо подойдет арт. 1925 Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, plotnick сказал:

Спасибо ещё раз!)) по твоему совету в опель корсу уже залили ЛЛ-ку(пару дней назад, спрашивал в европейской ветке)

а вот по этому Молигену, как оно на угар? подбираем другу, увидит цвет масла -офигеет)))

Насколько я знаю, у Молигена довольно стойкая термически база, а ещё здесь Борода говорил, что у него хорошие моющие свойства.. Можно его попробовать и посмотреть, что будет. Естественно, перед сменой масла надо двигатель промыть, может кольца залегать начали... Если и Молиген будет угорать - то, как сказал уважаемый v.chaykin:

1 час назад, v.chaykin сказал:

Если говорить о эксплуатации в городе и с пробками то хорошо подойдет арт. 1925 Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу