Вопрос к специалисту


Гость vit11

Recommended Posts

Audi A4B5 1995гв 1.8. ADR пробег за300тыс км. залил 5w30 longtime high tech, за пять тысяч км съела 1,5 литра хочу поменять на оптимал синта 5w40. Вопрос, можно смешивать эти масла, или провести полноценную замену масла с промывкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Гость vit11 сказал:

Audi A4B5 1995гв 1.8. ADR пробег за300тыс км. залил 5w30 longtime high tech, за пять тысяч км съела 1,5 литра хочу поменять на оптимал синта 5w40. Вопрос, можно смешивать эти масла, или провести полноценную замену масла с промывкой? 

Добрый день. 
Мы всегда рекомендуем промывать двигатель, чистота залог здоровья. Но двигатель с большим пробегом может капризно отнестись к таким процедурам, например если давно не менялись сальники или же двигатель никогда не промывали.
Означенные Вами масла между собой смешиваются, но необходимо корректировать интервал замены в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

В общем решил перейти на вашу продукцию.Купил промывку 2425 ,купил присадку кератек .Пробег у меня на рав 4 третьего поколения 180 тыс 2007 г .Посмотрел вебинар по очистителям и возникли сомнения правильно ли  я выбрал очиститель двигателя.Можно ли  использовать купленный очиститель если нет проблем с двигателем или купить  с номером 1990.И еще какое моторное масло посоветуете чтобы добавить присадку кератек?Постоянно покупал масла с 5 w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Повторю еще раз, данную промывку может использовать и автолюбитель соблюдая правила применения напечатанные на этикетке. арт. 2425 литровая фасовка, средство применять из расчета 500 мл промывки на 5 л моторного масла. 
Не вскрывая мотор проблематично определить степень загрязнения двигателя, но если движок никогда не мыли на таком пробеге в любом случае будут загрязнения. И если внешне проблем нет, то изнутри картина может быть иная. Именно по этой причине мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. 
Кератек рекомендуется к применению именно с полновязкими маслами 5w-40 как раз подходит под эти условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проездил на бензине 125 тыс затем установил гбо и сейчас пробег 180 тыс .Целесообразно воспользоваться комплексной очисткой топливной системы.если да то дайте совет какие очистители и присадку мне использовать для достижения максимального эффекта.авто рав 4 третьего поколения 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 в 23:37, Гость Арсен сказал:

Проездил на бензине 125 тыс затем установил гбо и сейчас пробег 180 тыс .Целесообразно воспользоваться комплексной очисткой топливной системы.если да то дайте совет какие очистители и присадку мне использовать для достижения максимального эффекта.авто рав 4 третьего поколения 2 литра

В описываемой Вами ситуации лучше всего поступить следующим образом:

1) очистить бензиновую систему питания, для чего придется немного поездить на бензине. залить в бак  Injection Reiniger High Performance на примерно 50 литров бензина и их искатать в течение где-то недели-двух.

2) при последующей эксплуатации консервировать бензин в баке Benzin-Stabilisator добавляя его при каждой заправке из расчета 25 мл средства на 5 л дозаправляемого бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы но я не дождался вашего ответа и заказал уже присадки в топливную систему. 7568,7555,1989,3964.Подскажите  пожалуйста присадки добавлять все раздельно,то есть как вы ответили или некоторые можно смешать.Кот подскажите  как поступить с другими отчистками топливной системы то есть поэтапное использование присадок.Какие еще посоветуете докупить  присадки для полноценной отчистки системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Арсен сказал:

Спасибо за ответы но я не дождался вашего ответа и заказал уже присадки в топливную систему. 7568,7555,1989,3964.Подскажите  пожалуйста присадки добавлять все раздельно,то есть как вы ответили или некоторые можно смешать.Кот подскажите  как поступить с другими отчистками топливной системы то есть поэтапное использование присадок.Какие еще посоветуете докупить  присадки для полноценной отчистки системы?

С существующим у Вас набором можно поступить так (правда на бензине придется покататься чуть дольше):

1) промыть форсунки применив на 50 литров бензина 7555 и искатать этот бак до резерва

2) на следующий бак 50 л добавить 1989 - чистим клапана.

В параллель с любым из пунктов 1 и 2 можно заливать 3964 (она допускается к смешиванию с другими присадками).

3) все-таки купить стабилизатор бензина

не озвученную 7568 подарить тому кто постоянно ездит на бензине :-)

P/S вопросы по акпп перенес в тему где раположено начало этих вопросов - в тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!купил присадку 1867 а также масло спешил тек Азия Америка 5 w30 чтобы их залить при очередной замене.В дальнейшем хочу заливать молиген новейшего образца 5w30 чтобы мотор дольше жил.Что посоветуете я правильно задумал или можно еще как то улучшить для защиты мотора.Машинка моя рав 4 2 литровый 2007 года 152 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а какой ресурс у синтетики 5w-40 и у молигена нового 5w-40.В описании этих масел написано что у них повышенный интервал замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Арсен сказал:

Скажите а какой ресурс у синтетики 5w-40 и у молигена нового 5w-40.В описании этих масел написано что у них повышенный интервал замены.

Повышенный интервал в сравнении со стандартными маслами, а вот точную цифру никто не скажет, все зависит от условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2016 в 14:14, Гость Арсен сказал:

Привет!купил присадку 1867 а также масло спешил тек Азия Америка 5 w30 чтобы их залить при очередной замене.В дальнейшем хочу заливать молиген новейшего образца 5w30 чтобы мотор дольше жил.Что посоветуете я правильно задумал или можно еще как то улучшить для защиты мотора.Машинка моя рав 4 2 литровый 2007 года 152 л

Привет. Хорошее сочетание, вполне эквивалентное Molygen NG 5W-30. Более, дополнительных присадок лить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Это масло не подходит под требования Опеля совершенно.
Наиболее подходящий под требования будет арт. 39006 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Приобрел герметик Гур, появился вопрос стоит ли перед тем как его залить заменить масло? т.к. в бачке, жидкость атф, грязного коричневого цвета, хотя за последнее время влил туда грамм 600 свежего масла. Или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Гость Yurka сказал:

Здравствуйте. Приобрел герметик Гур, появился вопрос стоит ли перед тем как его залить заменить масло? т.к. в бачке, жидкость атф, грязного коричневого цвета, хотя за последнее время влил туда грамм 600 свежего масла. Или это не обязательно?

Добрый день.
В Вашей ситуации жидкость ГУР лучше поменять и в уже свежую добавить Герметик ГУР Servolenkungsoil-Verlust-Stop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу