комплекс присадок citroen


pavelsund

Recommended Posts

здравствуйте. 

ситроен с5 2006 год, 1.8 бензин, пробег 80000 тыс.

Перешёл на масло ликви молли синтол хай тек и добавил присадку кера тек. Все понравилось, мотор неузнать.

Теперь вопрос по бензину. Добавил  Injection Clean Light  откатал полный бак, эффект понравился. 

Сегодня купил Ventil Sauber и  Langzeit Injection Reiniger. На следующем баке почищу клапана и потом буду лить долговременную присадку. 

Понятно что Долговременную присадку буду лить постоянно с обычным бензином, т.к. даже дешевле выходит, чем фирменный бензин на BP, но тут я уверен что присадка есть, что только что залита и в правильной концентрации, а на заправках кто её льёт и в какой пропорции не проверишь...

вот вопрос-помимо долговременной присадки, какие ещё лить? надо ли? если надо, с какой периодичностью?

спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Все основные моменты ухода за топливной системой соблюдены.

Из дополнительного - Ventil Sauber рекомендуется к применению каждую весну после сезона длинных зимних прогревов.

Кроме того один-два раза в год в конце "мокрых" сезонов (весна и осень) хорошо применять Fuel Protect (http://liquimoly.ru/item/3964.html) для избежания накопления воды в бензобаке (особенно актуально в конце осени перед зимними морозами). Эта присадка допускает добавление в топливо обработанное другими присадками (например  Ventil Sauber или Langzeit Injection Reiniger).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу