Подбор масла


alekseev555

Recommended Posts

Здравствуйте. Продавец посоветовал  масло Optimal Synth 5W-40 для двигателя Лада Гранта, 106 л. с. 16 кл., но меня мучают сомнения ввиду того, что оно HC-синтетическое. Можете Вы их развеять или лучше выбрать другое? Пробег 3000 км. Спасибо.

НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alekseev555 сказал:

Здравствуйте. Продавец посоветовал  масло Optimal Synth 5W-40 для двигателя Лада Гранта, 106 л. с. 16 кл., но меня мучают сомнения ввиду того, что оно HC-синтетическое. Можете Вы их развеять или лучше выбрать другое? Пробег 3000 км. Спасибо.

НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40

Это современная технология производства моторных масел, на сегодняшний день 90%масел производится по данной технологии. Не смущайтесь Достойный продукт. Используйте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2016 at 15:29, alekseev555 сказал:

Здравствуйте. Продавец посоветовал  масло Optimal Synth 5W-40 для двигателя Лада Гранта, 106 л. с. 16 кл., но меня мучают сомнения ввиду того, что оно HC-синтетическое. Можете Вы их развеять или лучше выбрать другое? Пробег 3000 км. Спасибо.

НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40

При ограниченном бюджете это хороший вариант, но если деньги позволяют возьмите ПАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intercar сказал:

При ограниченном бюджете это хороший вариант, но если деньги позволяют возьмите ПАО

ПАО - Серия масел Synthoil http://liquimoly.ru/synthoil_oils.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаю LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W/40 SN/CF A3/B4, 5 л  но на одном сайте написано что оно синтеническое и имеет артикул 8029 в синей канистре на другом сайте написано что оно полусинтетическое и имеет такой же артикул 8029 но в другом цвете канистра? так оно какое?и их можно смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Golfik_90 сказал:

заливаю LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W/40 SN/CF A3/B4, 5 л  но на одном сайте написано что оно синтеническое и имеет артикул 8029 в синей канистре на другом сайте написано что оно полусинтетическое и имеет такой же артикул 8029 но в другом цвете канистра? так оно какое?и их можно смешивать?

Добрый вечер а на самом деле оно HC СИНТЕТИЧЕСКОЕ! Произведено по технологии гидрокрекинга.

http://liquimoly.ru/tech_view.php?id=193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер а на самом деле оно HC СИНТЕТИЧЕСКОЕ! Произведено по технологии гидрокрекинга.

http://liquimoly.ru/tech_view.php?id=193

значит если я куплю синию канистру где написано синтетическое и куплю такую же канистру только сиринего цвета где написало получинтетическое то смогу смело их смешать и залить в двигатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golfik_90 сказал:

значит если я куплю синию канистру где написано синтетическое и куплю такую же канистру только сиринего цвета где написало получинтетическое то смогу смело их смешать и залить в двигатель? 

Добрый вечер! На синей будет написано HC-СИНТЕТИЧЕСКОЕ, на сиреневой Синтетическое! Смешать можете, но это не рекомендуется, потеряете потребительские свойства масел! Масла в канистрах разного цвета имеют разную базовую основу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер а на самом деле оно HC СИНТЕТИЧЕСКОЕ! Произведено по технологии гидрокрекинга.

http://liquimoly.ru/tech_view.php?id=193

Спасибо Большое!теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Авто Passat b6 1.8 tsi(112kw). Уже на протяжении 60 тыс использую LM optimal 5w40. Сейчас пробег 101 тыс. Думаю приследующей замене использовать ceratec. Насколько актуально данное масло с этой присадкой, или может посоветуете другое. Поспособствует ли это снижению расхода горючки. Жора масла нет интервал 10 тыс, а вот расход топлива на мой взгляд на кастроле первые 30-40 тыс был поменьше % на 7-9. Но и жор масла был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Miha_vw сказал:

Добрый день. Авто Passat b6 1.8 tsi(112kw). Уже на протяжении 60 тыс использую LM optimal 5w40. Сейчас пробег 101 тыс. Думаю приследующей замене использовать ceratec. Насколько актуально данное масло с этой присадкой, или может посоветуете другое. Поспособствует ли это снижению расхода горючки. Жора масла нет интервал 10 тыс, а вот расход топлива на мой взгляд на кастроле первые 30-40 тыс был поменьше % на 7-9. Но и жор масла был. 

Добрый день!
Актуально и даже очень, учитывая что используете полновязкое масло. Антифрикционная присадка CeraTec снижает трение, а это в любом случае приведет к сокращению расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miha_vw сказал:

Где то вычитал на форумах (Skoda-Tula), что у Optimal слабоватая основа, и порекомендовали Longtime High tech например, так ли это? 

Добрый день!

К сожалению в линейке Optimal присутствуют 4 сорта масла с различными свойствами и назначением.

 Хотелось бы понять о каком продукте идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miha_vw сказал:

5w40 разрешённого для 1,8 tsi

В таком случае сравнивать данный продукт с  Longtime High tech 5w-30, которое является малозольным маслом с более низким классом вязкости совершенно не корректно и скорее всего в рекомендациях "товарищей" была допущена ошибка.

Наилучшим вариантом из среднего ценового сегмента нашего ассортимента будет HC-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10.01.2016 at 10:59 PM, AZhuravskiy said:

Добрый вечер! На синей будет написано HC-СИНТЕТИЧЕСКОЕ, на сиреневой Синтетическое! Смешать можете, но это не рекомендуется, потеряете потребительские свойства масел! Масла в канистрах разного цвета имеют разную базовую основу. 

Наверное не потеряются, а изменятся, и не факт что в худшую сторону для двигателя, надо проверять на практике, прежде чем декларировать такие вещи. Вот только зачем их мешать, какая цель приследуется сего эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу