Акпп kia ceed 1.6 fl 2010


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите с подбором масел для kia ceed fl 2010 akpp 4 ступенчатая, собираюсь сделать полную замену! С учетом того что декстрон3 исключен из рекомендуемых масел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Руслан А сказал:

Здравствуйте! Подскажите с подбором масел для kia ceed fl 2010 akpp 4 ступенчатая, собираюсь сделать полную замену! С учетом того что декстрон3 исключен из рекомендуемых масел

Добрый день!
Инструкция гласит нам: Kia Ceed FL двиг. 1,4 1,6 2,0 жидкость для автоматической коробки передач DIAMOND ATF SP-III, SK ATF SP-III.
Рекомендуем арт. 7502 НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Руслан А сказал:

Здравствуйте! Подскажите с подбором масел для kia ceed fl 2010 akpp 4 ступенчатая, собираюсь сделать полную замену! С учетом того что декстрон3 исключен из рекомендуемых масел

я свой ceed 2008 года заливал  ZIC ATF SP-III он же SK ATF SP-III жаль тогда не знал о LM.

DIAMOND ATF SP-III идет как оригинал но больно уж дорого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову сломал какое масло залить есть пинки в разное время на разных скоросях, взял с рук 85т пробег масло боюсь что вообще не меняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Руслан А сказал:

Голову сломал какое масло залить есть пинки в разное время на разных скоросях, взял с рук 85т пробег масло боюсь что вообще не меняли!

Возьми то что по деньгам позволяет, у меня на замену масла в коробки ушло порядка 12 000 если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2015 at 21:58, Руслан А сказал:

Голову сломал какое масло залить есть пинки в разное время на разных скоросях, взял с рук 85т пробег масло боюсь что вообще не меняли!

Добрый день!

требования Вашего автомобиля (ATF SP-III) и рекомендации продукта из нашего ассортимента были даны выше. ATF TOP TEC 1200 в этих коробках отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

У меня KIA Ceed 2009 г 1.6 АКПП. Хочу поменять масло и взять  ATF TOP TEC 1200.
НО! Сейчас в коробке залито Shell стандарта Dexron 3. Почему так получилось, другой вопрос, проехал на нем уже 60 тысяч. 

Можно ли смешивать Dex3 и SP-III? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, ang_79 сказал:

Добрый день!

У меня KIA Ceed 2009 г 1.6 АКПП. Хочу поменять масло и взять  ATF TOP TEC 1200.
НО! Сейчас в коробке залито Shell стандарта Dexron 3. Почему так получилось, другой вопрос, проехал на нем уже 60 тысяч. 

Можно ли смешивать Dex3 и SP-III? 

Добрый день.
Я бы рекомендовал полную замену жидкости АКПП на Top Tec 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Я бы рекомендовал полную замену жидкости АКПП на Top Tec 1200.

я согласен, но почему то сервисов которые делают полную замену для kia ceed оказалось сложно найти. Даже дилеры ее не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ang_79 сказал:

я согласен, но почему то сервисов которые делают полную замену для kia ceed оказалось сложно найти. Даже дилеры ее не делают.

Рекомендуем все таки поискать сервис с аппаратом для полной замены жидкости АКПП.
Или же самостоятельно в несколько этапов. Дольше сложнее но оптимальнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вы рекомендуете Top Tec 1200. но это масло фактически является аналогом Dexron III, что как-раз противоречит моему вопросу и данным производителя, по всем рекомендациям масла вот:

1. Diamond ATF SP III
2. DiaQueen ATF SP III

Нет и намека на Dexron III, SPII. 

Хочется внести ясность в вопрос! Какое масло из линейки LM лить чтоб не получилось как у кого-то с этого форума который 2ой раз заменил масло сразу посте ТТ1200

Изменено пользователем Руслан А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руслан А сказал:

Вы рекомендуете Top Tec 1200. но это масло фактически является аналогом Dexron III, что как-раз противоречит моему вопросу и данным производителя, по всем рекомендациям масла вот:

1. Diamond ATF SP III
2. DiaQueen ATF SP III

Нет и намека на Dexron III, SPII. 

Хочется внести ясность в вопрос! Какое масло из линейки LM лить чтоб не получилось как у кого-то с этого форума который 2ой раз заменил масло сразу посте ТТ1200

Причем тут Dexron III, SPII?
Есть определенный допуск для АКПП Kia CEED 1.4 CVVT, 1.6 CVVT, 2.0 CVVT.  '07-'12   допуск SP III. 
TopTec 1200 обладает данным допуском SP III. В том числе и допуском Dexron IIIH.

 Противоречие в чем? В том что порекомендовал Вам заменить смесь масел разных производителей (с разными пакетами присадок) на жидкость АКПП одного производителя?

Сам эксплуатирую ceed, но чуть помоложе. АКПП аналогична вашей, слит напрочь дилерский микс, залит ТТ1200. Чего и Вам советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу