Recommended Posts

В 29.05.2016 в 20:51, Кот сказал:

Вот пример состава промывочного масла взятый из необъятной сети. Для соблюдения этики убраны все реквизиты производителя данного продукта. (На нашем форуме очень не принято обсуждать продукцию конкурентов, за исключением случаев когда без упоминания никак - совместимость и т.д. поэтому к Вам также будет убедительная просьба воздержаться от указания сторонних брендов там где это возможно). Но вернемся к промывочному маслу - извините но по содержанию защитных присадок оно проигрывает даже простейшей гидравлике из нашего ассортимента. Проще говоря это самая дешевая минеральная база в чистом виде. А теперь попробую задать вопрос - согласитесь ли Вы собственноручно разбавить свежезалитую в мотор синтетику примерно 0.5 литра самой дешевой "веретенки" (а это именно она и есть только в красивой канистре)?

Уважаемый Кот!

С утра еще раз перечитал Ваш пост. И если позволите, задам еще несколько вопросов.

1. На необъятных просторах Интернета можно найти что угодно. Вот и я, побродив там, нашел химический анализ промывочного масла ZIC FLUSH, которое планирую использовать после промывки двигателя вашими препаратами (файл анализа прилагаю). И что же в этом изделии такого, что может испортить товарные свойства вновь заливаемого масла? С моей точки зрения - ничего. Кальций моет, фосфор и цинк - противозадирный комплекс. Плюс замешано все это на высококачественном синтетическом (гидрокрекинг) базовом масле, которое при 100 гр. Цельсия еще и достаточно жидкое. Думаю такого масла в ДВС после слива останется грамм 100, не более. Может я чего то не догоняю? И еще раз отвечу - да, такое промывочное масло я готов залить в свою машину, чтобы промыть ДВС после применения ваших препаратов. А после нее залить новую брендовую синтетику.

2. "...Плюс наших присадок в том, что их летучая база испаряется из двигателя за 20-30 минут и остается только пакет присадок, усиливающий а не ослабляющий масло..." - так опубликуйте официальный химический анализ ваших продуктов, чтобы такие как я и мне подобные из племени "Фомы неверующих", могли своими глазами увидеть состав этого пакета присадок!

Удачного Вам дня!

ZIC Flush промывочное масло.pdf

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сергей095!

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы, хот сочетание некоторых меня сильно удивляет...

1) по поводу срока жизни присадок

В 29.05.2016 в 23:23, сергей095 сказал:

2. "... в ней сложная "база" которая и достаточно быстро и полно уходит,.." А за сколько уходит? Если я в день наматываю только 4 - 5 км. (реально бывает и такое), то мне для достижения 200 км. интервала надо ездить 20 - 25 дней! И что ваши продукты "войдут в мое положение" и почти месяц будут жить в ДВС? Вряд ли, здесь на сайте, если не ошибаюсь, озвучивалась их живучесть в 4 - 5 дней. А дальше "мертвая жидкость" будет полоскаться в ДВС?

Вы скорее всего не совсем правильно поняли о чем идет речь... Речь идет о том, что легкие фракции присадки испаряются в течение 20-30 минут, и в масле остаются работать моющие и противозадирные присадки аналогичные тем, которые используются при производстве сортовых моторных масел. Согласитесь присадки основного пакета в моторном масле живут далеко не 4-5 дней. По большому счету эта присадка не что иное как "усилитель" стандартного пакета моющих и противозадирных присадок.

2) А вот эти два вопроса от одного человека с минимальным разрывом по времени немного ставят в тупик...

В 29.05.2016 в 22:59, сергей095 сказал:

2. Если через 20 - 30 мин. "... летучая база (ваших присадок - курсив мой) испаряется из двигателя за 20-30 минут и остается только пакет присадок, усиливающий а не ослабляющий масло...", то в долгоиграющей вашей присадке (150 - 200 км. применения) что же остается? И за счет чего тогда эта присадка отмывает грязь в ДВС?

В 29.05.2016 в 23:23, сергей095 сказал:

3. "... только не надо писать про "Только кальций, фосфор, цинк " - новички могут принять за чистую монету и не понять, что это "маркеры" содержания присадок..." - а вот для этого, новички и должны заниматься самообразованием, изучая как ваш сайт, так и другие. Чтобы не смотреть на тот или иной анализ масла или другой технической жидкости для его автомобиля "как баран на новые ворота".

Из перечисленных во втором сообщении элементов именно кальций и является маркером содержания именно моющих присадок. В простейшем приближении - чем выше содержание данного элемента - тем выше концентрация моющих присадок. В свежих сортовых маслах содержание этого "маркера" стартует где-то от 1500 мг/кг . При этом позже Вы сами об этом пишете... Тогда вопрос как относиться к первой цитате из вышеприведенной пары? Спишем на поздний вечер, но в следующий раз, извините, диагноз "Флуд" со всеми "вытекающими"...

3) По утренним вопросам

9 часов назад, сергей095 сказал:

Уважаемый Кот!

С утра еще раз перечитал Ваш пост. И если позволите, задам еще несколько вопросов.

1. На необъятных просторах Интернета можно найти что угодно. Вот и я, побродив там, нашел химический анализ промывочного масла ZIC FLUSH, которое планирую использовать после промывки двигателя вашими препаратами (файл анализа прилагаю). И что же в этом изделии такого, что может испортить товарные свойства вновь заливаемого масла? С моей точки зрения - ничего. Кальций моет, фосфор и цинк - противозадирный комплекс. Плюс замешано все это на высококачественном синтетическом (гидрокрекинг) базовом масле, которое при 100 гр. Цельсия еще и достаточно жидкое. Думаю такого масла в ДВС после слива останется грамм 100, не более. Может я чего то не догоняю? И еще раз отвечу - да, такое промывочное масло я готов залить в свою машину, чтобы промыть ДВС после применения ваших препаратов. А после нее залить новую брендовую синтетику.

2. "...Плюс наших присадок в том, что их летучая база испаряется из двигателя за 20-30 минут и остается только пакет присадок, усиливающий а не ослабляющий масло..." - так опубликуйте официальный химический анализ ваших продуктов, чтобы такие как я и мне подобные из племени "Фомы неверующих", могли своими глазами увидеть состав этого пакета присадок!

Удачного Вам дня!

ZIC Flush промывочное масло.pdf

Комментировать продукт компании конкурента у нас не принято, тем более, что по ссылке на oil-club, которую Вы приводили выше все опасения по этому продукту озвучены. В качестве иллюстрации приведу примерные показатели усредненного масла xW-30: Вязкость при 100С в интервале 9,3-12,5 мм2/с, содержание кальция 1500-2500 мг/кг, фосфора и цинка примерно по 1000 мг/кг . К слову вязкость масла соответствующего самому "жидкому" на сегодняшний момент класса SAE 0W-8 должна находиться в интервале от 4 до 6,1 мм2/с, первые двигатели под такие масла ожидаются в Японии ориентировочно в 2017-18 годах.  Остальные выводы по защитным и моющим свойствам приведенного Вами продукта, надеюсь, сделаете самостоятельно.

По составу нашей присадки - независимых анализов гуляет по сети достаточное количество, вот один из них:

0_8f99e_61695173_XXL.png

Содержание "маркеров" моющих и противоизносных присадок можете оценить самостоятельно.

С уважением...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sever-1 сказал:

Кот, вопрос к Вам, как представителю (я не ошибаюсь?) компании Ликви Моли. И к Вашим товарищам.

Если после применения различных средств, например, 1990, 7507 или 7591, у меня останется их по грамм ..50-100.       Я могу их смешать и применить в дальнейшем? Влить в моторное промывочное ("промежуточное") или в старое масло для промывки МКПП?

Ну или даже в качестве "десятиминутки" при следующей замене масла.

Они совместимы между собой?

 

17 часов назад, Sever-1 сказал:

Теперь еще вопрос созрел.

Два продукта, арт., арт. 7591, 7507 (первый- "Effectiv, второй- Pro Line), судя из ...*pdf  картинок с разных источников, имеют одинаковый пакет присадок: Кальций, Фосфор и Цинк.

А чем их принципиальное отличие по характеристикам носителя-жидкости?

Добрый день!

Начну отвечать со второго вопроса.

Присадки содержат схожее количество и набор "маркеров" присадок (Кальций, Фосфор и Цинк), а вот точные формулы , например, моющих присадок на основе кальция могут отличаться очень значительно. Аналогичная ситуация и с противозадирным комплексом. Отчасти этим и обусловлено то, что для промывки МКПП разрешено использовать только один продукт из приведенных Вами. Помимо этих компонентов так же будет очень сильно отличаться и жидкость-носитель (именно по химическим формулам составляющих, их физическим свойствам и химической активности), а в сумме это будет очень сильно влиять на свойства продуктов. Полные данные о точном химсоставе продукта являются ни чем иным как рецептурой, защищенной правовыми нормами и является предметом понятия "коммерческая тайна".

Теперь по первому вопросу: если совместимость 1990 с другими присадками проверена, то совместимость 7591 и 7507 никто не гарантирует и даже не проверял, ибо эти продукты не подлежат одновременному применению. Поэтому делать такого рода "коктейли" я бы не рекомендовал - лучше использовать один "чистый" продукт, наиболее подходящий для конкретной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот сказал:

Речь идет о том, что легкие фракции присадки испаряются в течение 20-30 минут, и в масле остаются работать моющие и противозадирные присадки

Добрый вечер Кот!

Спасибо, что нашли время ответить на мои посты. Скажите пожалуйста, а для чего в "долгоиграющей (на 150 - 200 км.) присадке нужны легкие фракции, которые испаряются в течение 20-30 минут? Что они в этом случае могут дать ДВС?

2 часа назад, Кот сказал:

По большому счету эта присадка не что иное как "усилитель" стандартного пакета моющих и противозадирных присадок.

Правильно ли я понимаю, что выше указанная Ваша фраза означает, что данная присадка всего лишь добавляет "свежую струю" в старое масло? И если менять масло через 5,0 - 7,5 тыс. км., то нужды в "свежей струе" может и не быть?

 

2 часа назад, Кот сказал:

К слову вязкость масла соответствующего самому "жидкому" на сегодняшний момент класса SAE 0W-8 должна находиться в интервале от 4 до 6,1 мм2/с, первые двигатели под такие масла ожидаются в Японии ориентировочно в 2017-18 годах.

Так это параметр масла, на котором ДВС будет работать под нагрузкой. А указанная мною динамическая вязкость ZIC FLUSH при 100 гр. С в 4,6 мм2/с требуется ДВС при работе на холостом ходу. А это, как я понимаю, совсем разные вещи. Или этим сообщением, Вы иносказательно даете мне понять, что приведенный мною анализ ZIC FLUSH не соответствует реальным параметрам этого промывочного масла?

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот сказал:

По составу нашей присадки - независимых анализов гуляет по сети достаточное количество, вот один из них:

Еще один один вопрос, если позволите - а что, ваша кампания не располагает официальными анализами продаваемых продуктов компании LIQUI MOLY со всеми необходимыми подписями и печатями, № анализа и датой его выдачи? Неужели солидной компании, какой себя позиционирует LIQUI MOLY, надо искать анализы своей продукции в сети? Ведь анализ продукта не раскрывает его рецептуру  и не является предметом понятия "коммерческая тайна" или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, сергей095 сказал:

Добрый вечер Кот!

Спасибо, что нашли время ответить на мои посты. Скажите пожалуйста, а для чего в "долгоиграющей (на 150 - 200 км.) присадке нужны легкие фракции, которые испаряются в течение 20-30 минут? Что они в этом случае могут дать ДВС?

Правильно ли я понимаю, что выше указанная Ваша фраза означает, что данная присадка всего лишь добавляет "свежую струю" в старое масло? И если менять масло через 5,0 - 7,5 тыс. км., то нужды в "свежей струе" может и не быть?

Так это параметр масла, на котором ДВС будет работать под нагрузкой. А указанная мною динамическая вязкость ZIC FLUSH при 100 гр. С в 4,6 мм2/с требуется ДВС при работе на холостом ходу. А это, как я понимаю, совсем разные вещи. Или этим сообщением, Вы иносказательно даете мне понять, что приведенный мною анализ ZIC FLUSH не соответствует реальным параметрам этого промывочного масла?

Добрый день!

1) Легкие фракции нужны для обеспечения быстрого стекания из ГБЦ смешивания с имеющимся маслом.

2) 1990 никогда не рекомендовалась в качестве профилактики.

3) Даже на холостых некоторые моторы не выдержат бесследно такого издевательства. К тому же часть продукта останется в моторе (в некоторых V8 благодаря геометрии остается до 20% и без разборки мотора Вы это не уберете). В такой ситуации как и писали в теме на Oil-club по Вашей ссылке масло xW-40 превращается в не самое густое xW-30 ( xW-30 соответственно в xW-20, далее по списку... считается элементарно). Насколько такие шутки с вязкостью оценит Ваш мотор оценивать не берусь.

13 часа назад, сергей095 сказал:

Еще один один вопрос, если позволите - а что, ваша кампания не располагает официальными анализами продаваемых продуктов компании LIQUI MOLY со всеми необходимыми подписями и печатями, № анализа и датой его выдачи? Неужели солидной компании, какой себя позиционирует LIQUI MOLY, надо искать анализы своей продукции в сети? Ведь анализ продукта не раскрывает его рецептуру  и не является предметом понятия "коммерческая тайна" или я ошибаюсь?

Если есть желание поговорить ниочем говорят о происхождении проб... Выкладываем свои - вопли "Куплено! Ангажировано! Независимые в студию, иначе не верим!", выкладываем независимые... "А где свои?!!!". На этом данный вопрос закрыт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я промыл и заменил масло. И что и как делал.

1. Первоначально использовал мягкую "долгоиграющую" промывкупромывку - арт.1990. Растянул на 3 дня.

День Первый. Залив в горячий мотор, немного похолостил. Проехал с двумя перерывами 38 км, или 1 ч 55 мин в моточасах.  Обороты здесь и в последущие дни средние 1000-2000, не превышая 3000 (при разгоне, на обгоне..., в течение не более 5").

День Второй. С прогревами на Х.Х., двумя перерывами - пробег 50 км, или 2 ч 20 мин;

День Третий.  С тремя недолгими выключениями  35 км или 1 ч 20 мин в моточасах.

Итого, 123км, или 5 часов 35 мин работы мотора, в-основном, на Nоб/мин= 1200-1800

2. Непосредственно перед сливом использовал и "десятиминутку" арт.7507 - половину банки, т.е. 250 гр. На 4 литра старого масла.

Далее слив (само собой масло чернющее), установка чистого дешевого фильтра.

3. Не хочу, чтобы остатки грязи смешивались с новым маслом и понижали щелочное число, поэтому:  Залил  3 литра промывочного масла Лукойл (неплохое по своим хим.показателям). Прогрел 15 минут на ХХ, усилил его противоизносные свойства добавлением промывки Ликви Моли арт.1990 + 10 мин.  Всего промывка в течение 25 минут.

Сливал опять черное. Отстояли до окончания каплепадения минут 20-30.

4. Собрали насосом/шприцем остатки со дна, всего около 250 грамм.

5. Замена фильтра на более качественный рабочий. Залил новой масло "промежуточное" на 3000 км. Так как затем в плане обработка продуктами-ревитализантами с новым маслом (перед отпуском на авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые Сергей095 и Sever-1.
Вынужден вынести Вам предупреждение, за рекламу сторонних производителей!
Ваши сообщения удаляю.
Просьба отнестись с пониманием и впредь не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 в 08:16, сергей095 сказал:

Sever-1, а что в качестве этого планируешь применить?

- Не скажу...))))). ;-) 

Потому что забанят...)))) А вот, кстати, у компании Ликви Моли, ожидается-ли Промывочное полноценное масло?

А какие-либо продукты, подобие тех, что восстанавливают геометрию металла, упрочняют верхний слой, нагортовывают тонкий слой металла на царапины или даже задиры..?

Может ожидается? Или в ближайшей перспективе не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sever-1 сказал:

- Не скажу...))))). ;-) 

Потому что забанят...)))) А вот, кстати, у компании Ликви Моли, ожидается-ли Промывочное полноценное масло?

А какие-либо продукты, подобие тех, что восстанавливают геометрию металла, упрочняют верхний слой, нагортовывают тонкий слой металла на царапины или даже задиры..?

Может ожидается? Или в ближайшей перспективе не ждать?

Добрый вечер! Промывочных масел не будет! Не ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

Кризис.

**********

Спасибо за поддержку и участие в теме. Продукты Ликви Моли очень понравились. Буду при каждой замене масла применять.

Правда теперь мотор моей авто уж долго стал прогреваться..  Про то, сколько времени на это будет уходить зимой...- даже думать не хочется... (шутка)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.★★★★ Продолжение этой темы. Или Часть Вторая.

Присадка в моторное масло.

Прошу подключиться представителям-инженерам. Проехал с момента промывки 200 км. К этому времени пришел заказ на Molygen Motor Protect, арт. 9050.

Залил в прогретый мотор, похолостил 5-10 минут.

Но вот вопрос:  к какому виду  отнести Molygen Motor Protect?  К чисто молибденовому препарату, с большим его содержаниаем,  или всё же (если можно так выразиться) к "твердому" вольфрамовому защитному покрытию?

На Форуме oil-club (правда даненько уже) выкладывали лаб.анализ этого продукта. Если не изменяет память, Молибден там отсутствовал. Да и в Темах звучало, что после этой присадки звук работающего мотора был намного жесче, громче... Разницу чувствовали через 500-2000 км. Тем не менее, каких-то отрицательных отзывов не было. Уменьшался расход топлива...и пр.

Но подскажите вот что. Изменился-ли состав продукта с тех пор?

Вопрос задаю, потому, что буквально через 5-10 км после добавки данной присадки с зеленым содержимым, мотор буквально зашелестел... А после запуска на след. день и поездки на 30 км., на холостых оборотах я его из кабины не слышу... Работа очень мягкая, раза в два менее звучная (хотя у меня CR-V в очень хорошем состоянии), чем было ДО применения препарата, в том числе, после недавней замены масла (см.выше).

Спинным мозгом чувствую: ЭТО- Молибден ! Возможно новая формула состава (на банке дата- апрель 2016 г)?

Или я ошибаюсь?

Видимо, все-таки там Молибден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу отписываться и комментировать в продолжение Темы, вот сюда- 

https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19572-chast-2-posle-promyivki-dv-lya-r20-honda-cr-v-lii-prisadka-molygen-motor-protect-art9050/&do=embed

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Прошу отписываться и комментировать в продолжение Темы, вот сюда- 

https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19572-chast-2-posle-promyivki-dv-lya-r20-honda-cr-v-lii-prisadka-molygen-motor-protect-art9050/&do=embed

Проехал после тщательных промывок и добавления в масло присадки Moligen Motor Protect почти 4500 км. Общее впечатление: на поллитра /100 км уменьшился расход бензина (ездил к Черному морю. Сравниваю с прошлогодними показателями по той же трассе, бензине...). Прогрев мотора до рабочих температур немного увеличился по времени. Повышенный уровень звука при повышенных оборотах теперь отсутствует.., точнее стал потише.

То есть всё нормально. От применения промывок и MMP только положительные впечатления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sever-1 сказал:

Прошу отписываться и комментировать в продолжение Темы, вот сюда- 

https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19572-chast-2-posle-promyivki-dv-lya-r20-honda-cr-v-lii-prisadka-molygen-motor-protect-art9050/&do=embed

Проехал после тщательных промывок и добавления в масло присадки Moligen Motor Protect почти 4500 км. Общее впечатление: на поллитра /100 км уменьшился расход бензина (ездил к Черному морю. Сравниваю с прошлогодними показателями по той же трассе, бензине...). Прогрев мотора до рабочих температур немного увеличился по времени. Повышенный уровень звука при повышенных оборотах теперь отсутствует.., точнее стал потише.

То есть всё нормально. От применения промывок и MMP только положительные впечатления !

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что есть - то есть. Промывки масляной системы, мягкой промывки инжекторов и спец. средства (касаемо ММР) - достойные. Буду пользоваться и далее. Не кривля Душой..

Вот сейчас арт.1990 залил - перед очередной сменой масла. А очистку для инжекторов купил еще пару баночек... Буду пользоваться постоянно.

Было БЫ плохо, написал бы честно, что плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sever-1 сказал:

Вот сейчас арт.1990 залил - перед очередной сменой масла.

Тоже буду перед заменой масла на ТО-2 заливать этот продукт. Планирую на нем поездить несколько дней перед сменой масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2016 в 15:24, сергей095 сказал:

Тоже буду перед заменой масла на ТО-2 заливать этот продукт. Планирую на нем поездить несколько дней перед сменой масла..

Езжу уже Третий день, по одометру пробежал 110 км. Ну как раз, еще завтра 40 км... И через день будет около 170 км.. Вот и настанет срок замены масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу