Прошу совета


Гость Владимир

Recommended Posts

Гость Владимир

Добрый день!

Хочу перейти с кастрола на ликви моли.

Помогите пожалуйста определиться в выборе масла для vw Jetta 6, 1,4tsi, 150 л.с. А именно между маслами с 502 - 505 допуском Synthoil High Tech 5w30 и top tec 4600 5w30. 

Эксплуатация авто 90% по Москве (пробки, короткие поездки).

Замену масла собираюсь производить через 8-10 тысяч км пробега.

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гость Владимир сказал:

Добрый день!
Хочу перейти с кастрола на ликви моли.
Помогите пожалуйста определиться в выборе масла для vw Jetta 6, 1,4tsi, 150 л.с. А именно между маслами с 502 - 505 допуском Synthoil High Tech 5w30 и top tec 4600 5w30. 
Эксплуатация авто 90% по Москве (пробки, короткие поездки).
Замену масла собираюсь производить через 8-10 тысяч км пробега.
 Спасибо.

Добрый день.
Если выбирать именно из этих вариантов, то лучшим выбором будет Synthoil High Tech 5w30. 
А вот более подходящим для вашего мотора и режима эксплуатации будет арт. 1172 Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

решил перейти на масла ликви моль  но еще добавить присадку кератек которую заранее приобрел.Подскажите пожалуйста какое оптимальное масло выбрать чтобы добавить присадку.Авто у меня рав 4  2 литра автомат 2007 г пробег 180 тыс.,всегда заливал синтетику 5 w на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 в 21:15, Гость Арсен сказал:

решил перейти на масла ликви моль  но еще добавить присадку кератек которую заранее приобрел.Подскажите пожалуйста какое оптимальное масло выбрать чтобы добавить присадку.Авто у меня рав 4  2 литра автомат 2007 г пробег 180 тыс.,всегда заливал синтетику 5 w на 40.

Добрый день!

Отличным выбором в Вашей ситуации будет Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А как в дальнейшем поступать при очередной замене масла для двигателя.Первое,покупать рекомендованное вами масло и добавлять в нее присадку  кератек или мотор протект.Или второй план покупать фирменное маsло мулиген 5w-30 арт.9041 к которому не нужно как я понял добавлять приадки, там вроде  вsе sбаланsировано.Я еще хотел узнать вот по тех. регламенту у меня идет маsло 5w-30,а s первых дней мне на sто заливали 5w-40 и так я и продолжил sам заливать 5w-40.Подsкажите как быть, также продолжать или лучше перейти по указанному типу маsло в тех.регламенте.В оsновном прибываю на Кавказе,южный регион жара летом 30-35 это норма у наs ,бывает иногда до 42 доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Гость Арсен сказал:

А как в дальнейшем поступать при очередной замене масла для двигателя.Первое,покупать рекомендованное вами масло и добавлять в нее присадку  кератек или мотор протект.Или второй план покупать фирменное маsло мулиген 5w-30 арт.9041 к которому не нужно как я понял добавлять приадки, там вроде  вsе sбаланsировано.Я еще хотел узнать вот по тех. регламенту у меня идет маsло 5w-30,а s первых дней мне на sто заливали 5w-40 и так я и продолжил sам заливать 5w-40.Подsкажите как быть, также продолжать или лучше перейти по указанному типу маsло в тех.регламенте.В оsновном прибываю на Кавказе,южный регион жара летом 30-35 это норма у наs ,бывает иногда до 42 доходит.

Добрый день!

Если говорить о рекомендованной вязкости в двигатель Вашего автомобиля, то Toyota в этот двигатель допускает и xW-30 и xW-40. Первые предпочтительны из соображений топливной экономии в регионах с умеренным климатом, вторые рекомендуются для регионов с повышенной средней температурой эксплуатации. Исходя из этого дилер и применял с первого ТО 5W-40. Из ассортимента Molygen NG для Вашей ситуации лучшим выбором будет  Molygen New Generation 5W-40.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно равноценно в плане защиты двигателя. В плане долговечности и стабильности лучше синтетика + присадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Компания специализируется на смазочных материалах, а дистилляция воды - это немного другой техпроцесс и другие требования к контрольному оборудованию, поэтому такого продукта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.
На территории РФ Вы не найдете это препарат. Продукт выведен из ассортимента вместе с Motor Protect.  Motor Clean прекрасно заменяется промывкой Pro-Line Motor Spulung, с приобретением которой проблем нет.

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль но я успел приобрести присадку мотор протект а вот именно эту промывку заказал в экзисте но по каким то причинам заказ отменили.А так у меня есть уже другая промывка от ликви моль,но хотел максимального эффекта.А  вы не в курсе когда она \промывка \ появится у нас .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект будет достигнут, пользуйтесь рекомендацией выше. 

Motor Clean  больше не будет завозиться, но на ebay Вы его найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присадку мотор протект я использую а дальше наверно буду добавлять присадку молиген протект,наверно она не хуже будет чем мотор протект которого уже в продаже у нас нет.Так через какой пробег посоветуете применить следующую  присадку из каким маслом применить для хорошего эффекта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гость Арсен сказал:

присадку мотор протект я использую а дальше наверно буду добавлять присадку молиген протект,наверно она не хуже будет чем мотор протект которого уже в продаже у нас нет.Так через какой пробег посоветуете применить следующую  присадку из каким маслом применить для хорошего эффекта? 

Добрый день.
Присадка пролонгированного действия до 50000 км. С каждой последующей заменой масла эффект будет постепенно снижаться. Когда использовать присадку повторно определяйте исходя из интервала замены масла. Если интервал не превышает 10000 км, то на 3-4(-ю) замену вполне уже можно повторить .
Molygen Motor Protect лучше всего сочетается с маловязкими маслами (это масла хW-20 и xW-30 вязкостей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залью в мотор промывку мотор клеан  а затем присадку мотор протект вместе с маслом азия  америка 5в30. Затем три замены маслом молиген 5в-40.Вопрос каждую замену промывать легкой промывкой? И в четвертую замену  повторить процедуру\ присадку мотор протект промыть той же промывкой мотор клеан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, Вы все время пользуетесь маслом 5W-40 и хотите залить 5W-30. Причем Молиген 5W-40 радикально отличается от Азия-Америка (правда в рав можно и то, и другое). Не проще ли сразу Молиген? У него, кстати, отменные моющие свойства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами согласен но присадки куплены и надо их использовать а с молигеном не стоит смешивать как я знаю . 5в-30 я взял для осени или зимы  а летом 5в-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Гость Сергей сказал:

Добрый день.

Авто BMW 525d xDrive 2013г.в. Подскажите какое масло заливать. До этого лил longtime high tech 5W-30

Добрый день.
Альтернативой выведенному продукту является: НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу