citroen c5 бензин 1.8, 2006


Recommended Posts

Здравствуйте!

citroen c5 бензин 1.8, 2006, пробег 70 тыс. Раньше всё время лил тотал кварц 9000, но масло не нравилось из за шумной работы двигателя.

Решил залить "Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40" и присадку "Антифрикционная и защитная присадка Cera Tec"

Все очень понравилось, мотор работает мягко и эластично, но потёк сальник коленвала. Есть мысли до замены сальника залить стоп теч моторного масла.

В целом что скажите? это масло и эта присадка подходят для моего мотора?) я понимаю что синтетика плохо на сальники влияет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, pavelsund сказал:

Здравствуйте!

citroen c5 бензин 1.8, 2006, пробег 70 тыс. Раньше всё время лил тотал кварц 9000, но масло не нравилось из за шумной работы двигателя.

Решил залить "Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40" и присадку "Антифрикционная и защитная присадка Cera Tec"

Все очень понравилось, мотор работает мягко и эластично, но потёк сальник коленвала. Есть мысли до замены сальника залить стоп теч моторного масла.

В целом что скажите? это масло и эта присадка подходят для моего мотора?) я понимаю что синтетика плохо на сальники влияет.

Добрый день.
Спасибо за отзыв, мы рады что вам понравилась наша продукция.
Мысль правильная, если нет механических повреждений сальника, то стоп-течь поможет до момента замены сальника.
Масло и присадка выбраны верно, и совместимы с вашим мотором.
Синтетическое моторное масло ни в коем разе не может плохо влиять на сальники. В состав масла входит пакет присадок ухаживающий за резинками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ещё уточнить

залил " Injektion Reiniger Light " в 95-й бензин. Я обычно заправляюсь BP ультимейт, но тут решил в чистый 95-й залить для профилактики. Мотор стал пободрее. результат понравился. 

вот нужен совет, для профилактики, с учётом того что я заправляюсь обычно бензином уже с моющими присадками, что лить в бак посоветуете?))) машине 10 лет, пробег 70 тыс. 

У меня в планах раз в 10 тысяч в чистый 95-й лить мягкий очиститель) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для профилактики хорош Langzeit Injection Reiniger, артикул 7568. И упаковка удобная, с дозатором. Флакон на 250 л топлива и цена хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте!

тут увидел масло "Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40", вот думаю, засчет нолика, может зимой лучше лить такое, чем "Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40" ? и вообще чем принципиальная различие этих масел? Мотору норм будет, если рекомендовано всё таки "5W-40"..

 

и ещё, на станции где меняю масло, мастер утверждает что ликви лолли всё таки гидрокрекинг, и рекомендует лить кастрол эдж 0W-40, т.к. это типо единственная стопроцентная синтетика..хотя на  на сайте, в описании масла, указано что у ликви, то которое выше указано, тоже 100-% синтетика...

а вот кастрол не хочу, много подделок...

 

спасибо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, pavelsund сказал:

мастер утверждает что ликви лолли всё таки гидрокрекинг, и рекомендует лить кастрол

Гнать такого мастера поганой метлой...

А если по делу, то зимние пусковые качества у 0-40 будут получше, чем в 5-40, только вот почувствовать это удастся только тогда, когда на улице будет -40 градусов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brian сказал:

А если по делу, то зимние пусковые качества у 0-40 будут получше, чем в 5-40, только вот почувствовать это удастся только тогда, когда на улице будет -40 градусов)))

 

Поддержу почти полностью, с одной маленькой оговоркой - разница между 0W и 5W по скорости прокачки начинает появляться при температуре просто ниже нуля, а ощутимой становится при -15 - -20. Если же говорить о пусковых свойствах, то ниже -25 я ее тоже чувствую :yes: (хотя возможно я знаю на что смотреть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу