Промывка 7507 + промывочное масло


Recommended Posts

22 минуты назад, Борода сказал:

Будет ХОРОШЕЕ промывочное масло, но с ограничением по сроку промыки - 10 минут.

Спасибо! А то я уже излазил весь интернет но никто такой эксперимент не проводил. Соляру с маслом мешают. А вот промывку нет. Хотя по идее промывка это обычная минералка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Чего это вдруг и "НИКТО"...)))))

Себе на Хонду CR-V..._сначала заливал долгоиграющую LM 1990..,

2. Затем в горячее старое масло добавил полбанки 10-ти минутки 7507..

-Слил. Поставил дешевый новый фильтр (так сказать, промежуточный).

3. После слива промыл Лукойловской промывкой -10 минут.., т.е. разогрел ее.

4 .После этого добавил оставшиеся полбанки 7507 в промывочное горячее.. Поработал на ХХ еще 10 минут..(по Инструкции  Лукойловского промывочного, вроде как 15-20 минут значилось)

5. Слил-залил новое..

Где-то здесь на Форуме расписывал про " Японки..."

6. Затем чистый и блестящий движок обработал Ликви Молинским Moligen Motor Protect..., затем ХАДО...( но это уже другая история....)

.. 

 

В 09.05.2016 в 08:42, Koss сказал:

Спасибо! А то я уже излазил весь интернет но никто такой эксперимент не проводил. Соляру с маслом мешают. А вот промывку нет. Хотя по идее промывка это обычная минералка

Я и чистой солярой (точнее, еще более сухим чистым авиационным керосином, причем ДВАЖДЫ) промывал мотор.. Правда не по 20 минут, а по Пять...

Грязь сливалась с движка Ауди.., коей потом никогда не видел..!!!

Но, честно если, очково было..- как бы мотор не заклинило... Хотя ведь, керосин - жирная сущность... В авиации топливные насосы его качают в двигатели.., им одновременно и смазываются... Обороты бешенные...!!!

А тут какой-то моторчик... Покумекали, литературу почитали...Решили, что не должно быть смертельно.. Промыли. Потом и другие мыли...

А еще позже узнали, что еще десятки автовладельцев (далеко не с одним средним образованием) регулярно промывали движки керосином... И с годами и огромными пробегами.., ничего криминального не происходило...

***

Отступление, извините...Но из реального опыта и опыта товарищей моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sever-1 сказал:

Отступление, извините...Но из реального опыта и опыта товарищей моих.

 

Добрый Вечер!

Для старых (конструктивно) двигателей, если точно представлять что и как работает вариант возможный, даже скажу, что в 60-70-е годы в инструкциях на дизели ЯМЗ были рекомендации промывать "веретенкой" пополам с дизельным топливом. Но то что было хорошо для "тех" моторов - современным высокофорсированным может доставить серьезные неприятности (например у приснопамятного насос-форсуночного V10 от Туарега распредвалы перегружены так, что не всякое масло выдерживает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Кот сказал:

 

Добрый Вечер!

Для старых (конструктивно) двигателей, если точно представлять что и как работает вариант возможный, даже скажу, что в 60-70-е годы в инструкциях на дизели ЯМЗ были рекомендации промывать "веретенкой" пополам с дизельным топливом. Но то что было хорошо для "тех" моторов - современным высокофорсированным может доставить серьезные неприятности (например у приснопамятного насос-форсуночного V10 от Туарега распредвалы перегружены так, что не всякое масло выдерживает).

Это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу