Моторное масло для Chevrolet Captiva 2.4


Recommended Posts

Доброго времени суток! Близится ТО - 90 000 км на Chevrolet Captiva 2.4 2012 года выпуска, масло оригинальное заливал GM - Dexos2 5w-30, сейчас решил перейти на LM. Сервис автоматического подбора масел, дает разные результаты  Special Tec AA 5W-30 (M6)  и  Special Tec LL 5W-30,  и  Molygen New Generation SAE 5W-30 ( Chevrolet (SGM) ) выдает так-же и такой вариант  Top Tec 4600 5W-30 ( Chevrolet (EU) (Daewoo) ) - подскажите, какое моторное масло, будет наиболее актуально в моих условиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, May 20, 2016 в 23:19, Wolga сказал:

Доброго времени суток! Близится ТО - 90 000 км на Chevrolet Captiva 2.4 2012 года выпуска, масло оригинальное заливал GM - Dexos2 5w-30, сейчас решил перейти на LM. Сервис автоматического подбора масел, дает разные результаты  Special Tec AA 5W-30 (M6)  и  Special Tec LL 5W-30,  и  Molygen New Generation SAE 5W-30 ( Chevrolet (SGM) ) выдает так-же и такой вариант  Top Tec 4600 5W-30 ( Chevrolet (EU) (Daewoo) ) - подскажите, какое моторное масло, будет наиболее актуально в моих условиях???

Добрый вечер! Для вашего автомобиля наиболее актуально применение НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 22.05.2016 в 20:37, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Для вашего автомобиля наиболее актуально применение НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. 

Добрый день. Автомобиль Chevrolet Captiva 2.4 бензин 2013 гв,  Заказал масло Top Tec 4600 5W-30 (8033), по допускам оно подходит: Dexos2, C3. Не подскажете, подойдет ли оно, или лучше Special Tec LL 5W-30, как Вы рекомендуете, и почему, ведь у Special Tec LL нет допуска Dexos2, C3? Спасибо.

Изменено пользователем Butterfighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Butterfighter сказал:

Добрый день. Автомобиль Chevrolet Captiva 2.4 бензин 2013 гв,  Заказал масло Top Tec 4600 5W-30 (8033), по допускам оно подходит: Dexos2, C3. Не подскажете, подойдет ли оно, или лучше Special Tec LL 5W-30, как Вы рекомендуете, и почему, ведь у Special Tec LL нет допуска Dexos2, C3? Спасибо.

Пофиг на допуск, важны эксплуатационные характеристики.

Лучше всего:

В 22.05.2016 в 22:37, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Для вашего автомобиля наиболее актуально применение НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brian сказал:

Пофиг на допуск, важны эксплуатационные характеристики.

Лучше всего:

 

Спасибо, то есть как я понимаю Top Tec 4600 5W-30 (8033)  более для дизелей подходит? А для конкретно Chevrolet Captiva С140 2.4 бензин 2013 гв можно по допуску "GM-LL-A025/GM-LL-B025" то есть Special Tec LL 5W-30. Я просто уже купил Top Tec 4600, до весны доездить то с ним можно, до следующей замены?)

89g80cs-960.jpg

39 минут назад, Борода сказал:

Добрый день. Для бензинового двигателя предпочтительнее Special Tec LL 5W-30

Ясно, спасибо, а если я на Top Tec 4600 зиму отъезжу до след.замены (на Special Tec LL 5W-30) ничего не случится? пробег будет не более 7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Butterfighter сказал:

Ясно, спасибо, а если я на Top Tec 4600 зиму отъезжу до след.замены (на Special Tec LL 5W-30) ничего не случится? пробег будет не более 7 тыс.

Все будет хорошо, не переживайте, спокойно эксплуатируйте авто на Top Tec 4600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Все будет хорошо, не переживайте, спокойно эксплуатируйте авто на Top Tec 4600

Спасибо. Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу