Molygen Motor Protect


b501

Recommended Posts

Здравствуйте, вот имеется присадка: Molygen Motor Protect

И масло: Molygen New Generation 5W-40 

Каково абсолютное кол-во ионов вольфрама в обоих случаях?

Другими словами, если я залью присадку в "обычное" масло в нужной пропорции, получится масло по концентрации ионов фольфрама аналогично

Molygen New Generation 5W-40 ?

И второй вопрос:

Если присадку регламентируется использовать 1 раз в 50 тыс., то значит и масло Molygen New Generation 5W-40 будет достаточно применять 1 раз в 50 тыс?

Ну и на засыпку 3-й вопрос:

а почему ликви моли не производит готового масла с гексагональным нитридом бора? Как например Ксенум WRX? Дорого стабилизировать его в объеме

или есть другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, b501 сказал:

Здравствуйте, вот имеется присадка: Molygen Motor Protect

И масло: Molygen New Generation 5W-40 

Каково абсолютное кол-во ионов вольфрама в обоих случаях?

Другими словами, если я залью присадку в "обычное" масло в нужной пропорции, получится масло по концентрации ионов фольфрама аналогично

Molygen New Generation 5W-40 ?

И второй вопрос:

Если присадку регламентируется использовать 1 раз в 50 тыс., то значит и масло Molygen New Generation 5W-40 будет достаточно применять 1 раз в 50 тыс?

Ну и на засыпку 3-й вопрос:

а почему ликви моли не производит готового масла с гексагональным нитридом бора? Как например Ксенум WRX? Дорого стабилизировать его в объеме

или есть другие причины?

Концентрация Вольфрама в Молиген НГ 120 ррм, пересчитывать в точное количество молекул поламывает. В присадке ММП вольфрама несколько больше, но точное значение неизвестно.

Масла Молиген действительно обладают последействием примерно на 50 000 км.

Производит. Для рынков Северной Африки. Molymax. В России такое готовое масло будет неоправданно дорого, спрос изучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

1 час назад, Борода сказал:

Концентрация Вольфрама в Молиген НГ 120 ррм, пересчитывать в точное количество молекул поламывает. В присадке ММП вольфрама несколько больше, но точное значение неизвестно.

Масла Молиген действительно обладают последействием примерно на 50 000 км.

Производит. Для рынков Северной Африки. Molymax. В России такое готовое масло будет неоправданно дорого, спрос изучался.

а подскажите, где я могу посмотреть зольность масел? где тех.документация?

Нужно 5W40 полнозольное. 

В мануалах встретил что любимое мной Молиген - с пониженной зольностью, что меня несколько расстроило, хочу тех.ноту почитать и с другими сравинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых немецких технических паспортах иногда указывается зольность. Это на их сайте. Например: https://pim.liqui-moly.de/pidoc/P001758/9053-MolygenNewGeneration5W-40-3.0-de.pdf. В остальных случаях рекомендую обратиться к классификации АСЕА. АСЕА А3\В4 говорит о том, что масло полнозольное, АСЕА группа С - малозольные масла. ILSAC GF4-5 также малозольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2016в13:02, Борода сказал:

Производит. Для рынков Северной Африки. Molymax. В России такое готовое масло будет неоправданно дорого, спрос изучался.

А вот я бы с удовольствием приобрел! Понятно, что дорого, Ксенум тоже нифига не дешевый. Дорого, но столь же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Brian said:

А вот я бы с удовольствием приобрел! Понятно, что дорого, Ксенум тоже нифига не дешевый. Дорого, но столь же хорошо.

Нашел я это масло, кто-то из Египтян фотку его выкладывал, но оно похоже полусинька, и то скорее смесь с кряком, т.к. вязкость снизу была 10W...

Тут с ксенумом вообще ни разу не рядом, разные продукты. Я себе кератек в мотор залил, ГУР, и в МКПП планирую, как потеплеет. В МКПП уже молибден крутится ;-)

 

И еще момент, дорого стоит стабилизировать бор в объеме, чтобы в осадок не выпадал - товарный вид масла будет не очень. Если Кератек постоит хотя бы день, сверху чистенькая минералочка.

Поэтому реально дешевле в обычное масло кератек добавлять.

Изменено пользователем b501
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для юга пойдет. Ну или чисто на гонку заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Эту присадку есть смысл лить в новый/откапиталенный движок? И при смене масла через 5000 км ее заново лить нужно или 50 000 км действовать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно лить в откапиталенный двигатель, при смене масла желательно долить в половинной дозировке для сохранения эффективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу