Применение Molygen NG 5W-30


SBVoshod

Recommended Posts

Доброго времени суток всем.

У меня несколько вопросов по применению данного масла.

Авто Hyundai Solaris 2015 г.в. 1,6 АКПП 6AT. Пробег на сегодня 10.600 км. Эксплуотация в городском цикле 90-100%.

Решил попробовать это маслице. До него в качестве первого было залито Special Tec AA 5W-20 , далее было залито Special Tec AA 5W-30

На данный момент решил попробовать XTeer Ultra Protection 5W-30 (API SN/ILSAC GF-5).

Вот в виду повышения цен решил заранее купить канистру масла на следующую замену. Купил Molygen NG 5W-30. Чет Ликви мне пока больше как то преглянулось, хотя авто зимой под конец было дело завелась пару раз только со второго раза :( Может масло тут и не причем, кто его знает.

И вот у меня пара вопросов:

1) Можно ли доливать масло Molygen в текущее масло XTeer ?! Допуски у обоих совместимые - API SN/ILSAC GF-5 . В описании к Molygen написано, что смешивать с другими маслами можно. А то специально оставил до середины щупа на доливку, и вот купил, ну прям же неймется то хоть 300 грамм залить то :) Вдруг чудо случиться!

2) Если масло Molygen создает какую то защитную пленку или покрытие, которое держится до 50.000 км., то второй вопрос - а лить его нужно ли каждую замену? Т.е. ничего там не перенарастет в плане этого покрытия слишком сильно или же наоборот не осядет ли где нибудь неиспользованный молибден? :) Или все же чередовать с другим маслом периодически стоит, например с тем же Special Tec AA . Одну замену одно, следующую - другое?!

3) А как можно проверить масло на подделку? Или такой флюорисцентный цвет никому подделывать не выгодно? Купил у официального продавца в нашем городе...

Вроде все спросил :)

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, SBVoshod сказал:

И вот у меня пара вопросов:

1) Можно ли доливать масло Molygen в текущее масло XTeer ?! Допуски у обоих совместимые - API SN/ILSAC GF-5 . В описании к Molygen написано, что смешивать с другими маслами можно. А то специально оставил до середины щупа на доливку, и вот купил, ну прям же неймется то хоть 300 грамм залить то :) Вдруг чудо случиться!

2) Если масло Molygen создает какую то защитную пленку или покрытие, которое держится до 50.000 км., то второй вопрос - а лить его нужно ли каждую замену? Т.е. ничего там не перенарастет в плане этого покрытия слишком сильно или же наоборот не осядет ли где нибудь неиспользованный молибден? :) Или все же чередовать с другим маслом периодически стоит, например с тем же Special Tec AA . Одну замену одно, следующую - другое?!

3) А как можно проверить масло на подделку? Или такой флюорисцентный цвет никому подделывать не выгодно? Купил у официального продавца в нашем городе...

Добрый день.

1.)Ни одно из масел не попадет на германский рынок без тестов на смешивание. Однако, подобные тесты лишь подтверждают безопасность доливки, а эффективность работы масла с (в данном случае посторонними добавками) безусловно снижается. То есть доливать можно, чтоб доехать, а вот эксплуатировать с полными сроками заметы не рекомендуется. При доливке другим маслом необходимо корректировать сроки замены в меньшую сторону.

2.) Не обязательно, эффект сохранится даже при использовании другого продукта. И ничего не осядет и не перерастет. Можете чередовать.

3.) Приобретайте нашу продукцию у наших партнеров или в фирменных магазинах, это наивысшая защита от подделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ну думаю 300 гр. масла тогда роли особой и не сыграют. Зато глянем на зеленную жижу )

Ну и заливать тогда можно только его, если ничего нигде не осядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Я это масло заливаю уже 3 раз подряд. Остановился на нем уже на долго! Масло хорошее. Это чувствуется. .Но убедительная просьба, Выложите анализ этого масла! Я хочу знать, что в составе, с чем имею честь? 

 К примеру знаю что на 5/40 молиген. данные таковы

1) в вязкость по SAE масло вписывается
2) Очень высокое щелочное число 11.17, отлично!
3) зола в норме 1.23
4) вязкость имитации холодной прокрутки CCS -30C = 6166 
5) хороший NOACK - база нормальная.
6) Содержание серы не большое 0.280 - опять говорит о том что базовое масло не плохое.
7) Температура застывания -44С неплохо!
8) Вспышка 234 - неплохо!
9) Содержит молибден - судя по содержанию 90ppm скорее всего самый хороший - органический. В Molygen 5W50 его было 700ppm - там был явно одно-двух ядерный.
10) Противоизносных присадок ZDDP среднее количество.
11) И очень много моющих нейтрализующих на основе кальция

 

 Но, это Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 (ACEA A3/B4, BMW Longlife-01, MB 229.5)

 а 5/30 совсем другое масло по сути 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

 Очень хотелось бы увидеть полноценный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mare сказал:

Я это масло заливаю уже 3 раз подряд. Остановился на нем уже на долго! Масло хорошее. Это чувствуется. .Но убедительная просьба, Выложите анализ этого масла! Я хочу знать, что в составе, с чем имею честь? 

 К примеру знаю что на 5/40 молиген. данные таковы

1) в вязкость по SAE масло вписывается
2) Очень высокое щелочное число 11.17, отлично!
3) зола в норме 1.23
4) вязкость имитации холодной прокрутки CCS -30C = 6166 
5) хороший NOACK - база нормальная.
6) Содержание серы не большое 0.280 - опять говорит о том что базовое масло не плохое.
7) Температура застывания -44С неплохо!
8) Вспышка 234 - неплохо!
9) Содержит молибден - судя по содержанию 90ppm скорее всего самый хороший - органический. В Molygen 5W50 его было 700ppm - там был явно одно-двух ядерный.
10) Противоизносных присадок ZDDP среднее количество.
11) И очень много моющих нейтрализующих на основе кальция

 

 Но, это Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 (ACEA A3/B4, BMW Longlife-01, MB 229.5)

 а 5/30 совсем другое масло по сути 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

 Очень хотелось бы увидеть полноценный анализ.

Добрый день.
Техпаспорт на Molygen NG 5w-30 находится в открытом доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mare сказал:

Это тех паспорт!  Я прошу анализ типа от PLM Labs Москва.

ООО "Лаборатория ПЛМ"
Москва, Россия, 117630, ул. Архитектора Власова, д.57, офис 306

Таки возьмите, купите образец, отнесите в лабораторию, оплатите анализ и предоставьте общественности. 

Сделайте доброе дело. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mare сказал:

 Если бы. я не в России. А анализы есть у них! Они показывали  мельком  на семинаре в прошлом году.

В вебинаре 2014 года по линейке Molygen NG рассказывается о промежуточных испытаниях и обкатке масел этой линейки в России пред запуском серии в производство, по результатам которых корректировалась рецептура продукта.  На слайде показаны анализы именно промежуточных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mare сказал:

 а ваша фирма, не хочет это сделать от своего лица?


У масла есть техпаспорт,  в котором есть все необходимые данные. При наличии тех. характеристик в проведении анализа необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mare сказал:

 а ваша фирма, не хочет это сделать от своего лица?

Давайте на оил клаб, там уже пол года собираемся на анализ, но лед и ныне там. Хотя желающих скинуться есть и я в том числе. Может с Вами дело пойдет быстрее, если конечно Вы там уже не находитесь :) А то я вот то же не в России, но готов поддержать деньгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я есть в Оил клубе. И ИМЕННО я  и был там инициатором! Однако! Мне нужен житель в Москве. Чтобы это дело ускорить!

Изменено пользователем mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mare сказал:

 я есть в Оил клубе. И ИМЕННО я  и был там инициатором! Однако! Мне нужен житель в Москве. Чтобы это дело ускорить!

Ну будем ждать жителя из Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SBVoshod сказал:

Ну будем ждать жителя из Москвы :)


Господа, а в чем проблема найти лабу на территории Казахстана и сделать анализ, или запросить об этом представительство в вашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, v.chaykin сказал:


Господа, а в чем проблема найти лабу на территории Казахстана и сделать анализ, или запросить об этом представительство в вашем регионе?

Ну в Казахстане то только я живу. Остальные в других странах. У нас в городе лабы точно нет такой. Проще все таки того, у кого в городе есть лаборатория, нежели куда то что то отправлять в неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mare сказал:

нету таких лабов в КЗ! Ваши же представители в РК- то же ждут  именно э того анализа, ибо, LM  не пользуется в  в Казахстане спросом!!!!

Кстати да, вообще мало где продают. Я только в двух магазинах видел. А город все таки 380.000 населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу