Антифрикционная присадка Cera Tec


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, можно ли залить  Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec,

если машина после смены масла прошла 5000 км?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, d_taurus сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли залить  Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec,

если машина после смены масла прошла 5000 км?

Добрый день.
CeraTec рекомендуется добавлять в свежее моторное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная рекомендация мне известна, так же рекомендована промывка перед сменой масла. А не именно хочется узнать на сколько критично добавление присадки при моем пробеге, т к ждать очередного то очень долго

 

А мне именно хочется узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем свежее масло, тем больший срок будет работать присадка, поэтому и рекомендуется добавка в свежее масло. Однако, никто не запрещает добавить и в старое, хоть перед самой заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Борода сказал:

Чем свежее масло, тем больший срок будет работать присадка, поэтому и рекомендуется добавка в свежее масло. Однако, никто не запрещает добавить и в старое, хоть перед самой заменой.

Позвольте не согласиться, эта присадка добавляется не менее чем за 5000км. до замены масла, чтобы она успела подействовать в полном объеме. Так что Ваше одобрение заливать непосредственно перед сменой в корне не верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
14 часа назад, troy-ka сказал:

А вот с этим маслом: Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 нужно? и можно? использовать Cera Tec?

Добрый день.
Уточните для какого автомобиля (модель, двигатель, топливо) планируется такое использование ? Опель Антара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, troy-ka сказал:

Да, да! Опель Антара, дизель 2.2.

Тогда в вашем варианте рекомендую использовать арт. 9050 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А поясните, если можно, почему именно вами рекомендуемую нужно использовать в моем случае? Я прочитал отзыв о керамике...и тот кто его написал пользовал(на то время) дизельный автомобиль. И очень рекомендовал керамику. Если нужно, то могу поискать статью и ссылку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, troy-ka сказал:

А поясните, если можно, почему именно вами рекомендуемую нужно использовать в моем случае? Я прочитал отзыв о керамике...и тот кто его написал пользовал(на то время) дизельный автомобиль. И очень рекомендовал керамику. Если нужно, то могу поискать статью и ссылку дать.

Керамика безусловно прекрасно работает тем более в сочетании с дисульфидом молибдена. Molygen Motor Protect – ни чем не хуже, это относительно новый (с 2014 года) продукт, но тем не менее уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Антифрикционная и защитная присадка на основе органических соединений вольфрама, предлагается для добавки в современные и маловязкие масла, рекомендуемые преимущественно на корейские, японские и американские автомобили, а также в малозольные масла (Synthoil High Tech 5W-30) для самых современных европейских автомобилей, в том числе дизельных с сажевым фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу