Botir

Recommended Posts

Здравствуйте. Я хотел узнать при подборе масла для своей машины Mazda cx-7 2007 года пробег 26700 миль, не выходит Molygen New Generation 5W-30, но в допуске есть mazda, заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. масло Molygen NG 5W-30 не в полной мере соответствует требованиям СХ-7 по щелочности, поэтому рекомендуется для Mazda внутреннего японского рынка, где с топливом все нормально. В наших условиях лучше использовать масло с Фордовскими спецификациями, например: Special Leichtlauf F 5W-30, артикул 8064 плюс отдельная присадка Molygen Motor Protect, артикул 9050. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я написал старое название  этого масла, нынешнее Special Tec F 5W-30, артикул 8064 (артикул не менялся) - в подборе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4300 5W-30, у машины мотор 2,3 Disi Turbo (турбонадув)  если это имеет значение или НС-синтетическое моторное масло Longtime High Tech 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рекомендуем остановить свой выбор на Special Tec F 5W-30, как на масле наиболее подходящем под российские условия эксплуатации в Вашем случае. Рассматриваемые Вами варианты также можно использовать для Вашего автомобиля.

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я еще хотел узнать, у меня Mazda cx-7 2007 года пробег 26700 миль, машине уже 9 лет. Стоит ли менять тормозную жидкость, я еще не менял заводскую, в сайтах пишут что меняют в 5 лет или 50000 км пробега, заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Botir сказал:

Здравствуйте, я еще хотел узнать, у меня Mazda cx-7 2007 года пробег 26700 миль, машине уже 9 лет. Стоит ли менять тормозную жидкость, я еще не менял заводскую, в сайтах пишут что меняют в 5 лет или 50000 км пробега, заранее спасибо.

 

Добрый вечер! Замену тормозной жидкости производить необходимо раз в три года. Используйте Тормозная жидкость Bremsenflussigkeit DOT-4 арт. 8834 необходимо 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Botir сказал:

Так же жидкость в коробке передач, какой срок нужно менять

Используйте жидкость: НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200 арт.7502.

период замены 45-60 тыс км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали что для моей машины лучше Special Leichtlauf F 5W-30, артикул 8064 плюс отдельная присадка Molygen Motor Protect, артикул 9050.  Отдельная присадка  Molygen Motor Protect, артикул 9050 всегда добавлять  при замене масла или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие одной заливки Molygen Motor Protect длится до 50 000 км пробега вне зависимости от промежуточной замены масла. Так что добавляйте раз за три смены, если меняете с интервалом в 15 000 км или раз в пять смен при интервале в 10 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, я ходил в фирменный магазин LIqui Moli но там нету масла которое вы посоветовали Special Leichtlauf F 5W-30, артикул 8064. Я забыл вам сказать, что я живу в Узбекистане в г.Ташкент и наши климатические пояса чуть отличаются от России. Лето жаркое , а зима не очень холодное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Botir сказал:

Добрый день, я ходил в фирменный магазин LIqui Moli но там нету масла которое вы посоветовали Special Leichtlauf F 5W-30, артикул 8064. Я забыл вам сказать, что я живу в Узбекистане в г.Ташкент и наши климатические пояса чуть отличаются от России. Лето жаркое , а зима не очень холодное

Добрый день!

Узбекистан не входит в зону ответственности Российского представительства.

Вот данные об официальном представителе в Узбекистане с сайта LIQUI MOLY (http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_bezugsquellen_international.html)

Usbekistan
Firma:    OOO “Meridian Tempo”
Adresse:    Ul. Mukimij, 158
Tashkent
Tel:     +998-71-228-2929
Fax:    +998-71-288-2828
E-Mail:    merid-uz@mail.ru

Я думаю информацию по наличию в продаже тех или иных сортов масел лучше уточнить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу