Присадки непосредственно добавляемые при производстве масел


Recommended Posts

Наталкиваюсь на информацию о производстве присадок,те которые добавляются непосредственно при производстве масла.

И что мол, только Американские три кита производят на весь мир присадки, а остальные просто покупают лицензию на их применение.

В связи с чем и вопрос. Liqui Moly с их собственной хим.лабораторией и кучу инженеров, самостоятельно производит присадки?

Или их закупает у Германских хим,комбинатов таких как Henkel-BASF

Но ни как не связанных с американскими производителями. Развейте этот миф пожалуйста!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aral Lubes AG сказал:

Наталкиваюсь на информацию о производстве присадок,те которые добавляются непосредственно при производстве масла.

Вечер добрый.
Я извиняюсь, небольшой оффтоп. Скажите пожалуйста, а после прочтения этой длинной "статейки" не возникло ощущения, что автор какую-то ерунду пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, V_Kio сказал:

Вечер добрый.
Я извиняюсь, небольшой оффтоп. Скажите пожалуйста, а после прочтения этой длинной "статейки" не возникло ощущения, что автор какую-то ерунду пишет?

Вот и мне подумалось,что какую то ерунду пытаются очередную пропихнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aral Lubes AG сказал:

Вот и мне подумалось,что какую то ерунду пытаются очередную пропихнуть.

Никого не хочу обидеть, но сейчас на просторах инета такое количество писателей с собственным мнением и видением ситуации, реально не обладающие познаниями в области на которую глаза миру "открывают". Я бы не стал особо верить написанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Aral Lubes AG сказал:

Наталкиваюсь на информацию о производстве присадок,те которые добавляются непосредственно при производстве масла.

И что мол, только Американские три кита производят на весь мир присадки, а остальные просто покупают лицензию на их применение.

В связи с чем и вопрос. Liqui Moly с их собственной хим.лабораторией и кучу инженеров, самостоятельно производит присадки?

Или их закупает у Германских хим,комбинатов таких как Henkel-BASF

Но ни как не связанных с американскими производителями. Развейте этот миф пожалуйста!

Спасибо!

Добрый день!

Такие утверждения из уст человека "долгие годы отработавшего" в сфере смазочных материалов читать мягко говоря смешно...

Если говорить о евроамериканском рынке пакетов присадок, то как минимум забыты такие очень серьезные игроки как Afton, BASF, Evonik имеющие достаточно серьезные доли рынка, и это без оглядки на азиатских производителей. Кстати, при перечислении "американской тройки" присутствует небольшой "косячек" - штаб-квартира Infineum в Британии...  Если говорить о производителях компонентов пакета, на которых можно создавать свои композиции то их в разы больше. Но как говорится "реклама - двигатель торговли" и в ушах конечных потребителей чаще всего звучат имена самой "распиареной" тройки.

Если говорить о нашей компании, то используются как готовые пакеты присадок (но зачастую с последующей доводкой рецептуры), так и собственные разработки. Самый яркий пример - применение антифрикционных/противозадирных присадок на основе вольфрамсодержащей органики - с такими соединениями на сегодняшний не работает ни один из перечисленных "китов" рынка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу