Присадки в топливо на малом пробеге


Recommended Posts

Подскажите, какие можно использовать присадки в топливо для Фокус 3 2.0 GDI, пробег 35000 км и стоит ли начинать их использовать на таком пробеге? Заодно хотел уточнить по присадку в масло, купил Special Tec F, перехожу с кастрола, масло менялось каждые 5000-7000км, не думаю, что есть острая необходимость в присадке для очистки масляной стстемы, лучше, наверно заменить масло еще раз через 5000 км, и какую присадку в масло лучше залить для моего двигателя? Спасибо.

Изменено пользователем Paxan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для защиты http://liquimoly.ru/item/9050.html

Для промывки http://liquimoly.ru/item/7591.html

Для топливной http://liquimoly.ru/item/7554.html раз в 10000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Для защиты http://liquimoly.ru/item/9050.html

Для промывки http://liquimoly.ru/item/7591.html

Для топливной http://liquimoly.ru/item/7554.html раз в 10000 км.

Ок, а для защиты топливной системы есть необходимость в присадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paxan77 сказал:

Ок, а для защиты топливной системы есть необходимость в присадке?

Добрый день! Вам рекомендавали: Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger .

Одним из свойств присадки является: 

Защита дорогих конструктивных элементов от износа и коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2016 в 15:07, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Вам рекомендавали: Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger .

Одним из свойств присадки является: 

Защита дорогих конструктивных элементов от износа и коррозии.

Добрый, сегодня заказал:

Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect

Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger

А также:

Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска Benzin-System-Pflege

Думаю, на пользу пойдет для ТНВД.

 

В 10.06.2016 в 15:07, AZhuravskiy сказал:
В 10.06.2016 в 15:07, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Вам рекомендавали: Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger .

Одним из свойств присадки является: 

Защита дорогих конструктивных элементов от износа и коррозии.

Не подскажите как правильнее и в какой последовательности использовать эти присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так: льёте очиститель в топливо, выкатываете бак бензина, под конец едете менять масло. 

При замене масла сначала в старое заливаете промывку, тарахтите 10 минут, сливаете старое масло. Выливаете в мотор банку присадки Молигена и выливаете свежее масло до уровня. Вроде всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 в 06:00, Brian сказал:

Я думаю так: льёте очиститель в топливо, выкатываете бак бензина, под конец едете менять масло. 

При замене масла сначала в старое заливаете промывку, тарахтите 10 минут, сливаете старое масло. Выливаете в мотор банку присадки Молигена и выливаете свежее масло до уровня. Вроде всё. 

Да, думаю, оптимально, спасибо!

В 11.06.2016 в 06:00, Brian сказал:

Подскажите через какое время после использования  Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger  я смогу использовать  Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска Benzin-System-Pflege ?

Вчера залил Direkt, проехал около 100 км, по ощущениям машина стала резвее на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 июня 2016 г. в 08:29, Paxan77 сказал:

Подскажите через какое время после использования  Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger  я смогу использовать  Присадка для ухода за бензиновой системой впрыска Benzin-System-Pflege ?

Вчера залил Direkt, проехал около 100 км, по ощущениям машина стала резвее на трассе.

Ну выкатаете полный бак с очистителем и можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

Ну выкатаете полный бак с очистителем и можно лить.

 

2 часа назад, Brian сказал:

Ну выкатаете полный бак с очистителем и можно лить.

Ок, сегодня по ощущениям машина едет как обычно, может привык просто к лучшей динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Вы еще 98 бензик попробуйте - поедет лучше.

Летом стараюсь на 98 ездить, но не везде он настоящий 98, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П опыту моему личному и многих знакомых, на всех брендовых заправках, Газпромнефть, Лукойл, Башнефть Бритиш петролиум - везде хороший 98. Сам езжу на Газпроме просто потому, что у нас он везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Brian сказал:

П опыту моему личному и многих знакомых, на всех брендовых заправках, Газпромнефть, Лукойл, Башнефть Бритиш петролиум - везде хороший 98. Сам езжу на Газпроме просто потому, что у нас он везде есть.

Да, тоже стараюсь заправляться только на брендах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите, можно ли использовать  Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger после замены масла и свечей зажигания, не будет ли он отрицательно влиять на свойства масла и на свечи, так как масло и свечи уже заменил, а промыть не успел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Paxan77 сказал:

Подскажите, можно ли использовать  Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger после замены масла и свечей зажигания, не будет ли он отрицательно влиять на свойства масла и на свечи, так как масло и свечи уже заменил, а промыть не успел. Спасибо.

Добрый день.
Direkt Injection Reiniger не влияет на масло и свечи, работа очистителя направлена на удаление загрязнений в топливной системе непосредственного впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Direkt Injection Reiniger не влияет на масло и свечи, работа очистителя направлена на удаление загрязнений в топливной системе непосредственного впрыска.

Понятно, хотел еще поинтересоваться насчет присадки антилед: можно ли ее использовать на моем а/м с прямым впрыском (фокус 3 GDI)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paxan77 сказал:

Понятно, хотел еще поинтересоваться насчет присадки антилед: можно ли ее использовать на моем а/м с прямым впрыском (фокус 3 GDI)?

Можно, присадка выводит влагу из топливного бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. У меня шкода октавия А7 1.8 TSI выпуск 2016 г. пробег 3000 км. Езжу на 98 бензине с одной и той же заправки Лукойла. Дилер порекомендовал заливать Injection Reiniger Effectiv Артикул: 7555, что и было сделано. Думаю заливать сей продукт через каждые 2000 км. Кстати, один знакомый сказал, что у него после применения продуктов ЛМ появляется белый нагар на свечах. Если так, опасно ли это.

Прошу специалистов написать для меня технологию, алгоритм применения добавок в топливо. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, assessor сказал:

Здравствуйте. У меня шкода октавия А7 1.8 TSI выпуск 2016 г. пробег 3000 км. Езжу на 98 бензине с одной и той же заправки Лукойла. Дилер порекомендовал заливать Injection Reiniger Effectiv Артикул: 7555, что и было сделано. Думаю заливать сей продукт через каждые 2000 км. Кстати, один знакомый сказал, что у него после применения продуктов ЛМ появляется белый нагар на свечах. Если так, опасно ли это.

Прошу специалистов написать для меня технологию, алгоритм применения добавок в топливо. Заранее благодарю.

Здравствуйте!

1,8 ТСИ - мотор с прямым впрыском. Для таких двигателей в ассортименте есть специальное средство - http://liquimoly.ru/item/7554.html

Применять его можно раз в 10000 км, при необходимости и чаще. Хотя бензин 98 у нас на брендовых заправках, как правило хороший и можно не частить с присадкой. 

Но если есть желание, можно использовать для постоянного применения - http://liquimoly.ru/item/7568.html - поможет держать топливную в чистоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Brian, благодарю. Буду иметь ввиду.
 

Изменено пользователем assessor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, assessor сказал:

Пожалуйста! У меня самого мотор 2.0 ТСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian, еще одно уточнение. Банка средства 0,5 л http://liquimoly.ru/item/7554.html предназначена для бака 70 литров. Я заправляю 40 литров. Мне всю банку вылить или считать доли? Если всю банку вылить на 40 литров перебор средства не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, assessor сказал:

Brian, еще одно уточнение. Банка средства 0,5 л http://liquimoly.ru/item/7554.html предназначена для бака 70 литров. Я заправляю 40 литров. Мне всю банку вылить или считать доли? Если всю банку вылить на 40 литров перебор средства не повредит?

Добрый день.
По первому вопросу полностью поддержу Brianа.
Касаемо дозировки. Один флакон эффективно работает с объемом топлива до 70 литров. Можно использовать полный флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Всё понятно. Благодарю всех за помощь.
Вот еще ремарка: знакомый сказал, что заливал ЛМ пару раз и у него свечи были в белом нагаре после этого, якобы, что-то такое. Спрашиваю, может они уже были "белые" - ничего не сказал. У вас такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, assessor сказал:

Отлично! Всё понятно. Благодарю всех за помощь.
Вот еще ремарка: знакомый сказал, что заливал ЛМ пару раз и у него свечи были в белом нагаре после этого, якобы, что-то такое. Спрашиваю, может они уже были "белые" - ничего не сказал. У вас такого не было?

Белый налет показывает наличие воды в топливе. На бензиновом моторе рекомендую использовать арт. 3964 Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, assessor сказал:

Отлично! Всё понятно. Благодарю всех за помощь.
Вот еще ремарка: знакомый сказал, что заливал ЛМ пару раз и у него свечи были в белом нагаре после этого, якобы, что-то такое. Спрашиваю, может они уже были "белые" - ничего не сказал. У вас такого не было?

Бывает белеют свечи на моторах с прямым впрыском из-за бедной смеси на холостых оборотах, так уж эти моторы устроены. ЛМ тут не причём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, благодарю! Так вот оно что! У знакомого шкода ети, там такой же, как и у меня, движок, он задушен искусственно производителем и действительно работает на бедной смеси, даже под нагрузкой, это увеличивает склонность двигателя к детонации, что для здоровья движка не есть хорошо. Зато выхлоп чище. Я же чипанул свою машину REVO st.1, сейчас движок раскрыл весь свой потенциал, работает в нормальном режиме.

Еще раз благодарю всех за полезную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, assessor сказал:

Понял, благодарю! Так вот оно что! У знакомого шкода ети, там такой же, как и у меня, движок, он задушен искусственно производителем и действительно работает на бедной смеси, даже под нагрузкой, это увеличивает склонность двигателя к детонации, что для здоровья движка не есть хорошо. Зато выхлоп чище. Я же чипанул свою машину REVO st.1, сейчас движок раскрыл весь свой потенциал, работает в нормальном режиме.

Еще раз благодарю всех за полезную информацию!

Я тоже на РЕВО езжу. 80000 км уже проехал. 

На счёт детонации не совсем верно, тут важней октановое число нежели качество смеси. А то, что с завода задушен - это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный случай, когда на свечах может быть белый нагар, это предельный износ двигателя, когда масло горит литрами и остатки присадок как раз и есть белый нагар. В остальных случаях это не возможно! Свечи могут иметь естественный белый цвет (вообще без нагара) - это на бедных смесях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу