Моторное масло Ural Tourist 2011


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане, авторитеты форума, и представители компании Liqui Moly. Владею мотоциклом Урал Турист 2011 года выпуска, мотор воздушного охлаждения, сухое сцепление, раздельная КПП, 45 л.с. Подскажите, могу ли я довериться подбору масел на сайте, и залить в мотор масло с артикулом 7508 (Liqui Moly Street Race 10w50)? Это масло привлекло своей основой (производитель заявляет о ПАО). Мне очень важно залить масло с хорошей термической стабильностью, так как использую его в основном на трассе, скорость крейсерская 60-70 км час, но...НО!..есть два километра грунтовой дороги по пути на дачу, так вот там только первая и редко, вторая скорость движения. Мне очень важно, чтобы масло обеспечивало смазку двигателя при сниженном обдуве цилиндров. Читал тест масел на сайте 52oil.ru, так вот там арт. 7508 занял лишь седьмое место, показав худшие результаты по защите от износа. Что посоветуете? И могу ли я залить масло 10w60 с арт. 1687? Какая у вас статистика по использованию масел 10w60 в моторах мотоциклов Урал? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Станислав_П сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, авторитеты форума, и представители компании Liqui Moly. Владею мотоциклом Урал Турист 2011 года выпуска, мотор воздушного охлаждения, сухое сцепление, раздельная КПП, 45 л.с. Подскажите, могу ли я довериться подбору масел на сайте, и залить в мотор масло с артикулом 7508 (Liqui Moly Street Race 10w50)? Это масло привлекло своей основой (производитель заявляет о ПАО). Мне очень важно залить масло с хорошей термической стабильностью, так как использую его в основном на трассе, скорость крейсерская 60-70 км час, но...НО!..есть два километра грунтовой дороги по пути на дачу, так вот там только первая и редко, вторая скорость движения. Мне очень важно, чтобы масло обеспечивало смазку двигателя при сниженном обдуве цилиндров. Читал тест масел на сайте 52oil.ru, так вот там арт. 7508 занял лишь седьмое место, показав худшие результаты по защите от износа. Что посоветуете? И могу ли я залить масло 10w60 с арт. 1687? Какая у вас статистика по использованию масел 10w60 в моторах мотоциклов Урал? Спасибо.

Добрый день! Касательно выбора продукции для Вашего мотоцикла.

Доверять подбору можно, хотя я в свою очередь рекомендую вам обратить внимание на новинку: Синтетическое моторное масло для 4-тактных мотоциклов Motorbike HD Synth Street 20W-50 http://liquimoly.ru/item/3817.html . Данный продукт Вам будет наиболее оптимален так во первых вы не уходите от рекомендованной вязкости 20W-50 и второй момент это PAO синтетика. 

Касательно эксплуатационных характеристик это самый лучший вариант.

Поповоду теста, момент очень интересный, так как в описании нашего продукта присутвует ошибка которая ставит под сомнение результаты. (если конкретнее то в личку).

 По поводу перегрева цилиндров. Как бывший владелец мотоцикла урал, рекомендую следить за синхронностью карбюраторов. Перелив в одном из них приводит к локальному перегреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


  • Похожие публикации

    • Гость Павел
      5