Очистка петель, замков и ограничителей двери от старой смазки и пыли


Recommended Posts

Здравствуйте! В автомобиле заскрипели задние двери при открывании/закрывании, я решил провести обслуживание петель, замков и ограничителей дверей за один подход, раз уж такое дело. Смазку для этого дела выбрал арт. 7556. Судя по виду, до этого было смазано ею или чем-то подобным белого цвета, хотя на петлях грязно и трудно сказать, но консистенция густая. Возник следующий вопрос, который адресую, вам, уважаемые форумчане:

Чем очистить указанные детали от старой смазки и пыли, дабы провести обслуживание качественно, при этом, не повредив лакокрасочное покрытие в этих места их расположения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Петрович сказал:

Здравствуйте! В автомобиле заскрипели задние двери при открывании/закрывании, я решил провести обслуживание петель, замков и ограничителей дверей за один подход, раз уж такое дело. Смазку для этого дела выбрал арт. 7556. Судя по виду, до этого было смазано ею или чем-то подобным белого цвета, хотя на петлях грязно и трудно сказать, но консистенция густая. Возник следующий вопрос, который адресую, вам, уважаемые форумчане:

Чем очистить указанные детали от старой смазки и пыли, дабы провести обслуживание качественно, при этом, не повредив лакокрасочное покрытие в этих места их расположения? 

Добрый день.
Рекомендую воспользоваться арт. 1900 Быстрый очиститель Schnell-Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2016 в 18:14, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Рекомендую воспользоваться арт. 1900 Быстрый очиститель Schnell-Reiniger

Я рассматривал данный очиститель, только меня очень смутило следующее предупреждение:

Внимание! Очиститель может повредить пластиковые детали и лакированные поверхности, поэтому предварительно рекомендуется проверить его на совместимость с ними.

Не совсем понимаю, что значит "проверить его на совместимость с ними". Проверить, т.е. применить! Проверю на одном месте и испорчу покрытие, и что тогда дальше делать?! Может у кого-то имеется опыт применения данного очистителя в при подобных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Данное предупреждение не что иное, как перестраховка производителя, на случай, если автомобиль подкрашивали, допустим, из баллончика. В моей богатой практике не было случая, чтобы очиститель растворил что-либо типа лака, краски или повредил пластик, но страховаться надо. В МакДональдсе тоже есть предупреждения о том, что напитки горячие или порожек высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2016 в 18:14, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Рекомендую воспользоваться арт. 1900 Быстрый очиститель Schnell-Reiniger

 

В 16.06.2016 в 09:11, Борода сказал:

Добрый день. Данное предупреждение не что иное, как перестраховка производителя, на случай, если автомобиль подкрашивали, допустим, из баллончика. В моей богатой практике не было случая, чтобы очиститель растворил что-либо типа лака, краски или повредил пластик, но страховаться надо. В МакДональдсе тоже есть предупреждения о том, что напитки горячие или порожек высокий.

Спасибо, что развеяли мои сомнения и за рекомендации! Буду пробовать!

Изменено пользователем Сергей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 13.06.2016 в 18:14, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Рекомендую воспользоваться арт. 1900 Быстрый очиститель Schnell-Reiniger

Всем привет! Уважаемые представители продукции Ликви  Моли! Ответьте быстрый очиститель 1900 как-то негативно влияет на резиновые пыльники  и уплотнительные кольца тормозных цилиндров? 

Если прыскать на цилиндр что может произойти? 

Изменено пользователем Raptor86
Им правил ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Raptor86 сказал:

Всем привет! Уважаемые представители продукции Ликви  Моли! Ответьте быстрый очиститель 1900 как-то негативно влияет на резиновые пыльники  и уплотнительные кольца тормозных цилиндров? 

Если подыскать на цилиндр что может произойти? 

Добрый день.
Быстрый очиститель никак не влияет на резиновые пыльники и уплотнительные кольца тормозных цилиндров.
Кроме как очистит их от налипающей грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу