Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect


passatb6_FSI

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите можно ли использовать эту присадку для вытеснения влаги из бензобака на двигателе VW FSI 2.0? Прочитал у вас здесь, что на дизельных двигателях нельзя использовать так как может повредить ТНВД. На FSI тоже стоит насос высокого давления для распыления топлива через форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, passatb6_FSI сказал:

Здравствуйте!

Подскажите можно ли использовать эту присадку для вытеснения влаги из бензобака на двигателе VW FSI 2.0? Прочитал у вас здесь, что на дизельных двигателях нельзя использовать так как может повредить ТНВД. На FSI тоже стоит насос высокого давления для распыления топлива через форсунки.

Добрый день.
В вашем варианте нельзя. На сколько я помню, у вас стоит топливный фильтр с отсекателем влаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
14 минуты назад, Igrsan сказал:

Здравствуйте! Это касается и Toyota (Lexus) ТНВД D4?

Спасибо!

День добрый.
Это касается любого дизельного мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Igrsan сказал:

Прошу прощения, не уточнил что двигатель бензиновый 4GR-FSE.

Данная присадка работает только в бензиновых моторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igrsan сказал:

Но без насоса высокого давления? Понял. Спасибо.

С любым бензиновым мотором, насос не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго дня! Эта присадка сочетается с вентиль заубер и долговременный очиститель если их одновременно залить? Или лучше поочереди?

Изменено пользователем ekzo555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ekzo555 сказал:

Доброго дня! Эта присадка сочетается с вентиль заубер и долговременный очиститель если их одновременно залить? Или лучше поочереди?

Добрый день.
Присадка совместима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
10 час назад, dimoha7777 сказал:

так и не понял можно в 1.4 tsi добавлять или нет?

Добрый день.
Что и куда?
Если речь идет о Fuel Protect, то да, можно. Так же эта присадка совместима со всеми присадками для бензиновых двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне посоветовали добавить Антилед (3964) вместе с очистителем инжектора(7553) Вот я и не понимаю совместимы ли они И как лить-сначала залить на пол бака Антилед потом приехать на АЗС долить до полного и добавить 7553 Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimoha7777 сказал:

да мне посоветовали добавить Антилед (3964) вместе с очистителем инжектора(7553) Вот я и не понимаю совместимы ли они И как лить-сначала залить на пол бака Антилед потом приехать на АЗС долить до полного и добавить 7553 Правильно?

Как уже писали ранее, присадка совместима с любыми присадками для бензиновых двигателей.
Перед заправкой залить 7553 и Антилед, затем заправить автомобиль.
Только для машин с непосредственным впрыском оптимальнее арт. 7554 Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте!

Вопрос такой: на моем бензиновом двигателе (4GR-FSE) стоит насос высокого давления как и на дизельных двигателях. Антилед в дизель нельзя из-за этого насоса, значит и мне тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки конечно дико извиняюсь, но какая разница, есть ТНВД или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igrsan сказал:

Здравствуйте!

Вопрос такой: на моем бензиновом двигателе (4GR-FSE) стоит насос высокого давления как и на дизельных двигателях. Антилед в дизель нельзя из-за этого насоса, значит и мне тоже нельзя?

Добрый день! Наличие либо отсутсвие насоса высокого давления, не влияет на применимость данной присадки в бензиновом двигателе. Применять присадку можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Приветствую, уважаемые!

Сегодня впервые в жизни решил попробовать присадку Fuel Protect, залил на полный бак. Уж не знаю, есть ли в баке влага- посмотрим. О первое впечатление - тачка валит, как ужаленная! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 в 14:05, Brian сказал:

Приветствую, уважаемые!

Сегодня впервые в жизни решил попробовать присадку Fuel Protect, залил на полный бак. Уж не знаю, есть ли в баке влага- посмотрим. О первое впечатление - тачка валит, как ужаленная! )))

Добрый день, Brian!

Продолжайте наблюдения, держите нас в курсе. 

С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Schumacher сказал:

Добрый день, Brian!

Продолжайте наблюдения, держите нас в курсе. 

С Новым годом!

Спасибо)))

На днях ещё в Фабию залью, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую , ДВС TSI, при минус 10 не заводится (свечи сухие после попыток запуска) , ближе к 0 заводится без проблем и работает как часы. При любом минусе(если завести в тёплом боксе) тоже работает без проблем. Мне в сервисе говорят виноваты обмотки форсунок. Мне же думается ,что может быть виновата вода в топливной системе. Как считаете? И есть ли смысл залить антилёд или сразу делать ревизию бака и топливных магистралей, другими словами сколько влаги может поглотить данная присадка и может ли она заменить процедуру ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bylrot сказал:

Приветствую , ДВС TSI, при минус 10 не заводится (свечи сухие после попыток запуска) , ближе к 0 заводится без проблем и работает как часы. При любом минусе(если завести в тёплом боксе) тоже работает без проблем. Мне в сервисе говорят виноваты обмотки форсунок. Мне же думается ,что может быть виновата вода в топливной системе. Как считаете? И есть ли смысл залить антилёд или сразу делать ревизию бака и топливных магистралей, другими словами сколько влаги может поглотить данная присадка и может ли она заменить процедуру ревизии.

Здравствуйте!

Вы думаете при - 10 градусах топливная перемерзает и не даёт топливу идти в цилиндр? Странно, не встречал такого вроде...

Но антилёд лишним то точно не будет, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое у вас мнение по поводу форсунок, понимают,что это не по теме форума, но просто уже не знаю кого и слушать. Компютерная диагностика ничего не дала ,ошибок нет вообще никаких. Форсунки стоят  дороговато, купишь , а потом опять то же самое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bylrot сказал:

А какое у вас мнение по поводу форсунок, понимают,что это не по теме форума, но просто уже не знаю кого и слушать. Компютерная диагностика ничего не дала ,ошибок нет вообще никаких. Форсунки стоят  дороговато, купишь , а потом опять то же самое может быть.

Добрый день.
Строить предположения можно долго, нужно разбираться по месту и выяснять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bylrot сказал:

Ладно, зальём антилёд.

Вы его не просто залейте, а залейте, выкатайте разом пол бака, а на следующий день попробуйте завести в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Аналогичный состав LiquiMoly для Германии основан на этиловом спирте, для России - на изопропиловом спирте. Судя по MSDS.

Понятно, что это отчасти сделано по ценовым/налоговым/акцизным соображениям, но интересно бы увидеть сравнение плюсов и минусов обоих спиртов применительно к связыванию воды и другому функционалу присадки Анлилёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, liqsha сказал:

Аналогичный состав LiquiMoly для Германии основан на этиловом спирте, для России - на изопропиловом спирте. Судя по MSDS.

Понятно, что это отчасти сделано по ценовым/налоговым/акцизным соображениям, но интересно бы увидеть сравнение плюсов и минусов обоих спиртов применительно к связыванию воды и другому функционалу присадки Анлилёд.

Добрый день.
Сделано это исключительно из-за ограничений применения в РФ этилового спирта.
И особой сильной разницы по функционалу при применении одного или другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. У меня вопрос: очень много конденсата вытекает из глушителя. Можно ли использовать присадку Антилед" Fuel Protect для бензинового двигателя 1,4 TSI Фольксваген Тигуан, чтобы вывести конденсат из топливного бака? И можно ли эту присадку залить в бак вместе с очистителем форсунок 7554. Или использовать сперва Антилёд, а потом 7554? 

Спасибо.

 

Изменено пользователем Иннокентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу