Recommended Posts

Привет Всем!

Давно пользуюсь продукцией Liqui Moly, но то были разные добавки в бензин. Масло обычно меняю через 7.5 тысяч км.  Семь с половиной накатал, а зима и до дилера далеко. Решил поменять самостоятельно.

Сегодня залил в Mazda CX-5 "синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40" , предварительно промыв с помощью "Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light "

Что чуть смущает - дилер льет 5w-30. На сайте Liqui Moly при подборе в списке высветилось в т.ч. Synthoil High Tech 5W-40  и мне показалось, что его характеристики явно не плохи. Купил у одного из указанных на сайте "Где купить" продавцов в своем городе.  Уже после замены обратил внимание что в маркеровке, выполненной точечной печатью внизу на канистре  последние четыре цифры в третьей справа группе равны 0913.  Т.е. вроде как "Дата производства" - сентябрь 13-го.

Вопрос к знатокам или владельцам маздовских SkyActive-моторов - кто-нибудь льет Liqui Moly и какое?  И второй момент - не продали ли мне старое масло, можно ли его было заливать или сколько на нем можно проехать?  Канистра на вид нормальная не вскрытая, да и магазин вроде солидный, м.б. где-то "завалялось", а я его забрал...

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, SouthRegion сказал:

Вопрос к знатокам или владельцам маздовских SkyActive-моторов - кто-нибудь льет Liqui Moly и какое?  И второй момент - не продали ли мне старое масло, можно ли его было заливать или сколько на нем можно проехать?  Канистра на вид нормальная не вскрытая, да и магазин вроде солидный, м.б. где-то "завалялось", а я его забрал...

Здравствуйте.

Моторы SkyActiv лучше совместимы с маловязкими энергосберегающими маслами. Из нашего ассортимента мы бы рекомендовали арт. 1172 Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30. При следующей замене масла используйте этот продукт.
Касаемо даты производства на канистре. Срок хранения составляет не менее 5 лет (если канистра не вскрывалась). Масло не старое, заливать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v.chaykin,

Спасибо за оперативный отклик!

Прошу уточнить - Вы рекомендовали арт. 1172 0W-30, но я живу в теплом климате - например, у нас в районе Сочи, пару дней назад, не смотря на январь было +18 и вроде как дилер этим и аргументировал - от Ростова и южнее -  5W-30

И второе, если все-таки оптимальнее 0W-30, как считаете сколько км стоит проехать до замены на залитом мной сейчас "синтетическом моторное масло Synthoil High Tech 5W-40" и чем чревато в моем случае 5W-40 (надеюсь, только с возможным повышенным расходом, главное - не получить проблем с двигателем)

 

Изменено пользователем SouthRegion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, SouthRegion сказал:

v.chaykin,

Спасибо за оперативный отклик!

Прошу уточнить - Вы рекомендовали арт. 1172 0W-30, но я живу в теплом климате - например, у нас в районе Сочи, пару дней назад, не смотря на январь было +18 и вроде как дилер этим и аргументировал - от Ростова и южнее -  5W-30

И второе, если все-таки оптимальнее 0W-30, как считаете сколько км стоит проехать до замены на залитом мной сейчас "синтетическом моторное масло Synthoil High Tech 5W-40" и чем чревато в моем случае 5W-40 (надеюсь, только с возможным повышенным расходом, главное - не получить проблем с двигателем)

Сбила с толку Ваша фраза -" а зима и до дилера далеко". Я решил что регион Ваш ближе к Северу.))))
Тем не менее вариант 0W-30 для круглогодичного применения, и будет отлично работать в южном регионе.
Можете не менять интервал замены и как обычно через 7,5 т.км. поменяете масло.Никаких проблем не будет, а вот расход да, увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Yustas сказал:

v.chaykin

А зачем ему в Сочах нулёвку ? , появилось же масло синтойл 5W30 , хотя и 5W40 тоже хорошо

Здравствуйте. 

А чем плоха в Сочи нулевка? Не привязывайтесь к низкотемпературной вязкости и температуре замерзания. Продукт отлично зарекомендовал себя как в минусовые температуры так и в плюсовые. В условиях перепада высот и при повышенных нагрузках на двигатель. 
5w-40 наверное будет хорошо, но значительно позже, уж точно не сейчас. Учитывая что основная вязкость прописанная производителем xW-30.
Если говорить о ПАО-синтетике 5w-30, то это масло с допуском С3 опимально для транспортных средств с сажевыми фильтрами. Не совсем наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Купил "про запас" Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 с расчетом для последующей замены,масло дорожe чем аналогичное 5W-40 :russian_roulette:.  Подскажите, при замене рекомендуете ли использовать мягкую промывку или можно обойтись без нее раз обе модели Synthoil?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Каждый из нас прекрасно понимает при каких условиях проходит эксплуатация автомобиля в нашей стране и мы всегда рекомендуем промывать двигатель. Это эффективно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, v.chaykin said:

...Это эффективно и безопасно....

Я прошлый раз купил сразу два "Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light ", несколько не в тему - а как насчет разных "резинок", не потекут?

Небольшое замечание по поводу чистоты - я сам "технарь" и к технике отношусь, очень бережно, в маслозаливную горловину фонариком светил не раз и мне не нравилось после "родного" Mazda Oil Ultra 5W-30 и пробега в 37500 км внутри все закопченое. Я знал, что после масел Synthoil (м.б. и  иные модели, не слышал) двигатель внутри становится чистым, но такого резултата не ожидал - после промывки и замены на 5W-40, каждый день смотрю щуп и через день лазию фонариком в маслозаливную горловину (еще и старые медицинские зеркала использую). От копоти не осталось и следа - видимые части двигателя приобрели светло-серый цвет, внутри все "сияет"

Если, при этом, масло также хорошо и смазывает как моет... (шучу, надеюсь что так :wink:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, SouthRegion сказал:

Я прошлый раз купил сразу два "Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light ", несколько не в тему - а как насчет разных "резинок", не потекут?

Я уже как то показывал на примере своего авто вот тут. Использую более мощные очистители. 
Учитывая пробег Вашего автомобиля, сальники и резинки не потекут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

Сейчас в CX-5 залито Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 и присадка Molygen Motor Protect

После замены, проехал пару тысяч км, после "родного" mazda-овского 5W-30, переходом на Liqui Moly доволен, ДВС работает тише и ровнее. Масло меняю строго не более 7500, однако, если через одну замену 0W-30 добавлять Molygen Motor Protect, получается дороговато с учетом стоимости самого масла и присадки. По экономическим соображениям, подумываю, на следующей замене, после light-промывки, перейти и постоянно остаться на Molygen New Generation 5W-30 (там ведь уже есть компоненты от MMP).

Вопрос: допустимо ли применение Molygen New Generation 5W-30 для моторов SkyActive и не великоват ли пробег 7500 км для этого масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2016в10:18, SouthRegion сказал:

Добрый день!

Сейчас в CX-5 залито Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 и присадка Molygen Motor Protect

После замены, проехал пару тысяч км, после "родного" mazda-овского 5W-30, переходом на Liqui Moly доволен, ДВС работает тише и ровнее. Масло меняю строго не более 7500, однако, если через одну замену 0W-30 добавлять Molygen Motor Protect, получается дороговато с учетом стоимости самого масла и присадки. По экономическим соображениям, подумываю, на следующей замене, после light-промывки, перейти и постоянно остаться на Molygen New Generation 5W-30 (там ведь уже есть компоненты от MMP).

Вопрос: допустимо ли применение Molygen New Generation 5W-30 для моторов SkyActive и не великоват ли пробег 7500 км для этого масла?

Добрый день.
Moligen NG 5w-30 допустимо применение для SkyActive. Пробег в 7500 км. для этого масла не великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 24.02.2016 в 10:46, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Moligen NG 5w-30 допустимо применение для SkyActive. Пробег в 7500 км. для этого масла не великоват.

 

Добрый день

Проживаю в г. Самара. условия от +40 до -35

Мазда СХ5, двигатель скайактив 2.0, пробег около 70т. км.

Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше залить для моих климатических условий? Подойдет ли Молиген 5w40 для моей машины? Или лучше 0w20 какое-нибудь?

Масло меняю обычно раз в 15 000, в этот раз меняю на 7т. км

До этого использовал оригинальное масло Мазда 5w30

Изменено пользователем sam0pezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Молиген 5W-40 Вы использовать можете, но это не оптимальный выбор. Правильнее использовать масло, полностью соответствующее заводским рекомендациям, а именно Special Tec F 5W-30, если захотите, то можно добавить присадку Molygen Motor Protect для дополнительного снижения износа и повышения надежности эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Добрый день. Молиген 5W-40 Вы использовать можете, но это не оптимальный выбор. Правильнее использовать масло, полностью соответствующее заводским рекомендациям, а именно Special Tec F 5W-30, если захотите, то можно добавить присадку Molygen Motor Protect для дополнительного снижения износа и повышения надежности эксплуатации.

 

Спасибо, но я уже остановился на Special Tec V 0W-30, как более подходящее по нормативам по группе качества

Плюс к тому же у нас случаются морозы, хотелось бы пожиже масло

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем sam0pezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем спрошу здесь.

Выбираем знакомому масло в Мазду 6 - 2014 года, мотор 2.0 SkyActive.

Сейчас ему официалы льют фирменно Маздовское масло 5-30 вот с такими допусками SL/CF, A5/B5.

А в книжке написано, что можно SL/SM или A3/A5 - по сути под них подходит почти любое.

По идее, точно соответствие допускам на фирменном Маздовском соответствует Special Tec V 0W-30, но думается мне, что для Мазды это не лучший вариант, т.к. всю жизнь у Мазды были Фордовские моторы, а соответственно и допуски, если так, что тогда подходит Special Tec F 5W-30.

Вот, что лучше выбрать с учётом того, что человек сам не разбирается? Чтобы ему было понятно и чтобы он мне мозг потом не выносил. 

Спасибо.

 

 

IMG_3899.JPG

IMG_3900.JPG

IMG_3901.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте!

 

Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. Сменил Икс-Трейл на Мазду СХ-5, двигатель 2,5 л, пробег 70 тыс. км. На Ниссане (также по рекомендации здесь на форуме) заливал масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-40" (код 1915) в течении 100 тыс. км пробега (по времени 5 лет, период замены не более 10 тыс.км). Проблем с маслом и двигателем не было, хотелось бы аналогичное подобрать, эксплуатация МО. И порекомендуйте промывку при смене масла.

 

Из выше перечисленного понравилось Special Tec V 0W-30 и Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AndreG сказал:

Здравствуйте!

 

Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. Сменил Икс-Трейл на Мазду СХ-5, двигатель 2,5 л, пробег 70 тыс. км. На Ниссане (также по рекомендации здесь на форуме) заливал масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-40" (код 1915) в течении 100 тыс. км пробега (по времени 5 лет, период замены не более 10 тыс.км). Проблем с маслом и двигателем не было, хотелось бы аналогичное подобрать, эксплуатация МО. И порекомендуйте промывку при смене масла.

 

Из выше перечисленного понравилось Special Tec V 0W-30 и Molygen New Generation 5W-30

Здравствуйте!

Я за Молиген 5-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AndreG сказал:

Здравствуйте!

 

Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. Сменил Икс-Трейл на Мазду СХ-5, двигатель 2,5 л, пробег 70 тыс. км. На Ниссане (также по рекомендации здесь на форуме) заливал масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-40" (код 1915) в течении 100 тыс. км пробега (по времени 5 лет, период замены не более 10 тыс.км). Проблем с маслом и двигателем не было, хотелось бы аналогичное подобрать, эксплуатация МО. И порекомендуйте промывку при смене масла.

 

Из выше перечисленного понравилось Special Tec V 0W-30 и Molygen New Generation 5W-30

А я за SPecial Tec F 5W-30/20 насколько понимаю в рекомендациях там А5 именно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AndreG сказал:

Здравствуйте!

 

Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. Сменил Икс-Трейл на Мазду СХ-5, двигатель 2,5 л, пробег 70 тыс. км. На Ниссане (также по рекомендации здесь на форуме) заливал масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-40" (код 1915) в течении 100 тыс. км пробега (по времени 5 лет, период замены не более 10 тыс.км). Проблем с маслом и двигателем не было, хотелось бы аналогичное подобрать, эксплуатация МО. И порекомендуйте промывку при смене масла.

 

Из выше перечисленного понравилось Special Tec V 0W-30 и Molygen New Generation 5W-30

Добрый день.
Поддержу рекомендацию @Brian. Molygen NG 5w-30 отлично подойдет. 
Для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение и ещё вопрос, в Ниссан в качестве профилактики через 30 тысяч километров добавлял антифрикционную присадку в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec. В рекомендуемые масла могу эту присадку добавлять в качестве профилактики?

Изменено пользователем AndreG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AndreG сказал:

Спасибо за пояснение и ещё вопрос, в Ниссан в качестве профилактики через 30 тысяч километров добавлял антифрикционную присадку в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec. В рекомендуемые масла могу эту присадку добавлять в качестве профилактики?

Можно. И даже нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AndreG сказал:

Спасибо за пояснение и ещё вопрос, в Ниссан в качестве профилактики через 30 тысяч километров добавлял антифрикционную присадку в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec. В рекомендуемые масла могу эту присадку добавлять в качестве профилактики?

Добрый день.
Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста кпкое масло ввбрать в моем случае.  Авто mazda cx5. Г. В. 2014 2л. Пробег  135 т. Р. До этого лил оригинал 0w-20 каждые 10 т.км.. Решил  перейти на ликви. 

Нужно ли промыть перед заменой? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр 979 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кпкое масло ввбрать в моем случае.  Авто mazda cx5. Г. В. 2014 2л. Пробег  135 т. Р. До этого лил оригинал 0w-20 каждые 10 т.км.. Решил  перейти на ликви. 

Нужно ли промыть перед заменой? Спасибо 

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла в не зависимости от от ситуации.
В двигатель используйте НС-синтетическое моторное масло Special Tec F 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ. Нл в данном масле в допусках не нашел мазду.  В то же время есть НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 0W-20 4л например, в допусках которого есть мазда. Как Вы считаете он не лучше подходит для моего авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр 979 сказал:

Спасибо за оперативный ответ. Нл в данном масле в допусках не нашел мазду.  В то же время есть НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 0W-20 4л например, в допусках которого есть мазда. Как Вы считаете он не лучше подходит для моего авто? 

У мазды нет именных допусков (кстати на сегодняшний день Ford-Mazda это один концерн). Ее требования опираются на международные классификации, т.к. машина для Европы, то требования идут от ACEA, в данном случае это маловязкие масла класса ACEA A5. Мы рекомендуем при ваших условиях использовать Special Tec F 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу