d_taurus

Антифрикционная присадка Cera Tec

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, можно ли залить  Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec,

если машина после смены масла прошла 5000 км?

Поделиться сообщением

1 час назад, d_taurus сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли залить  Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec,

если машина после смены масла прошла 5000 км?

Добрый день.
CeraTec рекомендуется добавлять в свежее моторное масло.

Поделиться сообщением

Данная рекомендация мне известна, так же рекомендована промывка перед сменой масла. А не именно хочется узнать на сколько критично добавление присадки при моем пробеге, т к ждать очередного то очень долго

А мне именно хочется узнать

Поделиться сообщением

Чем свежее масло, тем больший срок будет работать присадка, поэтому и рекомендуется добавка в свежее масло. Однако, никто не запрещает добавить и в старое, хоть перед самой заменой.

Поделиться сообщением

19 час назад, Борода сказал:

Чем свежее масло, тем больший срок будет работать присадка, поэтому и рекомендуется добавка в свежее масло. Однако, никто не запрещает добавить и в старое, хоть перед самой заменой.

Позвольте не согласиться, эта присадка добавляется не менее чем за 5000км. до замены масла, чтобы она успела подействовать в полном объеме. Так что Ваше одобрение заливать непосредственно перед сменой в корне не верно!

Поделиться сообщением

А вот с этим маслом: Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 нужно? и можно? использовать Cera Tec?

Поделиться сообщением

14 часа назад, troy-ka сказал:

А вот с этим маслом: Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 нужно? и можно? использовать Cera Tec?

Добрый день.
Уточните для какого автомобиля (модель, двигатель, топливо) планируется такое использование ? Опель Антара?

Поделиться сообщением

6 минут назад, troy-ka сказал:

Да, да! Опель Антара, дизель 2.2.

Тогда в вашем варианте рекомендую использовать арт. 9050 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect

Поделиться сообщением

Спасибо!

А поясните, если можно, почему именно вами рекомендуемую нужно использовать в моем случае? Я прочитал отзыв о керамике...и тот кто его написал пользовал(на то время) дизельный автомобиль. И очень рекомендовал керамику. Если нужно, то могу поискать статью и ссылку дать.

Поделиться сообщением

1 час назад, troy-ka сказал:

А поясните, если можно, почему именно вами рекомендуемую нужно использовать в моем случае? Я прочитал отзыв о керамике...и тот кто его написал пользовал(на то время) дизельный автомобиль. И очень рекомендовал керамику. Если нужно, то могу поискать статью и ссылку дать.

Керамика безусловно прекрасно работает тем более в сочетании с дисульфидом молибдена. Molygen Motor Protect – ни чем не хуже, это относительно новый (с 2014 года) продукт, но тем не менее уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Антифрикционная и защитная присадка на основе органических соединений вольфрама, предлагается для добавки в современные и маловязкие масла, рекомендуемые преимущественно на корейские, японские и американские автомобили, а также в малозольные масла (Synthoil High Tech 5W-30) для самых современных европейских автомобилей, в том числе дизельных с сажевым фильтром.

Поделиться сообщением