Качество масла


nik56

Recommended Posts

Сделал плановую замену масла, залил молиген 5W-40, перед этим было залито LM 5W-40 синтойл. Масло покупал и менял у официального представителя LM  в Севастополе, сегодня решил проверить авто на ошибки, подключил ВАСЮ (он у меня лицензионный) была одна ошибка вдвери пассажира, сделал адаптацию сбросил ошибку и решил полазить меню. Зашел в комбинацию приборов нашел там опцию "качество масла" и вот что увидел-)) И что теперь с этим делать?

 

Безымянный1.JPG

Изменено пользователем nik56
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сильно сомневаюсь, что в ВАСЮ встроена полноценная лаборатория. Об истинном качестве масла можно судить лишь по полноценному анализу и это самое качество имеет вполне определенные критерии. 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сколько такой анализ стоит и где его можно сделать, я нахожусь в Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сделать можно в любом крупном городе, где есть сертифицированная лаборатория. Мы пользуемся услугами МИЦ ГСМ в Москве. Стоимость анализа по нужным показателям около 4 тыс руб. С частными лицами они не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется судить о качестве масла по Васе - полный бред. Сам езжу на Молигене 5-40 - отличное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2016 в 10:20, Борода сказал:

Добрый день, сделать можно в любом крупном городе, где есть сертифицированная лаборатория. Мы пользуемся услугами МИЦ ГСМ в Москве. Стоимость анализа по нужным показателям около 4 тыс руб. С частными лицами они не работают. 

Получается так, что за качество продукта производитель ответственности не несет. Если купил , значит сам виноват, никто же не принуждал, сам купил, сам не досмотрел!!! Купил не проведя перед покупкой экспертизу продукта который находится в емкости имеющей защиту от вскрытия. Получается замкнутый круг!!! Покупаешь не понятно что, и потом еще плати за экспертизу которая займет позицию известной стороны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2016 в 22:23, nik56 сказал:

Получается так, что за качество продукта производитель ответственности не несет. Если купил , значит сам виноват, никто же не принуждал, сам купил, сам не досмотрел!!! Купил не проведя перед покупкой экспертизу продукта который находится в емкости имеющей защиту от вскрытия. Получается замкнутый круг!!! Покупаешь не понятно что, и потом еще плати за экспертизу которая займет позицию известной стороны.  

Здравствуйте. За качество своей продукции компания Liqui Moly GMBH отвечает.
Экспертиза в любом случае независимая и не может принять ни чью сторону,
Покупайте продукцию у представителей и партнеров Liqui Moly и не понадобится никакая экспертиза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал и менял масло у официального представителя, в противном случае моего поста здесь бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, nik56 сказал:

Я покупал и менял масло у официального представителя, в противном случае моего поста здесь бы не было.

Добрый день, уважаемый nik56!

Поясните суть Вашего вопроса. Наблюдаются ли какие то проблемы с работой двигателя Вашего автомобиля? Сообщите так же поподробнее марку, модель, год выпуска, пробег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nik56 сказал:

Я покупал и менял масло у официального представителя, в противном случае моего поста здесь бы не было.

Я повторюсь, определять качество масла по Васе - бред. Это, как судить об уровне дохода человека по цвету шнурков на ботинках. 

Какими именно способами по вашему Вася может определить качество масла? Какой датчик в машинах ВАГовской группы делает анализ и какой параметр анализирует? Он попросту не имеет возможности оценить качество масла. Всё, что он омжет понять о масле - есть ли оно вообще. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностическое оборудование, любое ВАГком, Вася или любое другое не определяет а всего лишь считывает информацию с блоков управления двигателем а блоки в свою очередь подключены к датчикам которые установлены на двигателе заводом  изготовителем. Элементарные вещи надо знать, хотя за смехом можно скрыть свое незнание, или прежде чем смеяться, постараться для начала хоть немного вникнуть в суть вопроса. Если блок управления двигателем может определить качество бензина, тогда качество масла по основным параметрам, например по вязкости, определить не сложно. К сожалению этой информации в общем доступе нет, и понятно по каким причинам. И если в блоке управления есть такой параметр, значит он там не просто так. И я же не говорю о том что масло плохое, а о том что от подделки никто не может застраховать.    

9 часов назад, Schumacher сказал:

Добрый день, уважаемый nik56!

Поясните суть Вашего вопроса. Наблюдаются ли какие то проблемы с работой двигателя Вашего автомобиля? Сообщите так же поподробнее марку, модель, год выпуска, пробег...

Здравствуйте.

Суть вопроса в том, насколько я могу быть уверен в качестве масла покупаемого у официального представителя компании. При замене масла не обратил внимание на пятилитровую канистру, так как сомнений к качеству не возникло, ведь покупал у официального представителя. А вот после того как снял показания с блока управления, решил присмотреться к литровой канистре которую брал на доливку, попробовал стереть пальцем номер нанесенный чернилами, так вот номер стерся почти сразу на половину, это о чем-то говорит.

Я не утверждаю со 100 % уверенностью что масло не качественное, тем более что особых изменений в работе двигателя после 2000 км. пробега после замены масла я не заметил, да и разве можно определить качество масла на слух или визуально. Я снял показания с блока управления двигателем и естественно у меня возник вопрос к качеству залитого масла.  Автомобиль SEAT Leon FR 1,8 TFCI 2013 года, двигатель CJSA, пробег 58 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nik56 сказал:

Если блок управления двигателем может определить качество бензина, тогда качество масла по основным параметрам, например по вязкости, определить не сложно. К сожалению этой информации в общем доступе нет, и понятно по каким причинам.

Давайте разбираться, какими датчиками ЭБУ определяет качество бензина? Если мне не изменяет память - датчик детонации и лямбда, так? И они лишь корректируют углы зажигания и смесь. 
Так ответьте, какой датчик проверяет качество масла и как он это делает?

Было дело в Бэхах датчик анализирующий диэлектрическую проницаемость масла ругался на свеже залитый Мотюль 300 V - так это не потому, что масло плохое, а потому, что датчик дурацкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nik56 сказал:

Здравствуйте.

Суть вопроса в том, насколько я могу быть уверен в качестве масла покупаемого у официального представителя компании. При замене масла не обратил внимание на пятилитровую канистру, так как сомнений к качеству не возникло, ведь покупал у официального представителя. А вот после того как снял показания с блока управления, решил присмотреться к литровой канистре которую брал на доливку, попробовал стереть пальцем номер нанесенный чернилами, так вот номер стерся почти сразу на половину, это о чем-то говорит.

Я не утверждаю со 100 % уверенностью что масло не качественное, тем более что особых изменений в работе двигателя после 2000 км. пробега после замены масла я не заметил, да и разве можно определить качество масла на слух или визуально. Я снял показания с блока управления двигателем и естественно у меня возник вопрос к качеству залитого масла.  Автомобиль SEAT Leon FR 1,8 TFCI 2013 года, двигатель CJSA, пробег 58 000 км.

Добрый день, уважаемый nik56!

Вы можете быть на 100% уверенным в качестве масла Liqui Moly покупая у официального представителя.  По поводу показаний Вашей диагностики сказать можно следующее. Программа, итерпретирующая показания датчика качества масла и рассчитывающая межсервисный пробег при гибких интервалах обслуживания (данная система ориентируется не только на показания датчика, но и на наработку ресурса маслом в различных условиях с момента последнего сброса счетчика), имеет свои ограничения по применению. Данная система рассчитана только на применение масел категории Longlife (это допуски 504 00/507 00 и 503 00/506 01) и вязкость масла xW-30. Поэтому она так реагирует на масла с другими допусками и вязкостями. Именно поэтому в регионах с фиксированными интервалами обслуживания и другими требованиями к маслам (для тяжелых условий эксплуатации) данная система деактивирована. Не стоит так реагировать на ее показания. Меняйте масло во время и Ваш автомобиль скажет Вам только спасибо!

15 часов назад, nik56 сказал:

Если блок управления двигателем может определить качество бензина, тогда качество масла по основным параметрам, например по вязкости, определить не сложно. К сожалению этой информации в общем доступе нет, и понятно по каким причинам. И если в блоке управления есть такой параметр, значит он там не просто так.

Если Вам действительно интересно как это работает поищите в сети "Программу самообучения" ( Self Study Program ) №224" (SSP 224) от компании Volkswagen (по приведенным словам находится легко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Brian сказал:

Давайте разбираться, какими датчиками ЭБУ определяет качество бензина? Если мне не изменяет память - датчик детонации и лямбда, так? И они лишь корректируют углы зажигания и смесь. 
Так ответьте, какой датчик проверяет качество масла и как он это делает?

Было дело в Бэхах датчик анализирующий диэлектрическую проницаемость масла ругался на свеже залитый Мотюль 300 V - так это не потому, что масло плохое, а потому, что датчик дурацкий...

О датчике немцы никакой информации не дают, я об это писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2016 в 10:39, Кот сказал:

Добрый день, уважаемый nik56!

Вы можете быть на 100% уверенным в качестве масла Liqui Moly покупая у официального представителя.  По поводу показаний Вашей диагностики сказать можно следующее. Программа, итерпретирующая показания датчика качества масла и рассчитывающая межсервисный пробег при гибких интервалах обслуживания (данная система ориентируется не только на показания датчика, но и на наработку ресурса маслом в различных условиях с момента последнего сброса счетчика), имеет свои ограничения по применению. Данная система рассчитана только на применение масел категории Longlife (это допуски 504 00/507 00 и 503 00/506 01) и вязкость масла xW-30. Поэтому она так реагирует на масла с другими допусками и вязкостями. Именно поэтому в регионах с фиксированными интервалами обслуживания и другими требованиями к маслам (для тяжелых условий эксплуатации) данная система деактивирована. Не стоит так реагировать на ее показания. Меняйте масло во время и Ваш автомобиль скажет Вам только спасибо!

Если Вам действительно интересно как это работает поищите в сети "Программу самообучения" ( Self Study Program ) №224" (SSP 224) от компании Volkswagen (по приведенным словам находится легко).

Спасибо за полезную информацию! Хочется верить что система деактивирована.                                                                             На счет 100% уверенности в том что не попадется подделка, все таки есть сомнения, да и представитель говорит о том, что он продукцию Liqui Moly только продает, и ответственности за содержимое емкости не несет. И действительно, какие могут быть к нему вопросы. Я поменял марку масла из-за того, что попал на подделку, хотя покупал в exist и естественно теперь есть сомнения.  Масло как я понимаю разливают по канистрам уже у нас, а на германском сайте в разделе подбора масел для моего двигателя Молигена вообще нет, и не понятно почему. Я буду Вам благодарен если посоветуете мне официальный интернет магазин по продаже продукции Liqui Moly.

Спасибо!      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nik56 сказал:

Спасибо за полезную информацию! Хочется верить что система деактивирована.                                                                             На счет 100% уверенности в том что не попадется подделка, все таки есть сомнения, да и представитель говорит о том, что он продукцию Liqui Moly только продает, и ответственности за содержимое емкости не несет. И действительно, какие могут быть к нему вопросы. Я поменял марку масла из-за того, что попал на подделку, хотя покупал в exist и естественно теперь есть сомнения.  Масло как я понимаю разливают по канистрам уже у нас, а на германском сайте в разделе подбора масел для моего двигателя Молигена вообще нет, и не понятно почему. Я буду Вам благодарен если посоветуете мне официальный интернет магазин по продаже продукции Liqui Moly.

Спасибо!      

Добрый день!

По поводу ответственности - в соответствии с "законом о защите прав потребителей" не нести ответственность за качество продукции невозможно. О чем Вам и написали выше:

В 12.06.2016 в 20:19, v.chaykin сказал:

За качество своей продукции компания Liqui Moly GMBH отвечает.

По поводу фасовки масла Liqui Moly в России (как вариант Украине, Белоруссии и т.д.) - этой сказке уже много лет, но она не является правдой. В действительности вся продукция производится и фасуется на двух заводах на территории Германии, Единственное исключение - зимние жидкости стеклоомывателя (в Европе они на этиловом спирте и в Россию по закону их ввозить нельзя).

По присутствию масел Molygen NG - эти масла позиционируются нашими немецкими коллегами как продукты для тяжелых условий эксплуатации, и по их мнению такие масла являются "опционными" и не обязаны быть в подборе. Появление этих масел в российской версии подбора обосновывалось отдельно.

Если нужна абсолютная гарантия подлинности то можно приобретать продукцию в нашем фирменном интернет-магазине http://www.lm-shop.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И все таки не понятно почему  масел Molygen NG нет в европейских каталогах? В Польше тоже нет, я не думаю что дело в экстремальных нагрузках или в топливе, кто ездил по автобанам в Германии знает как гоняют немцы, едут на предельных скоростях  и не одну сотню километров в день в таком режиме наматывают, для них расстояние до работы в 200-250 км норма, так что причина не в тяжелых условиях эксплуатации. На нашем официальном сайте характеристики Molygen NG не полностью раскрыты, тоже как-то не понятно. Но масло в общем вроде хорошее, уровень после пробега 3 000 км. не изменился, да и двигатель кажется тише стал работать. Но все равно, не понятно почему Европа для себя любимых его не использует, здесь причина "тяжелые условия эксплуатации"  не подходит, что-то производитель не договаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, почему же Молигена нет в европейских каталогах? Вот он: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_synthetictechnology_nt0001f5ee.html?Open&land=GB&site=8&voilalang=e&voiladb=web.nsf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, зачем русскому человеку польская версия? Что Вы хотите доказать? И кому? В каждую страну поставляется свой ассортимент продуктов.

Вот паспорт безопасности на немецком: http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/9043_0003_21-08-2015_DE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать? Нет! Я хочу понять, зачем в разные страны поставляется свой ассортимент продуктов Liqui Moly, если автомобили собираются на одном заводе и поставляются в разные страны с одинаковыми агрегатами, а масла для них  почему-то разные. Или в каждую страну поставляются силовые агрегаты изготовленные специально для конкретной страны или региона?  Только для Польши вкладыши, коленчатый вал, поршни, из одного сплава. Для России из спец сплава, потому что тяжелые условия эксплуатации и т.д.  Если все агрегаты для любых стран одинаковые, тогда почему масла разные? Из-за того что бензин у нас хуже? Нет, за 60 000 пробега ни разу проблем с ним, равно как и ошибок зафиксировано бортовым компьютером не было. Так зачем тогда поставлять для одинаковых агрегатов в разные страны разный  ассортимент смазочных материалов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут то Вы и не правы. Автомобили для разных рынков существенно отличаются. Возьмите Тойота Ипсум и Пикник, вроде одно и тоже, но нет. Масла же для разных рынков отличаются только этикетками, пакеты и база одинаковы, один замес фасуется для разных рынков в канистры с национальными этикетками. Это международная практика и полное соответствие российскому законодательству по защите прав потребителей.

Рекомендации для разных стран разные по причине эксплуатационных условий, национальных предпочтений и разницы в конструкции автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в комплектации понятно, в программном обеспечении, тоже понятно, но не в конструкции двигателя. Получается так, что очень качественное масло предназначенное для тяжелых условий эксплуатации рекомендуют "третьим" странам, а в развитые страны поставляется масло которое рассчитанное на меньшие эксплуатационные нагрузки, т.е. менее качественное. Так что ли? Или Liqui Moly идет с национальной этикеткой? Да вроде нет. Получается что Liqui Moly  Molygen NG выпускают только для нас, зачем?  И при чем здесь законодательство. Я уверен в том, что если бы была возможность покупать масло в Германии, значительное большинство покупало мало именно у производителя. Поэтому мы покупаем то что есть, в надежде на качественный продукт, а в итоге получаем то, чего нет в каталогах страны производителя. Реклама Molygen NG у нас идет полным ходом, а в стране производителе  о Molygen NG вообще не знают. У Liqui Moly получается для каждой страны своя линия разлива в "национальные" канистры?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Liqui Moly нет деления на масло высокого или низкого качества, есть масла под определенные виды транспорта и условия эксплуатации.

У Вас есть возможность покупать масло непосредственно в Германии, через интернет. 

Масло Molygen NG предназначено  для тех кто хочет обеспечить дополнительную защиту, эксплуатируя авто в тяжелых условиях эксплуатации

 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос как я понимаю останется без ответа.

Ответьте

В 29.06.2016 в 09:09, Борода сказал:

Вот тут то Вы и не правы. Автомобили для разных рынков существенно отличаются. Возьмите Тойота Ипсум и Пикник, вроде одно и тоже, но нет. Масла же для разных рынков отличаются только этикетками, пакеты и база одинаковы, один замес фасуется для разных рынков в канистры с национальными этикетками. Это международная практика и полное соответствие российскому законодательству по защите прав потребителей.

Рекомендации для разных стран разные по причине эксплуатационных условий, национальных предпочтений и разницы в конструкции автомобилей.

Последний вопрос как я понимаю останется без ответа.                                                                               Чтобы развеять сомнения потребителей, ответьте пожалуйста еще на один.                                              Покажите пожалуйста таможенные декларации и сертификаты на моторное масло  Liqui Moly, если они имеются.                   

Спасибо! 

Изменено пользователем nik56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификаты находятся в общем доступе на сайте РосАкредитации. Таможенные декларации носят служебный характер и не выкладываются в общий доступ. Чем еще можем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы насчет декларации, очевидно Вам есть что скрывать, придется обратиться к компетентным в этом вопросе органам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В мае заказал как обычно тут http://www.lm-shop.ru/  масло  http://liquimoly.ru/item/3926.html
 (код 3926) привезли вот такое вот http://liquimoly.ru/item/2293.html (код 2293). Ну вроде тоже самое. Типа антикризисная акция. Надо было сразу отказаться, но что-то не было настроения ругаться, никогда не обманывали. Ну и через 500км стала моргать лампа давления масла. Слил сразу. Не знаю сильно двигатель успел износиться или не очень. В России надо убивать за подделки, может тогда полегче жить станет.

Из каталога тут http://www.lm-shop.ru/   смотрю удалили, а тут http://liquimoly.ru/item/2293.html до сих пор есть.
Будьте бдительны, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу