Дозировка очистителей масляной системы


Recommended Posts

На сайте указано: "Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла". В машине объем масла 3,2литра, сколько надо заливать очистителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, April 30, 2016 в 17:26, GEG сказал:

На сайте указано: "Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла". В машине объем масла 3,2литра, сколько надо заливать очистителя?

Добрый вечер! Вам необходимо использовать 192 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Вам необходимо использовать 192 мл.

спасибо.

Какие очистители масляной системы можно использовать на Тойота-Витц 2001г.в. 1SZ ?

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GEG сказал:

спасибо.

Какие очистители масляной системы можно использовать на Тойота-Витц 2001г.в. 1SZ ?

Все зависит от степени загрязнения двигателя. Рекомендую начать с артикула 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 в 22:58, AZhuravskiy сказал:

Все зависит от степени загрязнения двигателя. Рекомендую начать с артикула 1990.

Подскажите очистители по возрастанию эффективности воздействия на отложения, я понимаю градация такая:

1920 и 7590, подозреваю одно и тоже (самые слабые)

7591

7592

1990 (самый сильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1990 особая статья, не то, чтоб самый сильный, а долгоиграющий, не на основе растворителей, а на масляной основе.

Остальное правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 03.05.2016 в 22:58, AZhuravskiy сказал:

Все зависит от степени загрязнения двигателя. Рекомендую начать с артикула 1990.

Правильно ли я понимаю, что и 1990 надо будет заливать 192мл?

Хотя явно можно разделить на два использования по 150мл?

После того как 1990 залита в масло, машину надо сразу прокатать 150-200км и заменить масло или допускаются паузы, то есть проехал 70км (стоянка на ночь), проехал 70км и замена масла?

Перед использованием 1990 думаю надо будет заменить масленый фильтр.

можно ли после использования 1990, промыть дополнительно промывочным маслом, а затем заливать новое?

Изменено пользователем GEG
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GEG сказал:

Правильно ли я понимаю, что и 1990 надо будет заливать 192мл?

Хотя явно можно разделить на два использования по 150мл?

После того как 1990 залита в масло, машину надо сразу прокатать 150-200км и заменить масло или допускаются паузы, то есть проехал 70км (стоянка на ночь), проехал 70км и замена масла?

Перед использованием 1990 думаю надо будет заменить масленый фильтр.

можно ли после использования 1990, промыть дополнительно промывочным маслом, а затем заливать новое?

Заливайте весь флакончик, хуже не будет.

Я ездил и так и так, разницы не заметил. Хотя склоняюсь к мысли, что лучше проехать сразу.

Масляный фильтр меняется только при замене масла на новое.

Промывочное масло вообще вещь неоднозначная... Мне кажется не нужно оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Распишу подробно: Залить весь баллон арт.1990 - 300 мл в теплое масло и сразу включить двигатель, для того, чтобы промывка перемешалась. Далее эксплуатировать в обычном режиме и максимум за неделю наездить около 200 км. Далее сменить масло вместе с масляным фильтром. Промывочное масло использовать не надо. Если двигатель реально сильно загрязнен, то при смене масла использовать профессиональную 10-ти минутную промывку Motor Schpulung, артикул 7507

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 в 12:10, Борода сказал:

Добрый день.

Распишу подробно: Залить весь баллон арт.1990 - 300 мл в теплое масло и сразу включить двигатель, для того, чтобы промывка перемешалась. Далее эксплуатировать в обычном режиме и максимум за неделю наездить около 200 км. Далее сменить масло вместе с масляным фильтром. Промывочное масло использовать не надо. Если двигатель реально сильно загрязнен, то при смене масла использовать профессиональную 10-ти минутную промывку Motor Schpulung, артикул 7507

Добрый день. Извините если надоедаю.

Уважаемый Борода, Вы пишите, что можно использовать весь флакон (у меня в машине объем масла 3,2литра), напомню, что ранее был мне дан такой ответ:

В 03.05.2016 в 02:17, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Вам необходимо использовать 192 мл.

Если в моей машине можно использовать весь флакон 1990, то к чему был ответ AZhuravskiy про 192мл?

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Борода сказал:

Про 192 мл это неудачная шутка.

Мда... То есть 1990 и промывки на основе растворителей можно использовать весь флакон на двигатель?

А в этой теме forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19457-ochistiteli-sistemyi-pitaniya-na-vitts ответы про пол флакона на полный бак в 40 литров тоже шутка?

Изменено пользователем GEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой флакон топливной присадки ЛМ рассчитан на средний европейский бак. В Вашем случае флакон на бак будет максимальной концентрацией, а на 70 - номинальной. Так что допустимы оба варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
14 минуты назад, GEG сказал:

Подскажите промывки 1920 и 7507 на основе масла или растворителя?

Добрый день.
В очистителях масляной системы базовая основа масло, в которое замешиваются пакеты моющих и защитных присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, GEG сказал:

Подскажите промывки 1920 и 7507 на основе масла или растворителя?

Все промывки на основе масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2017 в 23:01, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В очистителях масляной системы базовая основа масло, в которое замешиваются пакеты моющих и защитных присадок.

 

В 20.07.2017 в 23:42, Brian сказал:

Все промывки на основе масла. 

 

А как же этот ответ?

 

В 08.05.2016 в 16:09, Борода сказал:

1990 особая статья, не то, чтоб самый сильный, а долгоиграющий, не на основе растворителей, а на масляной основе.

Остальное правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GEG сказал:

 

 

А как же этот ответ?

 

 

И чё не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу