Чем отличается GL-4 от GL-5


Recommended Posts

2 часа назад, Филатова Татьяна сказал:

Чем отличается GL-4 от GL-5?????????????????????? А конкретно 3945 от 3979. СПАСИБО!

Добрый день, Татьяна!

Прежде всего продукты 3945 и 3979 отличаются основой, 3945 полусинтетическое масло, а 3979 синтетическое. 
В данном случае оба масла обладают классом GL-4+. Это максимальные противозадирные свойства на уровне класса GL-5 и не сильной агрессивностью к синхронизаторам содержащим цветные металлы на уровне класса GL-4.

Для справки:

Назначение масел класса GL-4 - цилиндрические, спирально-конические и гипоидные передачи, работающие при контактных напряжениях до 3000 МПа и температуре масла в объеме до 150 °C. Масла класса GL-5 гипоидные передачи, работающие с ударными нагрузками при контактных напряжениях выше 3000 МПа и температуре масла в объеме до 150 °C. Отсюда различия в требуемых защитных свойствах. Что характерно с GL-4 на GL-5 и обратно недопустим: это разные масла с разными пакетами присадок и свойствами.

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ на первый вопрос! Я все поняла , но у меня возник другой вопрос чем можно заменить продукт 3979? Подбор масла дает именно этот продукт. Но далеко не каждый покупатель сможет позволить себе залить масло по этой цене. Он однозначно захочет с экономить! Поэтому нужна альтернатива т.к. все же он хочет воспользоваться именно продуктами LiquiMoly! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Филатова Татьяна сказал:

Спасибо за ответ на первый вопрос! Я все поняла , но у меня возник другой вопрос чем можно заменить продукт 3979? Подбор масла дает именно этот продукт. Но далеко не каждый покупатель сможет позволить себе залить масло по этой цене. Он однозначно захочет с экономить! Поэтому нужна альтернатива т.к. все же он хочет воспользоваться именно продуктами LiquiMoly! 

Вечер добрый! С точки зрения покупателя вы правы, экономия это хорошо. Но есть понятие о себестоимости продукта и его предназначения. Давайте рассмотрим продукт 3979. Продукт на основе PAO синтетических масел.

В описании к продукту четко указывается его назначение. Значит автопроизводитель указывает не только класификацию масла по AP,I но так же оринтирует на базовую основу продукта. Требования такого рода обусловлены конструктивными особеностями агрегатов. Продукт дешевле может не совпасть с требованиями по базе что приведет к преждевременной поломке. Это в свою очередь, может только увеличить эксплуатационные расходы. Вопрос, где экономия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте , что бы не плодить темы решил здесь спросить , не как не могу посмотреть тех данные  этого масла , не открывается ссылка , хотелось бы глянуть ,скоро масло менять.

bb9e10a8-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, voka65 сказал:

Здравствуйте , что бы не плодить темы решил здесь спросить , не как не могу посмотреть тех данные  этого масла , не открывается ссылка , хотелось бы глянуть ,скоро масло менять.

Добрый день.

В прикрепленном файле техописание продукта.

Hochleistungs-Getriebeoil75W90.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.
Залили в шевиниву 2003 года при замене в мосты, коробку и раздатку это масло - http://liquimoly.ru/item/1950.html
  А подбор ведает это - http://liquimoly.ru/item/3979.html

Нужно ли менять?
Если да, то в каких механизмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Необходимости менять нет. Отличный продукт, с отличными потребительскими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу