Помогите проверить товар на оригинальность


Recommended Posts

Здравствуйте! Приобрел продукцию под маркой Liqui Moly в одной известной сети автозапчастей. Есть сомнения в оригинальности продукции. 1) Смазка для электро контактов Batterie-Pol-Fett. Смутил срок годности. Надпись сзади тюбика: "Дата изготовления и номер партии указаны на запаячном шве... (номер партии/последние 4 цифры - месяц и год производства." На шве навечатано 09 15 12. Получается смазка изготовлена в 15 месяце 12 года? xD .Так же фальгированная запайка как на зубной пасте отсутствовала Фото 1 Фото 2 Фото 3 . 2) Незамерзающая жидкость(концентрат). Сомнения вызвало, то что когда открыл крышку фальгированная прокладка для защиты от протекания отсутствовала, хотя по идеи должна быть, так же как и на масле. Также потер дату изготовления, при не особо сильном нажатии(как мне показалось) цифры начинали стираться, тер в районе числа 15 (см. фото там вроде это даже заметно) Так же попробовал отодрать этикетку, сдирается при поддевании довольно такие просто и не рвется. Фото 1 Фото 2 Фото 3 . Незамерзайку уже залил в авто, впринципе самое страшное то что она замерзнет,это не такая уж большая проблема. А вот если авто не заведется от того что был плохой контакт на клеммах АКБ из за возможно поддельной смазки это проблема посерьезней...


 

Изменено пользователем Jaguar799
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

16 час назад, Jaguar799 сказал:

Надпись сзади тюбика: "Дата изготовления и номер партии указаны на запаячном шве... (номер партии/последние 4 цифры - месяц и год производства." На шве навечатано 09 15 12. Получается смазка изготовлена в 15 месяце 12 года?

В данном случае следует читать 9 месяц (сентябрь) 2015 года Номер партии 12, ошибка на этикетке. Спасибо что обратили внимание, описание исправим. Фальгированная запайк.а на тюбике отсутствует и не предусмотрена на этом продукте. Смазка оригинальная.

16 час назад, Jaguar799 сказал:

2) Незамерзающая жидкость(концентрат). Сомнения вызвало, то что когда открыл крышку фальгированная прокладка для защиты от протекания отсутствовала, хотя по идеи должна быть, так же как и на масле. Также потер дату изготовления, при не особо сильном нажатии(как мне показалось) цифры начинали стираться, тер в районе числа 15

Так и должно быть, на бутылках с концентратом не предусмотрены дополнительные элементы на горлышке помимо крышки. Касаемо стирания цифр на упаковке, в данном случае возможно были использованы не стойкие чернила для нанесения номера партии и даты производства или же такие настройки принтера. На каждой линии разливки настройка своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу