Подскажите масло КПП OPEL ASTRA GTC


Anderson 74

Recommended Posts

Здравствуйте!!!! автомобиль OPEL ASTRA GTC 2012 пробег 50 000 двс A18XER, КПП механика D20 5 ступеней (эксплуатация авто Урал при температурах от -30 до +30)

Интересует масло в мотор серии молиген и присадка, а также масло в кпп + присадка на сайте не корректно отображается кпп моего авто следовательно подбор масла КПП невозможен

Изменено пользователем Anderson 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anderson 74 сказал:

Здравствуйте!!!! автомобиль OPEL ASTRA GTC 2012 пробег 50 000 двс A18XER, КПП механика D20 5 ступеней (эксплуатация авто Урал при температурах от -30 до +30)

Интересует масло в мотор серии молиген и присадка, а также масло в кпп + присадка на сайте не корректно отображается кпп моего авто следовательно подбор масла КПП невозможен

Добрый день . В мотор НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099 никаких присадок к маслу добавлять нет никакой необходимости. Это уже готовый к применению продукт с присадкой.  По поводу масло в кпп, к сожалению не все справочники под рукой.просьба после праздников напомнить о себе можно в личку. Обязательно поможем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2016 at 13:55, AZhuravskiy сказал:

Добрый день . В мотор НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099 никаких присадок к маслу добавлять нет никакой необходимости. Это уже готовый к применению продукт с присадкой.  По поводу масло в кпп, к сожалению не все справочники под рукой.просьба после праздников напомнить о себе можно в личку. Обязательно поможем. 

А можете пояснить почему рекомендуете маловязкое масло для азиатов  в опель?

Я думаю это не лучший выбор.

Не лучше ли использовать отдельно присадку Молиген в более подходящее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intercar сказал:

А можете пояснить почему рекомендуете маловязкое масло для азиатов  в опель?

Я думаю это не лучший выбор.

Не лучше ли использовать отдельно присадку Молиген в более подходящее масло?

Добрый вечер! Масло позиционируется как универсальное и энергосберегающее, а не только для азиатов. Поэтому я думаю, что данное замечание не совсем корректно с вашей стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Масло позиционируется как универсальное и энергосберегающее, а не только для азиатов. Поэтому я думаю, что данное замечание не совсем корректно с вашей стороны. 

Ну по этой логике 90% моторных масел являются универсальными )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intercar сказал:

Ну по этой логике 90% моторных масел являются универсальными )

Кто-то утверждает обратное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Кто-то утверждает обратное?)

К чему тогда все эти допуски-шмопуски?

Надо как раньше, купил жигулевского масла -хорошо, нет - лей камазовское )))

Изменено пользователем intercar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intercar сказал:

К чему тогда все эти допуски-шмопуски?

Надо как раньше, купил жигулевского масла -хорошо, нет - лей камазовское )))

А что такое допуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZhuravskiy сказал:

А что такое допуск?

Вы меня научить хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intercar сказал:

Вы меня научить хотите?

Не хочу развивать тему на форуме если можно все остальное в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл форума тогда?

Я попросил проаргументивать Вашу рекомендацию в данном конкретном случае.

Или эта рекомендация отбады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intercar сказал:

А смысл форума тогда?

Я попросил проаргументивать Вашу рекомендацию в данном конкретном случае.

Или эта рекомендация отбады?

Тогда по пунктам.

Владельца заинтересовал вполне конкретный продукт, переубеждать дело не благодарное.

Сам по себе продукт на который указал владелец достойный и нареканий по применимости не возникает.

Мотор на автомобиле не обладает какими либо изысками вполне стандартная и матовая модель концерна GM.

Допуск на него кстати 025 по сервисной книжке автопроизводителя. Владелец выбрал маловязкое масло с высокими защитными свойствами, которые на голову превосходят требования автопроизводителя.

По поводу допусков и иже с ними. Сам являюсь обладателем гарантийного автомобиля, так вот на мой вопрос, что означает определенный допуск и чем он лучше международных спецификаций ответом было молчание. Допуск это внутренний документ компании, кстати везде указывается только рекомендация по применению масла с определенным допуском, а не прямое указание к использованию.

Касательно рекомендаций от балды, как вы изволили выразиться. Если обратили внимание рекомендации на форуме даются исключительно с профессиональной точки зрения. А не просто отписки. Прошу Вас быть более корректным, если остались еще вопросы прошу обращаться в личку, в данной ветке закрываем полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Владельца заинтересовал вполне конкретный продукт, переубеждать дело не благодарное.

Это только с точки зрения продавца, но никак не с точки зрения форума. В обсуждениях рождается истина и задача разобраться как правильно, а не как продать без лишних усилий...

43 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

нареканий по применимости не возникает.

В инструкции к автомобилю есть требования использовать масло Dexos2. Проходил ли продукт Molygen 5w-30 одобрения на соответствие Dexos2

Да и что голову ломать, открываем http://liquimoly.ru/podbor.html Молигена я тут не вижу что то. 

46 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

так вот на мой вопрос, что означает определенный допуск и чем он лучше международных спецификаций ответом было молчание.

А был ли опыт ремонта двигателя по гарантии с использованием масла не одобренного GM? Поговорить можно о чём угодно, но вот молчание гарантийщика не спасёт кошелёк клиента...

47 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Допуск это внутренний документ компании, кстати везде указывается только рекомендация по применению масла с определенным допуском, а не прямое указание к использованию.

Так рекомендации ведь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Для данного мотора либо специальных именных допусков не требуется. 
Берем сервисную книжку, вариантов выбора всего два:

1. ACEA A3/B4 Оптимальные рабочие характеристики, максимальная защита в сложных условиях эксплуатации
2. ACEA A5/B5 Экономия топлива, защита двигателя и охрана окружающей среды.
НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 соответствует, плюсом еще является хороший пакет моющих присадок. Что несомненно отразится на эксплуатационных характеристиках.

Вот например ответ в соседней теме Вашего коллеги, который не рекомендует  Molygen New Generation 5W-30  в автомобиле Рено, здесь правда GM, но авто примерно такой же как Вы и охарактеризовали:  "Мотор на автомобиле не обладает какими либо изысками вполне стандартная и матовая модель концерна GM."

А потом человек спрашивал про молиген без привязки к вязкости:

 

"Здравствуйте!!!! автомобиль OPEL ASTRA GTC 2012 пробег 50 000 двс A18XER, КПП механика D20 5 ступеней (эксплуатация авто Урал при температурах от -30 до +30)

Интересует масло в мотор серии молиген и присадка, а также масло в кпп + присадка на сайте не корректно отображается кпп моего авто следовательно подбор масла КПП невозможен"

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Тогда по пунктам.

Владельца заинтересовал вполне конкретный продукт, переубеждать дело не благодарное.

Сам по себе продукт на который указал владелец достойный и нареканий по применимости не возникает.

Мотор на автомобиле не обладает какими либо изысками вполне стандартная и матовая модель концерна GM.

Допуск на него кстати 025 по сервисной книжке автопроизводителя. Владелец выбрал маловязкое масло с высокими защитными свойствами, которые на голову превосходят требования автопроизводителя.

По поводу допусков и иже с ними. Сам являюсь обладателем гарантийного автомобиля, так вот на мой вопрос, что означает определенный допуск и чем он лучше международных спецификаций ответом было молчание. Допуск это внутренний документ компании, кстати везде указывается только рекомендация по применению масла с определенным допуском, а не прямое указание к использованию.

Касательно рекомендаций от балды, как вы изволили выразиться. Если обратили внимание рекомендации на форуме даются исключительно с профессиональной точки зрения. А не просто отписки. Прошу Вас быть более корректным, если остались еще вопросы прошу обращаться в личку, в данной ветке закрываем полемику.

И почему не 5/40 молиген? И почему не Special Tec LL 5W-30 + баночка Молигена?

Почему именно маловязкое масло Molygen New Generation 5W-30, , где человек про это масло спрашивал я не увидел, так же как интереса про топливную экономию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intercar сказал:

Вот например ответ в соседней теме Вашего коллеги, который не рекомендует  Molygen New Generation 5W-30  в автомобиле Рено, здесь правда GM, но авто примерно такой же как Вы и охарактеризовали:  "Мотор на автомобиле не обладает какими либо изысками вполне стандартная и матовая модель концерна GM."

А потом человек спрашивал про молиген без привязки к вязкости:

 

"Здравствуйте!!!! автомобиль OPEL ASTRA GTC 2012 пробег 50 000 двс A18XER, КПП механика D20 5 ступеней (эксплуатация авто Урал при температурах от -30 до +30)

Интересует масло в мотор серии молиген и присадка, а также масло в кпп + присадка на сайте не корректно отображается кпп моего авто следовательно подбор масла КПП невозможен"

И почему не 5/40 молиген? И почему не Special Tec LL 5W-30 + баночка Молигена?

Почему именно маловязкое масло Molygen New Generation 5W-30, , где человек про это масло спрашивал я не увидел, так же как интереса про топливную экономию?

 

Для справки рекомендованая вязкость под данный двигатель 5w-30, пробег 50 тыс. Смысла повышать вязкость нет.

Касательно рекомендаций можете предлагать свою, форум открыт для полемики в технических вопросах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZhuravskiy сказал:

Для справки рекомендованая вязкость под данный двигатель 5w-30, пробег 50 тыс. Смысла повышать вязкость нет.

Касательно рекомендаций можете предлагать свою, форум открыт для полемики в технических вопросах.

 

 

Поговорим про вязкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AZhuravskiy сказал:

В личку.

Вы мне что то хотите поведать, что другим нельзя знать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу