Присадка в MTX-75 Форд шум дифференциала


Recommended Posts

Подскажите, какую присадку можно использовать при шуме в коробке МТХ-75, из линейки Ликви Моли. Шум предположительно от шестерен дифференциала. Всё остальное в идеальном состоянии (коробку снимали и разбирали, вплоть до выпресовки подшипников и их разборки, на предмет проверки внутренней обоймы). Шум издавали только шестерни дифференциала. Больше грешить не на что. Заранее благодарю за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Iujion сказал:

Подскажите, какую присадку можно использовать при шуме в коробке МТХ-75, из линейки Ликви Моли. Шум предположительно от шестерен дифференциала. Всё остальное в идеальном состоянии (коробку снимали и разбирали, вплоть до выпресовки подшипников и их разборки, на предмет проверки внутренней обоймы). Шум издавали только шестерни дифференциала. Больше грешить не на что. Заранее благодарю за дельный совет.

  Добавлю ещё инфы. Было масло Comma MT 75, очень жидкое, хотя минералка, очень похоже на синтетику (при покупке слил старое и выбрав по рекомендациям производителя залил новое), при нем отъездил 1,5 года.  Потом начался шум. Потом уже описанное выше. Залил вчера Comma Gear Oil SX75W-90 GL-4 Semi Sinthetic. Шума стало меньше. Но все равно есть, а не хочется. Потому думаю, может слить эту полусинтетику, опять залить минералку (что идет по рекомендации) и добавить присадку. Эффект будет? А может ничего сливать не надо, а просто добавить присадку и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Iujion сказал:

  Добавлю ещё инфы. Было масло Comma MT 75, очень жидкое, хотя минералка, очень похоже на синтетику (при покупке слил старое и выбрав по рекомендациям производителя залил новое), при нем отъездил 1,5 года.  Потом начался шум. Потом уже описанное выше. Залил вчера Comma Gear Oil SX75W-90 GL-4 Semi Sinthetic. Шума стало меньше. Но все равно есть, а не хочется. Потому думаю, может слить эту полусинтетику, опять залить минералку (что идет по рекомендации) и добавить присадку. Эффект будет? А может ничего сливать не надо, а просто добавить присадку и всё?

Добрый день! Сливать масло нет необходимости. Добавте в масло Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec http://liquimoly.ru/item/3721.html.

При применении учитывйте дозировку продукта исходя из объема масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно будет заливать антифрикционную присадку в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv? Все таки мой фордик имеет пробег 208 т.км. (думаю ещё скручена 1000 км.) и он с 1999г. В общем, дизель но "старичок". А Cera Tec всё таки рекомендована новым бензиновым и дизельным двигателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Iujion сказал:

Подскажите, а можно будет заливать антифрикционную присадку в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv? Все таки мой фордик имеет пробег 208 т.км. (думаю ещё скручена 1000 км.) и он с 1999г. В общем, дизель но "старичок". А Cera Tec всё таки рекомендована новым бензиновым и дизельным двигателям.

Добрый день! Можно заливать Cera Tec. Противопоказаний нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки я больше склонен к Getriebeoil-Additiv  после прочитанной к нему аннотации. Если присадка универсальная, то она значит никакая. А если она специализированная, то от неё может быть толк. Дело другое, нигде не могу найти Getriebeoil-Additiv  у нас в Одинцово. Все торгуют универсальными присадками, для торговцев это выгодно, а вот для автомобилистов, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Iujion сказал:

Всё таки я больше склонен к Getriebeoil-Additiv  после прочитанной к нему аннотации. Если присадка универсальная, то она значит никакая. А если она специализированная, то от неё может быть толк. Дело другое, нигде не могу найти Getriebeoil-Additiv  у нас в Одинцово. Все торгуют универсальными присадками, для торговцев это выгодно, а вот для автомобилистов, вопрос.

Если Вам не удастся найти продукт в торговых точках, Вы можете заказать через интернет магазины: http://liquimoly.ru/online-stores.html

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой интернет магазин Exist, они предлагают http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/217#&&p=2&F=1_-10_771%29

артикул 5198. Но интересно то что у вас на сайте её нет. Тогда возникает вопрос, а что продаёт эта фирма ? Какой то левак в фирменной упаковке? Спросил у них о возможности купить

Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv Артикул: 3967 объём 0,02л.

Ответ отрицательный. Приобрести у вас а потом продать мне они не могут. И это касается не только этого интернет магазина. В автосервисе ответили так-же. Так что это не праздный вопрос, по поводу приобретения. Выходит так, что на сайте оно есть, а в продаже его нет, именно такого и в блистере. Так где же его можно купить? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Постараюсь ответить по порядку:

1) Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Pro-Line Getriebeoil-Additivарт.5198 на нашем сайте есть - живет он в разделе профессиональной автохимии по адресу http://liquimoly.ru/item/5198.html ибо рассчитан на типично грузовой объем 15л масла.

2) Приобретать для Вас один тюбик присадки ни один магазин скорее всего не будет так как с нашего склада отгрузка идет упаковками (а они будут бояться не продать остальные).

3) Что касается продукта:Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv то эта присадка существует еще и в версии без блистера под арт. 1988 (http://liquimoly.ru/item/1988.html). По опыту общения с магазинами некоторые предпочитают этот вариант в угоду компактности хранения.

4) При необходимости покупки редких товаров лучше обращаться в фирменный интернет магазин http://www.lm-shop.ru/  у них ассортимент всегда шире.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу