Очистители системы питания на Витц


GEG

Recommended Posts

Добрый день.

Тойота-Витц 2001 литровый движек.

Интересуют следующие вопросы:

1)Про очистители на сайте указано "Флакона 250 мл средства достаточно для бензобака на 70 литров топлива. Смешивание с топливом происходит самостоятельно", у Витца 40 литров бак. Заливать надо пол флакона или весь сразу можно?

2)Бак залитый с очистителем надо расходовать за раз (ездить без остановок пока бак не израсходуешь) или можно с остановками (в том числе с длительными)?

3)Укажите очистители указанные здесь http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/ в порядке увеличения очищающей способности.

4)Какие из очистителей http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/ можно использовать на указанной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, April 30, 2016 в 17:16, GEG сказал:

Добрый день.

Тойота-Витц 2001 литровый движек.

Интересуют следующие вопросы:

1)Про очистители на сайте указано "Флакона 250 мл средства достаточно для бензобака на 70 литров топлива. Смешивание с топливом происходит самостоятельно", у Витца 40 литров бак. Заливать надо пол флакона или весь сразу можно?

2)Бак залитый с очистителем надо расходовать за раз (ездить без остановок пока бак не израсходуешь) или можно с остановками (в том числе с длительными)?

3)Укажите очистители указанные здесь http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/ в порядке увеличения очищающей способности.

4)Какие из очистителей http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/ можно использовать на указанной машине?

Добрый вечер! По первому вопросу. Использовать препарат нужно в соответствии с инструкцией, рекомендуем соблюдать пропорцию.

Вопрос номер два. Нет никакой необходимости выкатывать весь бак сразу.

Вопрос третий. Препараты применяются в зависимости от загрязнений и ситуации. Какой результат вы планируете получить в итоге? 

Ответ на вопрос номер четыре. Все препараты кроме: очистителя карбюратора и препарата для систем с непосредственным впрыском топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! По первому вопросу. Использовать препарат нужно в соответствии с инструкцией, рекомендуем соблюдать пропорцию.

Вопрос номер два. Нет никакой необходимости выкатывать весь бак сразу.

Вопрос третий. Препараты применяются в зависимости от загрязнений и ситуации. Какой результат вы планируете получить в итоге? 

Ответ на вопрос номер четыре. Все препараты кроме: очистителя карбюратора и препарата для систем с непосредственным впрыском топлива.

Спасибо.
1)Если я Вас правильно понял, на бак 40 литров надо залить половину флакона очистителя?

3)Я спрашивал это поскольку хочу начать промывать самым слабым очистителем и дальше использовать очистители более мощные, правильно ли я понимаю, рейтинг очистителей по очищающей способности:

7529 (самый слабый)

1993

7555

7553 (самый мощный)

4)Вы имели ввиду нельзя использовать 7554 и 1989 ?

5)Какую паузу надо делать между применениями очистителей?

 

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GEG сказал:

Ответить забыли.

Добрый день.

Вопрос: 1)Если я Вас правильно понял, на бак 40 литров надо залить половину флакона очистителя?

Ответ: Да.

Вопрос: 3)Я спрашивал это поскольку хочу начать промывать самым слабым очистителем и дальше использовать очистители более мощные, правильно ли я понимаю, рейтинг очистителей по очищающей способности:

7529 (самый слабый)

1993

7555

7553 (самый мощный)

Ответ: Градация, касается продуктов (по возрастанию эффективности воздействия на отложения) 7529;  7555 (1993 для АЗС и гипермаркетов); 7553. 

Вопрос: 4)Вы имели ввиду нельзя использовать 7554 и 1989 ?

Ответ: нет необходимости использовать использовать продукты 7554 и 1989 В силу конструктивных особеностей вашего двигателя.

Вопрос:5)Какую паузу надо делать между применениями очистителей?

Ответ: Нет необходимости делать паузу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2016 в 15:45, AZhuravskiy сказал:

Ответ: Градация, касается продуктов (по возрастанию эффективности воздействия на отложения) 7529;  7555 (1993 для АЗС и гипермаркетов); 7553. 

То есть 7555 и 1993 одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 08.05.2016 в 13:23, Борода сказал:

Фактически да, разница крайне незначительна.

Добрый день.

Купил я 7529, но тут возник вопрос, на сайте у Вас написано фасовка 250мл, на флаконе который я купил 300мл. Кому верить?

На всякий случай переспрошу, на банке написано: "флакона достаточно для полного бака и соответственно максимально на 70л топлива". Но на мой бак в 40 литров надо использовать половину флакона? Весь флакон выливать на 40 литров нельзя?

Не помешала бы прозрачная мерная полоска на флаконе (как на канистрах с маслом), а то половину наугад придется выливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GEG сказал:

Добрый день.

Купил я 7529, но тут возник вопрос, на сайте у Вас написано фасовка 250мл, на флаконе который я купил 300мл. Кому верить?

На всякий случай переспрошу, на банке написано: "флакона достаточно для полного бака и соответственно максимально на 70л топлива". Но на мой бак в 40 литров надо использовать половину флакона? Весь флакон выливать на 40 литров нельзя?

Не помешала бы прозрачная мерная полоска на флаконе (как на канистрах с маслом), а то половину наугад придется выливать.

Добрый день.
В действительности фасовка Injection Clean Light 300 мл. На сайт закралась ошибка, поправим. Спасибо, что обратили внимание. 

Да, половину флакона на полный бак. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 03.05.2016 в 03:11, AZhuravskiy сказал:

Ответ на вопрос номер четыре. Все препараты кроме: очистителя карбюратора и препарата для систем с непосредственным впрыском топлива.

 

Добрый день.

Перечитал тему. Вы пишете, что нельзя использовать очиститель карбюратора и препарат для систем с непосредственным впрыском топлива. Видимо в постах я ошибся а артикулах и ни кто этого не заметил.

Нельзя использовать получается:

очиститель карбюратора 1992

очиститель систем непосредственного впрыска 7554

А очиститель клапанов 1989 получается можно использовать?

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GEG сказал:

 

Добрый день.

Перечитал тему. Вы пишете, что нельзя использовать очиститель карбюратора и препарат для систем с непосредственным впрыском топлива. Видимо (ниже в постах) я ошибся а артикулах и ни кто этого не заметил.

Нельзя использовать получается:

очиститель карбюратора 1992

очиститель систем непосредственного впрыска 7554

А очиститель клапанов 1989 получается можно использовать?

Добрый день.
В вашем автомобиле система впрыска распределенного типа, где форсунка распыляет топливо через коллектор на клапан.

Поэтому нет необходимости использовать продукты предназначенные для систем с непосредственным впрыском и карбюратором. А именно: 7554 Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger и 1992 Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger.
арт. 1989 Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber использовать можно и нужно, особенно если машина эксплуатируется в условиях крупного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 21:47, V.Chaykin сказал:

арт. 1989 Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber использовать можно и нужно, особенно если машина эксплуатируется в условиях крупного города.

А в какой очередности лучше использовать эти средства, сначала очистители инжектора, потом очиститель клапанов, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GEG сказал:

А в какой очередности лучше использовать эти средства, сначала очистители инжектора, потом очиститель клапанов, или наоборот?

Добрый день!

Оптимальнее применять сначала очистители инжектора, потом очиститель клапанов, но особо принципиальной роли последовательность не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

Использовал я уже два раза по полфлакона 7529 и два раза по полфлакона 7555.

Проблемы расхода бензина и потери мощности остались. Думаю может кислородник причина этого (175т.км. пробег). Вот и возник вопрос, если на несильно загрязненную систему (или чистую) применить два раза по полфлакона 7553, может ли это отрицательно сказаться на топливной системе или повредить её?

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GEG сказал:

Добрый день.

Использовал я уже два раза по полфлакона 7529 и два раза по полфлакона 7555.

Проблемы расхода бензина и потери мощности остались. Думаю может кислородник причина этого (175т.км. пробег). Вот и возник вопрос, если на несильно загрязненную систему (или чистую) применить два раза по полфлакона 7553, может ли это отрицательно сказаться на топливной системе или повредить её?

А надо было по флакону за раз. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, GEG сказал:

Добрый день.

Использовал я уже два раза по полфлакона 7529 и два раза по полфлакона 7555.

Проблемы расхода бензина и потери мощности остались. Думаю может кислородник причина этого (175т.км. пробег). Вот и возник вопрос, если на несильно загрязненную систему (или чистую) применить два раза по полфлакона 7553, может ли это отрицательно сказаться на топливной системе или повредить её?

Дообрый день! Повредить топливную систему применением присадок невозможно, независимо от последовательности и дозировки в разумных пределах. Проблемы расхода топлива и потери мощности может быть вызвана множеством причин, проведите качественную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2017 в 23:43, Brian сказал:

А надо было по флакону за раз. :yes:

А мне рекомендовали по половине. Прочитай тему сначала.

 

В 21.07.2017 в 13:40, AZhuravskiy сказал:

Дообрый день! Повредить топливную систему применением присадок невозможно, независимо от последовательности и дозировки в разумных пределах. Проблемы расхода топлива и потери мощности может быть вызвана множеством причин, проведите качественную диагностику.

Подозреваю, что такой вопрос уже подымался, но тем не менее, есть мнение, что использование присадок в бак, действуют на всякие отложения на стенках бака и они отрываются от стенок, начинают плавать, забивать топливный фильтр и топливную систему. Правда это или нет? На сколько безопасно использование таких присадок?

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GEG сказал:

А мне рекомендовали по половине. Прочитай тему сначала.

 

Подозреваю, что такой вопрос уже подымался, но тем не менее, есть мнение, что использование присадок в бак, действуют на всякие отложения на стенках бака и они отрываются от стенок, начинают плавать, забивать топливный фильтр и топливную систему. Правда это или нет?

Добрый день! Да, вы абсолютно правы, такой вопрос поднимался и не однократно. Ответ однозначный, присадки работают непосредствено на форсунках. В баке они не работают, температурный режим другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, GEG сказал:

А мне рекомендовали по половине. Прочитай тему сначала.

Ну а практика показала, что проблемы остались...

 

11 минуту назад, GEG сказал:

Подозреваю, что такой вопрос уже подымался, но тем не менее, есть мнение, что использование присадок в бак, действуют на всякие отложения на стенках бака и они отрываются от стенок, начинают плавать, забивать топливный фильтр и топливную систему. Правда это или нет? На сколько безопасно использование таких присадок?

Присадки начинают работать при повышенной температуре, в баке не агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 16.06.2017 в 21:47, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В вашем автомобиле система впрыска распределенного типа, где форсунка распыляет топливо через коллектор на клапан.

Поэтому нет необходимости использовать продукты предназначенные для систем с непосредственным впрыском и карбюратором. А именно: 7554 Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger и 1992 Очиститель карбюратора MTX Vergaser Reiniger.
арт. 1989 Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber использовать можно и нужно, особенно если машина эксплуатируется в условиях крупного города.

Добрый день.

Подскажите, очиститель 7568 какой он  по эффективности в сравнении с 7529, 1993, 7555, 7553.

Можно ли для очистки использовать 5153 и в какой дозировки (для бака в 40л).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 7568 сравним по эффективности с 7529, профилактический препарат. 5153 следует использовать только как финишную очистку, после очистки форсунок на установке, в противном случае эффект будет слабый. 1 флакон на бак до 70 литров объемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу