Присадки в Toyota 1AZ-FSE D4


MarkII

Recommended Posts

Здравствуйте,

Прошу совета в следующей ситуации:

Так получилось что авто простоял 1,5 года без движения и без завода. Бак был под завязку. Еле завелась. Проехал около 300 км, тяга посредственная. Заехал на Лукойл и залил 30 литров 98 и флакон Injection Reiniger Effectiv (7555). Проехал еще около 200 км - динамика и прием заметно улучшились.

Хочется услышать мнение спецов относительно моего случая. Что лить, когда и в какой последовательности. До постановки на "прикол" регулярно (около 2-х лет) заливал Injection Reiniger Light (7529) при каждой заправке (от "лампочки" до "полного") и чередовал 1 через 5 Ventil Sauber (1989). Помню как машина тогда ездила.

Injection Reiniger 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MarkII сказал:

Здравствуйте,

Прошу совета в следующей ситуации:

Так получилось что авто простоял 1,5 года без движения и без завода. Бак был под завязку. Еле завелась. Проехал около 300 км, тяга посредственная. Заехал на Лукойл и залил 30 литров 98 и флакон Injection Reiniger Effectiv (7555). Проехал еще около 200 км - динамика и прием заметно улучшились.

Хочется услышать мнение спецов относительно моего случая. Что лить, когда и в какой последовательности. До постановки на "прикол" регулярно (около 2-х лет) заливал Injection Reiniger Light (7529) при каждой заправке (от "лампочки" до "полного") и чередовал 1 через 5 Ventil Sauber (1989). Помню как машина тогда ездила.

Добрый день.

1. Слить остатки старого топлива и по возможности промыть бак.
2. арт. 7554 Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger 
3. И при последующих заправках на постоянное использование арт. 3903 Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день.

Прошло два месяца, можно делать некоторые выводы.

1. Бак снимать не стал (возможный геморой из-за бензонасоса) и соответственно промывать.

2. Залил "Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv" (7555) и на следующую заправку "Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance" (7553). Эффект на лицо. Динамика, прием, хх нормализовались. 7554 пока не использовал - жду подходящей поездки "на дальняк", чтобы выработать ее за один раз.

3. Регулярно пользуюсь 3903. Обороты хх стали даже чуть ниже номинала. ДВС работает мягко и тихо. В общем доволен.

Хочу уточнить у Вас разницу между "моим любимым" Injection Clean Light и 3903. Пару лет назад оптово покупал Injection Clean Light и осталось еще 16 банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за отзыв.

Разница между 7529 и 3903 только в том, что 7529 периодического применения, а 3903 нужно лить постоянно. Функции у обоих присадок примерно одинаковы, антикоррозионная защита, что важно для движка с непосредственным впрыском, лучше у 7529.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, еще пара вопросов.

Где-то 3 года назад, на флаконе 7529 или на сайте (точно не помню) было написано примерно так:

"при РЕГУЛЯРНОМ применении полностью очищает всю топливную систему, включая БЕНЗОБАК.......". Я на это и "купился". Лил регулярно (см. выше), брал оптом. Вот и думаю, забросить 3903 на полку и лить 7529, чередовать или оставаться на 3903. С финансовой стороны 3903 конечно выгодней. Настолько 7529 лучше 3903 чтобы остаться на ней?

Насколько критично точно отслеживать дозировку 3903. Немного утомляет каждый раз отмерять 5 колпачков на заправке (все равно испачкаешь руки). Стал отливать заранее в стеклянную тару (на 50 литров), а под заправку подгадать не всегда получается. Выливаешь присадку на 50 литров, а заправляешься от 40 до 55 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В Вашем случае не идет речи о регулярном использовании. Машина стояла с полным баком не законсервированного топлива. Возможно, что смолы до сих пор слоем на дне бензобака, такое бывает. Давайте все же следует мыть бак, причем с ацетончиком.

Разница 7529 и 3903 описана ранее.

Некоторое отклонение от рекомендованной дозировки не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Продолжение "саги". Ездил намедни "на дальняк". Залил Direkt Injection Reiniger (7554). Ну что тут скажешь? "ВАУ". Как в 12 стульях - ЭФФЕКТ БЫЛ ВЕЛИК!!! Я в восторге. Правда.

Наиболее заметные изменения:

1. Динамика, прием (будто добавили "лошадок" десяток другой)

2. Снизился расход топлива (0,7-0,8 л/100км)

3. Обороты холостого хода. Ранее писал что они у меня стали чуть ниже номинала. Думал что это хорошо. Но! Номинал 780 об/мин, а было 600-620 и движок работал "на грани - щас заглохну". Доходило до 600 - двигатель начинало трясти, электроника подбрасывала до 1000 и опять плавный спуск до 600 за пару минут. Я полагал что это от "излишней чистоты", вызванной работой присадок 7555, 7553 и 3903. Сейчас 780 об/мин как вкопанный.

 

Честно говоря, после 7554 возникает желание "забить" на 3903 и прочие и заливать её раз в 10000 км.

Очень хороший продукт.

Изменено пользователем MarkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MarkII сказал:

Здравствуйте!

Продолжение "саги". Ездил намедни "на дальняк". Залил Direkt Injection Reiniger (7554). Ну что тут скажешь? "ВАУ". Как в 12 стульях - ЭФФЕКТ БЫЛ ВЕЛИК!!! Я в восторге. Правда.

Наиболее заметные изменения:

1. Динамика, прием (будто добавили "лошадок" десяток другой)

2. Снизился расход топлива (0,7-0,8 л/100км)

3. Обороты холостого хода. Ранее писал что они у меня стали чуть ниже номинала. Думал что это хорошо. Но! Номинал 780 об/мин, а было 600-620 и движок работал "на грани - щас заглохну". Доходило до 600 - двигатель начинало трясти, электроника подбрасывала до 1000 и опять плавный спуск до 600 за пару минут. Я полагал что это от "излишней чистоты", вызванной работой присадок 7555, 7553 и 3903. Сейчас 780 об/мин как вкопанный.

 

Честно говоря, после 7554 возникает желание "забить" на 3903 и прочие и заливать её раз в 10000 км.

Очень хороший продукт.

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв по использованию очистителя инжекторов Direkt Injection Reiniger (7554). Действительно мощный препарат, который смело можно рекомендовать друзьям и знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу