Subaru outback масло


vavan1983

Recommended Posts

Добрый день !

выбираю между 2 масле

1. Synthoil High Tech 5W-30 

2,  Special Tec AA 5W-30 

 

двигатель 2.5 литра 2007 года 173 кабылы 2 вальный пробег 110.000

 

отездил на машине уже 8.000 до этого лил Synthoil High Tech 5W-30  скушало за 8.000 примерно 500 грам.

будет ли Special Tec AA 5W-30  лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще запутался... захожу в раздел подобрать масло для своего авто и он почемуто советует 

Synthoil High Tech 5W-40 именно 40 а не 30 которое я лил.

А вот Special Tec AA 5W-30 именно 30 советует

 

 

По паспорту мне положенно 5w30...

Посоветуете перед заменой масла стоит промывать ??? И если да то как ??? И чем

Изменено пользователем vavan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vavan1983 сказал:

Ваще запутался... захожу в раздел подобрать масло для своего авто и он почемуто советует 

Synthoil High Tech 5W-40 именно 40 а не 30 которое я лил.

А вот Special Tec AA 5W-30 именно 30 советует

По паспорту мне положенно 5w30...

Посоветуете перед заменой масла стоит промывать ??? И если да то как ??? И чем

Добрый день!

Характеристики современных масел, к сожалению, не ограничиваются только вязкостью. Выбранный Вами Synthoil High Tech 5W-30 относится к категории "малозольных" масел и предназначен, в первую очередь для дизелей с сажевым фильтром или бензиновых машин со сложными системами очистки выхлопа (Евро5 и выше). Special Tec AA 5W-30 предназначено для машин внутреннего японского и американского рынка с 2010 года выпуска, также оснащенных капризным выхлопом. Вашему автомобилю лучше подходят масла из так называемых "полнозольных" категорий. По поводу вязкости - Ваш двигатель допускает масла и xW-30 и xW-40, при этом масла xW-30 предпочтительнее с точки зрения расхода топлива, а xW-40 с точки зрения защиты двигателя. 

На основании всего вышесказанного, а также учитывая температурные условия эксплуатации (-30 - +30) лучше всего выбирать из масел Synthoil High Tech 5W-40 и Synthoil Energy 0W-40. Если важна экономия топлива можно рассмотреть вариант Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50).

Промыть двигатель перед заменой масла, в Вашем случае, лучше продуктом Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=794)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ! Значит буду использовать то масло которое и лил !!! Про дублирование темы извиняюсь, удалил свой пост от туда !

Изменено пользователем vavan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

Добрый день!

Характеристики современных масел, к сожалению, не ограничиваются только вязкостью. Выбранный Вами Synthoil High Tech 5W-30 относится к категории "малозольных" масел и предназначен, в первую очередь для дизелей с сажевым фильтром или бензиновых машин со сложными системами очистки выхлопа (Евро5 и выше). Special Tec AA 5W-30 предназначено для машин внутреннего японского и американского рынка с 2010 года выпуска, также оснащенных капризным выхлопом. Вашему автомобилю лучше подходят масла из так называемых "полнозольных" категорий. По поводу вязкости - Ваш двигатель допускает масла и xW-30 и xW-40, при этом масла xW-30 предпочтительнее с точки зрения расхода топлива, а xW-40 с точки зрения защиты двигателя. 

На основании всего вышесказанного, а также учитывая температурные условия эксплуатации (-30 - +30) лучше всего выбирать из масел Synthoil High Tech 5W-40 и Synthoil Energy 0W-40. Если важна экономия топлива можно рассмотреть вариант Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50).

Промыть двигатель перед заменой масла, в Вашем случае, лучше продуктом Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=794)

Единственное всеже я запутался 5w30 так и лить ? Или перейти на 5w40. Экономить не хочу. Хочу хорошее качественное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал перейти на Synthoil High Tech 5W-40 или Synthoil Energy 0W-40 (второй вариант предпочтительнее с учетом климата в Новосибирске - насколько знаю морозы за -30 - -35 бывают...)

а по поводу удаления поста - вместе с ним вы удалили и данные о регионе эксплуатации авто... Именно поэтому и просим собирать максимально полную информацию в одном месте. (лучше было попросить перенести в эту ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Кот сказал:

я бы рекомендовал перейти на Synthoil High Tech 5W-40 или Synthoil Energy 0W-40 (второй вариант предпочтительнее с учетом климата в Новосибирске - насколько знаю морозы за -30 - -35 бывают...)

а по поводу удаления поста - вместе с ним вы удалили и данные о регионе эксплуатации авто... Именно поэтому и просим собирать максимально полную информацию в одном месте. (лучше было попросить перенести в эту ветку)

Купил Synthoil High Tech 5W-30 

Подумал подумал. Авто все равно на теплой парковке стоит.

А 500 грам не так и много. Посмотрим что будет и будет ли кушать. На 5w40 чето несозрел покачто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 13.12.2015 at 21:20, Кот сказал:

я бы рекомендовал перейти на Synthoil High Tech 5W-40 или Synthoil Energy 0W-40 (второй вариант предпочтительнее с учетом климата в Новосибирске - насколько знаю морозы за -30 - -35 бывают...)

а по поводу удаления поста - вместе с ним вы удалили и данные о регионе эксплуатации авто... Именно поэтому и просим собирать максимально полную информацию в одном месте. (лучше было попросить перенести в эту ветку)

Добрый день ! глупый наверное вопрос но все же ! на будующее !

Может стоит перейти с  Synthoil High Tech 5W-30  которое я покупал на  Molygen New Generation 5W-30

 

я честно запутался уже в маслах

Synthoil  ( лью сейчас )

Molygen

Special

Хочу лучшее из этих )

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan1983 сказал:

Lj,hjt enhj Добрый день ! глупый наверное вопрос но все же ! на будующее !

Может стоит перейти с  Synthoil High Tech 5W-30  которое я покупал на  Molygen New Generation 5W-30

 

я честно запутался уже в маслах

Synthoil  ( лью сейчас )

Molygen

Special

Хочу лучшее из этих )

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099

Доброе утро! На будущее: в данный мотор необходимо лить Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216 самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Доброе утро! На будущее: в данный мотор необходимо лить Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216 самый оптимальный вариант.

почему ?

по паспорту стоит 5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vavan1983 сказал:

почему ?

по паспорту стоит 5W30

Добрый день! У Вас в инструкции по эксплуатации есть рекомендация на вязкость 5W-30.

А так же рекомендации по использованию различных вязкостей.

А есть еще опыт применения, который к сожалению отнюдь не коррелируется с рекомендациями.

Мы рекомендуем оптимальный продукт к вашему автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 25.12.2015 at 18:07, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! У Вас в инструкции по эксплуатации есть рекомендация на вязкость 5W-30.

А так же рекомендации по использованию различных вязкостей.

А есть еще опыт применения, который к сожалению отнюдь не коррелируется с рекомендациями.

Мы рекомендуем оптимальный продукт к вашему автомобилю.

Скоро лето !

0 как я понимаю это все же больше для зимы верно ? посоветуйте масло именно на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, vavan1983 сказал:

Скоро лето !

0 как я понимаю это все же больше для зимы верно ? посоветуйте масло именно на лето.

Для эксплуатации круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
On 13.12.2015 at 2:40 PM, Кот said:

Добрый день!

Характеристики современных масел, к сожалению, не ограничиваются только вязкостью. Выбранный Вами Synthoil High Tech 5W-30 относится к категории "малозольных" масел и предназначен, в первую очередь для дизелей с сажевым фильтром или бензиновых машин со сложными системами очистки выхлопа (Евро5 и выше). Special Tec AA 5W-30 предназначено для машин внутреннего японского и американского рынка с 2010 года выпуска, также оснащенных капризным выхлопом. Вашему автомобилю лучше подходят масла из так называемых "полнозольных" категорий. По поводу вязкости - Ваш двигатель допускает масла и xW-30 и xW-40, при этом масла xW-30 предпочтительнее с точки зрения расхода топлива, а xW-40 с точки зрения защиты двигателя. 

На основании всего вышесказанного, а также учитывая температурные условия эксплуатации (-30 - +30) лучше всего выбирать из масел Synthoil High Tech 5W-40 и Synthoil Energy 0W-40. Если важна экономия топлива можно рассмотреть вариант Synthoil Longtime 0W-30 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50).

Промыть двигатель перед заменой масла, в Вашем случае, лучше продуктом Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=794)

Поддержу 5w40, тем более учитывая что опозитник, и законы тяготения пока не отменены, масляная пленка желательна попрочней, да и суба не отличается холодним термостатированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 28.01.2016в23:44, b501 сказал:

Поддержу 5w40, тем более учитывая что опозитник, и законы тяготения пока не отменены, масляная пленка желательна попрочней, да и суба не отличается холодним термостатированием.

какое именно ? ))) 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу