Очистка катализатора


Vazgen Atoyan

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня машина volkswagen vento 2.0l. В рекламе очистителя дроссельных заслонок(pro-line drasselklappen-reinger)указывается также на возможность очистки катализатора. Я хотел бы узнать можно ли этим средством очистить металический катализатор в разобранном виде, если да буду благодарен за подробную инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь 1-2р в год  перед   заменой масла  буду делать так

1.вкручивать старые свечи   на рабочем движке чищу 7575

2. заливаю на бак 1989 выкатываю

3. потом бак  7553

у меня был слабый непр. запах из глушителя и на холодную когда заведешь утром  поддымливала шевроле, на этих присадках прогнал  2000 т.км по трасе, выхлоп сейчас чистый машина задышала лучше,

хотел узнать у преставителей ЛМ  будет ли такой эфект? если промыть по такой схеме в городском режиме, по трасе проверено.

1. почему когда побрызгаешь 7575 в Д.З. когда заведешь так тихо и ровно работает машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ТAXI сказал:

Я теперь 1-2р в год  перед   заменой масла  буду делать так

1.вкручивать старые свечи   на рабочем движке чищу 7575

2. заливаю на бак 1989 выкатываю

3. потом бак  7553

у меня был слабый непр. запах из глушителя и на холодную когда заведешь утром  поддымливала шевроле, на этих присадках прогнал  2000 т.км по трасе, выхлоп сейчас чистый машина задышала лучше,

хотел узнать у преставителей ЛМ  будет ли такой эфект? если промыть по такой схеме в городском режиме, по трасе проверено.

1. почему когда побрызгаешь 7575 в Д.З. когда заведешь так тихо и ровно работает машина

Добрый вечер. Работать такой способ будет. Но процедура затянется.

Продукт содержит катализатор горения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер. Работать такой способ будет. Но процедура затянется.
Продукт содержит катализатор горения. 

Добрый день, спасибо за ответ. Катализатора я снял с машины! Теперь катализатор с двух сторон открыт и видна металличесская сетка. Могу ли я промыть катализатор этим средством при помощи зонда имеющихся в комплекте(Pro-line drasselklappen-reinger 7578)

8ae5e894-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Изменено пользователем Vazgen Atoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vazgen Atoyan сказал:

Здравствуйте! У меня машина volkswagen vento 2.0l. В рекламе очистителя дроссельных заслонок(pro-line drasselklappen-reinger)указывается также на возможность очистки катализатора. Я хотел бы узнать можно ли этим средством очистить металический катализатор в разобранном виде, если да буду благодарен за подробную инструкцию.

Спасибо за доверие к нашей продукции. В описании на Drossekklappen Reiniger нет ничего про очистку катализатора: http://www.liquimoly.ru/item/7578.html. Данное средство может только уменьшить нагрузку на катализатор, так как очистка дроссельной заслонки нормализует состав рабочей смеси двигателя, делая сгорание более полным и безвредным. Для очистки катализатора или сажевого фильтра в снятом состоянии существует специальный продукт – DPF-Cleaner, артикул 1766. Технология его использования проста: снять катализатор или сажевый фильтр, заткнуть подходящим материалом выходной фланец, залить составом и оставить на несколько часов. Далее вылить состав, сполоснуть водой и высушить. Установить катализатор на автомобиль и эксплуатировать в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. В конце ролика на 1.47мин. говорится что можно отчистить и катализатор. 

Изменено пользователем Vazgen Atoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это не совсем точный перевод с немецкого, так как именно немцы авторы этого ролика. При работающем двигателе действующие вещества сгорают в цилиндрах, до катализатора ничего не долетает. Очистка снятого катализатора возможна, но не не советуем, ввиду крайней пожароопасности состава. Промытый катализатор придется сутки проветривать, чтобы не было опасности пожара при его установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В немецкой версии ролика тоже говорится обетом,  а если очистит и проветривать сутки чтобы опасность прошла так советуйте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 22.05.2016 в 20:34, ТAXI сказал:

Я теперь 1-2р в год  перед   заменой масла  буду делать так
1.вкручивать старые свечи   на рабочем движке чищу 7575
2. заливаю на бак 1989 выкатываю
3. потом бак  7553

у меня был слабый непр. запах из глушителя и на холодную когда заведешь утром  поддымливала шевроле, на этих присадках прогнал  2000 т.км по трасе, выхлоп сейчас чистый машина задышала лучше,

хотел узнать у преставителей ЛМ  будет ли такой эфект? если промыть по такой схеме в городском режиме, по трасе проверено.

1. почему когда побрызгаешь 7575 в Д.З. когда заведешь так тихо и ровно работает машина

Здравствуйте! А что за средство такое с артикулом 7575? Поиск выдаёт, что это liquimoly очиститель-обезжириватель rein.und verdunner (0,5л). Но там артикул 6130.  Может всё-таки не 7575, а 7555?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kav сказал:

Здравствуйте! А что за средство такое с артикулом 7575? Поиск выдаёт, что это liquimoly очиститель-обезжириватель rein.und verdunner (0,5л). Но там артикул 6130.  Может всё-таки не 7575, а 7555?

Наверно имелось ввиду 7578.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу