Присадка в 0W-30


Recommended Posts

Добрый День! Уважаемые автолюбители хорошей и грамотной химии; авто kia rio 2015 1.6l  (123 коня), после завода на 10 тысячах сменил масло на 9042, сейчас пробег 22500, хочу перейти на Synthoil Longtime 0W-30 вопрос-можно-ли и нужно добавлять стабилизатор вязкости Visco-Stabil — Стабилизатор вязкости 0.3 л. Всем спасибо! 

Синтетическое моторSynthoil Longtime 0W-30ное масло Synthoil Longtime 0W-30Visco-Stabil — Стабилизатор вязкости 0.3 л.

Изменено пользователем Владимир777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Владимир777 сказал:

Добрый День! Уважаемые автолюбители хорошей и грамотной химии; авто kia rio 2015 1.6l  (123 коня), после завода на 10 тысячах сменил масло на 9042, сейчас пробег 22500, хочу перейти на Synthoil Longtime 0W-30 вопрос-можно-ли и нужно добавлять стабилизатор вязкости Visco-Stabil — Стабилизатор вязкости 0.3 л. Всем спасибо! 

Синтетическое моторSynthoil Longtime 0W-30ное масло Synthoil Longtime 0W-30Visco-Stabil — Стабилизатор вязкости 0.3 л.

Доброе утро! Если есть подозрение, что вязкость упала, то да можно! Хотя странно данное масло обладает очень высоким запасом прочности. До 15000 км пробега его хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ещё вопрос-до этого при смене масла  использовал промывку пятиминутку от ликви  моли-какую сейчас использовать-более эффективную или хватит стандартной?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир777 сказал:

Спасибо! ещё вопрос-до этого при смене масла  использовал промывку пятиминутку от ликви  моли-какую сейчас использовать-более эффективную или хватит стандартной?

 

 

Стандартной достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет Всем!

Хочу добавить присадку

d3e30234-01b8-11e4-a293-0015175582ed.jpg
 
в
 
9884f9ef-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
Целесообразно ли такое смешивание или же свойств масла для защиты от износа достаточно при замене через 7500. Пробег авто (бензин) Mazda CX-5 38000 км
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SouthRegion сказал:

Целесообразно ли такое смешивание или же свойств масла для защиты от износа достаточно при замене через 7500. Пробег авто (бензин) Mazda CX-5 38000 км

Добрый день.
У масел линейки Synthoil хорошие антифрикционные свойства за счет однородной структуры.
Присадка Moligen Motor Protect химически выглаживает микронеровности поверхности, и, одновременно легирует, насыщает поверхности трения молекулами вольфрама, тем самым повышая защиту от износа.
Получается антифрикционная защита и со стороны масла и со стороны двигателя. 
Использование присадки целесообразно и оправданно, не зависимо от интервала замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу, на всякий пожарный, уточнить, если я масло 0W-30, уже залил 300 км назад, то, как я понимаю, на горячий двигатель содержимое флакона взболтать и вылить, а вот далее - проехать (сколько км?) или достаточно дать несколько мнут поработать на холостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SouthRegion сказал:

Прошу, на всякий пожарный, уточнить, если я масло 0W-30, уже залил 300 км назад, то, как я понимаю, на горячий двигатель содержимое флакона взболтать и вылить, а вот далее - проехать (сколько км?) или достаточно дать несколько мнут поработать на холостом?

На горячий двигатель содержимое флакона взболтать и вылить, а вот далее дать поработать несколько минут на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В Synthoil Longtime 0W-30 залил Molygen Motor Protect

Разговаривал с приятелем, он упомянул, что на CeraTek его Mazda 3 2007 г. двигатель работает очень тихо (экономя добавляет каждую замену по полфлакона), но двигатель там еще на SkyActive.

Можно ли в двигатель SkyActive Mazda CX-5 при следующей замене масла (опять же Syntholil 0W-30) теперь  добавить и  CeraTek?

Понятно, что не целесообразно использование этих присадок одновременно, но м.б. есть ли смысл в их чередовании? (я после MMP и 600 км пробега отметил более ровную работу на холостых оборотах, но снижение шумности не заметил). Или есть что-то еще для снижения шума?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SouthRegion сказал:

Здравствуйте!

В Synthoil Longtime 0W-30 залил Molygen Motor Protect

 Разговаривал с приятелем, он упомянул, что на CeraTek его Mazda 3 2007 г. двигатель работает очень тихо (экономя добавляет каждую замену по полфлакона), но двигатель там еще на SkyActive.
 Можно ли в двигатель SkyActive Mazda CX-5 при следующей замене масла (опять же Syntholil 0W-30) теперь  добавить и  CeraTek?
 Понятно, что не целесообразно использование этих присадок одновременно, но м.б. есть ли смысл в их чередовании? (я после MMP и 600 км пробега отметил более ровную работу на холостых оборотах, но снижение шумности не заметил). Или есть что-то еще для снижения шума?
Спасибо

Добрый день.
Двигатель не может работать без шума, если только это не электроавтомобиль. )
Присадка пролонгированного действия, добавляя Ceratec антифрикционную защиту более антифрикционной не сделаете. 
Снижение шума, в данном случае, понятие субъективное, не исключаю возможности, что вы просто уже прислушались. Любая антифрикционная присадка снижая терние снижает уровень шума постепенно, по мере выхода на "рабочий режим", но это не значит что эффект будет снижение шума в 2 раза.
Смысла чередовать присадки нет т.к. ММР оптимальнее использовать на маловязких маслах (как раз Ваш случай). Ceratec имея более вязкую основу оптимальнее для использования в полновязких маслах от хW-40.
Но окончательный выбор уже на Ваше усмотрение и желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 years later...

Всё таки не пойму принцип работы Visco-Stabil, если он вязкость не повышает. Есть ли смысл лить в 5w30. В жару это масло становится жидкое и двигатель начинает работать очень шумно , вот хочу поднять высокотемпературную вязкость этой присадкой. Поможет ли она. Или лучше перейти на другое масло? 

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yan сказал:

Всё таки не пойму принцип работы Visco-Stabil, если он вязкость не повышает. Есть ли смысл лить в 5w30. В жару это масло становится жидкое и двигатель начинает работать очень шумно , вот хочу поднять высокотемпературную вязкость этой присадкой. Поможет ли она. Или лучше перейти на другое масло? 

Поднять вряд ли, а вот сохранить при внешних факторах влияющих на разжижение поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Поднять вряд ли, а вот сохранить при внешних факторах влияющих на разжижение поможет. 

То есть я так понимаю что вязкость масла при 100 градусов, останется на уровне вязкости 20 градусов, это я к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yan сказал:

То есть я так понимаю что вязкость масла при 100 градусов, останется на уровне вязкости 20 градусов, это я к примеру

Не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло необходимо подбирать исходя из рекомендаций автопроизводителя если производитель не ограничивает вязкость то возможно перейти на более высокую вязкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZhuravskiy сказал:

Масло необходимо подбирать исходя из рекомендаций автопроизводителя если производитель не ограничивает вязкость то возможно перейти на более высокую вязкость. 

Пробег уже большой, поэтому хочу попробовать более вязкое масло. 

Смысла лить тогда присадки нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yan сказал:

Пробег уже большой, поэтому хочу попробовать более вязкое масло. 

Смысла лить тогда присадки нет? 

Используйте 5-40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу