Liqui Moly 5w30 MOLYGEN new generation


Recommended Posts

Два вопроса по Молигену :

 

1) В вебинаре 2014 года по маслам Molygen NG вы показывали анализы состава, сделанные МИЦ ГСМ. Просьба показать их детальнее, чтобы сэкономить деньги на самостоятельный анализ.

 

2) Почему (кроме чисто маркетинговых причин, разумеется), линейка масел Molygen стоит дешевле, чем линейка AA (Азия-Америка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, liqsha сказал:

Два вопроса по Молигену :

 

1) В вебинаре 2014 года по маслам Molygen NG вы показывали анализы состава, сделанные МИЦ ГСМ. Просьба показать их детальнее, чтобы сэкономить деньги на самостоятельный анализ.

 

2) Почему (кроме чисто маркетинговых причин, разумеется), линейка масел Molygen стоит дешевле, чем линейка AA (Азия-Америка)?

Добрый день.
1. В вебинаре 2014 года по линейке Molygen NG рассказывается о промежуточных испытаниях и обкатке масел этой линейки в России пред запуском серии в производство, по результатам которых корректировалась рецептура продукта.  На слайде показаны анализы именно промежуточных испытаний.
2. Чисто маркетинговые причины, с целью поддержки фирменных продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Раз были анализы промежуточных продуктов, значит были анализы и конечных продуктов (не обязательно свежего масла, интересна и отработка) ?

2 Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы испытания масел на стойкость к различным внешним факторам по специальным алгоритмам обычному потребителю не принесут никакой пользы, наоборот могут очень сильно запутать, особенно неподготовленного человека.

Поэтому эти документы являются конфиденциальными и не выкладываются в открытый доступ.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мда уж. А с чего вы взяли, что тут есть люди не подготовленные  к анализу? Очень сильно ошибаетесь. Я ваш ответ приравниваю по другому.

   Что выкладка анализа для вас крайне не выгодна. И во вторых вы меня крайне удивили своей лукавостью.

      Для чего тогда вы вообще проводите семинары? Вы говорите, что у вас кефир хороший, вкусный, качественные, жирность 1,5/2,5/3,2 и т.д.. А вот сколько в нем белков, углеводов, жира- вы скрываете. Поразительная у вас тактика я скажу. Главное пейте наш кефир, вреда не будет, но что в нем- извините,это не ваше дело. 

 Вот примерно такой  у вас получаеться ответ!

 Скажу вам одно, к нам иногда приходят и говорят, есть анализы? Выдаем.  На LM нету! Результат, оборот продажи у LM  всей линейки- самый наихудший! Думаете ваши семинары сделают толчек? Вы только говорите на словах, никаких аргументов! ТОЛЬКО СЛОВА. Не смешно ли вам от всего этого?

   Да LM  самый лучший, но в Германии. Больше ничего не знают о вашей продукции. Думаете ваш маркетинговый правильный? Нет.  

Изменено пользователем mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только и знаем что щелочное 7,4 больше ничего!!!! Даже не знаем температуры застывания, да бог сним.  Масло молигеновое,  а Молибден в нем какой? Двух, трех ядерный? То же не знаем! И сколько в нем вообще молибдена? То же не знаем.  Мы заливаем Молибденовое масло, и не знаем сколько чего и как в нем. 

 Кто из вас интересно без разбора  состава покупает лекарства? А ? Вы ведь обязательно смотрите на состав!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 в 10:49, mare сказал:

 Только и знаем что щелочное 7,4 больше ничего!!!! Даже не знаем температуры застывания, да бог сним.  Масло молигеновое,  а Молибден в нем какой? Двух, трех ядерный? То же не знаем! И сколько в нем вообще молибдена? То же не знаем.  Мы заливаем Молибденовое масло, и не знаем сколько чего и как в нем. 

 Кто из вас интересно без разбора  состава покупает лекарства? А ? Вы ведь обязательно смотрите на состав!!! 

 

Добрый день!

Физико-химические параметры есть в свежем техпаспорте https://pim.liqui-moly.de/pidoc/P001757/9047-MolygenNewGeneration5W-30-17.0-en.pdf.

На тему "трехядерного" молибдена - Вы представляете что такое атом металла с 3 ядрами? - Это реакция распада атомного ядра. Не хотел бы я иметь дело с такими веществами... Лучше одно целое ядро.

 

По лабораторным анализам повторю:

В 22.02.2017 в 16:31, Кот сказал:

испытания масел на стойкость к различным внешним факторам по специальным алгоритмам

Это не обычная отработка из стандартного авто. Поэтому

В 22.02.2017 в 16:31, Кот сказал:

эти документы являются конфиденциальными и не выкладываются в открытый доступ

 

Вообще вопрос с проведением анализа данного масла Вами уже обсуждался в соседней ветке

Кстати ссылка на свежий техпаспорт там тоже давалась...

 

Поэтому, для начала, выношу предупреждение за нарушение п 2.4 правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mare сказал:

 Чего  и следовало от вас ожидать.

Я таки конечно дико извиняюсь, что встреваю в дискуссию, но мне кажется, что вы требуете у представителей компании раскрыть состав продукта - то есть раскрыть коммерческую тайну. 

А ещё мне кажется, что вы таа интересуетесь именно этой маркой, потому, что у ЛМ есть форум и тут можно задавать каверзные вопросы и пытаться вывести всех на чистую воду. 

Будь у того же Мотюля/Ксенума/Мобила и т.д. свой форум, вы бы раскрывали заговоры и там, но, поскольку там официальных форумов нет и докопаться не до кого, то вы ищите истину здесь. 

 

От себя скажу, что мне может тоже интересно было бы знать точный состав колбасы, а может быть и нет, она и так вкусная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если пользователь стоит перед выбором из двух масел: LM Speciltec AA 5W-30 или LM Molygen NG 5W-30, есть ли какие результаты (для ознакомления) тестов/исследований по изменению износа или экономичности?

 

То, что в LM Molygen NG идёт легирование вольфрамом против задиров, это понятно, но при неэкстремальной эксплуатации, когда до задиров очень далеко, что можно сказать при изменение износа или экономичности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой холодный запуск - экстремальный режим, именно на него приходится основной износ. Основное действие присадки именно при граничном режиме трения. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борода сказал:

Любой холодный запуск - экстремальный режим, именно на него приходится основной износ. Основное действие присадки именно при граничном режиме трения. Это же очевидно.

 

Доводы про износ во время холодного пуска  понятны.

Я о них впервые слышал ещё лет 30 назад.

Но много раз потом слышал, что уже давно (на более свежих пакетах присадок, а также на маслах с 1% процентом эстеров (типа Магнатека) это всё уже в прошлом и повышенного износа при пуске нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, у меня тойота королла 2008г. Двигатель 1zr. Пробег 200тыс. Заливаю 5-30molygen. На сервисе говорят что вредно его лить.Что можете сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strelez87 сказал:

Здравствуйте, у меня тойота королла 2008г. Двигатель 1zr. Пробег 200тыс. Заливаю 5-30molygen. На сервисе говорят что вредно его лить.Что можете сказать

Добрый вечер! Масло идеально подходит под двигатель Вашего автомобиля, сотрудники сервиса никогда не могут обосновать почему вредно. Рекомендуем и далее использовать данный продукт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу