Моторное масло для Kia Rio 2012 г.в.


Recommended Posts

Доброго дня, уважаемые знатоки)

Собственно сабж, очень нуждаюсь в совете специалиста по подбору масла для автомобиля Kia Rio 2012 г.в., двигатель 1,4, механика 5 cт., пробег 95 000 км.

На предыдущей замене заливал Molygen New Generation 5W-30, в целом по ощущениям работа двигателя стала ровнее что ли, вообщем решил и дальше лить ЛМ, - посему хотелось бы получить аргументированный совет по выбору масла для данного двигателя на данном пробеге, т.к. после прочтения форума заметил что подбор масел на сайте и то что предлагают спецы - отличается. И еще вопрос - надо ли мыть двигатель? и если да, то чем?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, .htaccess сказал:

Доброго дня, уважаемые знатоки)

Собственно сабж, очень нуждаюсь в совете специалиста по подбору масла для автомобиля Kia Rio 2012 г.в., двигатель 1,4, механика 5 cт., пробег 95 000 км.

На предыдущей замене заливал Molygen New Generation 5W-30, в целом по ощущениям работа двигателя стала ровнее что ли, вообщем решил и дальше лить ЛМ, - посему хотелось бы получить аргументированный совет по выбору масла для данного двигателя на данном пробеге, т.к. после прочтения форума заметил что подбор масел на сайте и то что предлагают спецы - отличается. И еще вопрос - надо ли мыть двигатель? и если да, то чем?

Спасибо!

Добрый день.
Если работа Molygen NG 5w-30 полностью устраивает двигатель, зачем менять? Масло прекрасно подходит для данного мотора на любом пробеге.
А вот промывать двигатель мы рекомендуем, чистота залог здоровья. Для выбора соответствующего продукта воспользуйтесь сервисом подбора промывок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, с маслом, значит, решено)

По поводу промывки - мастера(?) в сервисах крайне не рекомендуют мыть двигатель, обосновывая это тем, что якобы может отвалиться (смыться) нагар (?не знаю как правильно назвать)  - и забиться где нибудь в системе, это миф?
Хозяин первый я, авто эксплуатирую постоянно и двигатель кручу (1,4 дает о себе знать), но и интервалы замены масла - 8 тыс.км, в редких случаях - 9-10 тыс. км.

И еще, покупая в автодоке продукцию ЛМ, - можно быть уверенным в качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, .htaccess сказал:

Cпасибо, с маслом, значит, решено)

По поводу промывки - мастера(?) в сервисах крайне не рекомендуют мыть двигатель, обосновывая это тем, что якобы может отвалиться (смыться) нагар (?не знаю как правильно назвать)  - и забиться где нибудь в системе, это миф?
Хозяин первый я, авто эксплуатирую постоянно и двигатель кручу (1,4 дает о себе знать), но и интервалы замены масла - 8 тыс.км, в редких случаях - 9-10 тыс. км.

И еще, покупая в автодоке продукцию ЛМ, - можно быть уверенным в качестве?

По поводу промывки в целом это миф. Сложившееся мнение при многолетнем не верным подходом к обслуживанию двигателя автомобиля. При соблюдении тех. регламента обслуживания Вам такое не грозит, тем более при использовании промывок Liqui Moly, которые мягко послойно убирают загрязнения в двигателе. 
АвтоДок наш официальный партнер, торгующий сертифицированной продукцией.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, оставшееся с прошлой замены масло, пригодно для долива со свежим? Думаю добрать литровыми канистрами, ибо остается ~650 гр от 4-х литровой канистры. Канистру открывал три месяца назад. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, .htaccess сказал:

Скажите пожалуйста, оставшееся с прошлой замены масло, пригодно для долива со свежим? Думаю добрать литровыми канистрами, ибо остается ~650 гр от 4-х литровой канистры. Канистру открывал три месяца назад. Спасибо за разъяснения.

Здравствуйте.
Если доливать в такое же и масло хранилось в закрытой таре, то да, можно без ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу