Очистка маслянной системы Peugeot 308 THP турбо.


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста. 

Хочу сменить масло на Liqui moly, 

Какое масло лучше подойдет для этого двигателя? 

Хочу промыть двигатель перед сменой масла, какая промывка лучше подойдет? Опасаюсь за маслопровод и подшипники турбины, так как при промывке шлак и кокс могут забить маслоподводящие трубки турбины и навредить подшипникам. Какая промывка лучше подойдет? 

Есть ли присадка для чистки входных клапанов с непосредственным впрыском? И не повредит ли она катализатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, POMAH сказал:

Подскажите пожалуйста. 

Хочу сменить масло на Liqui moly, 

Какое масло лучше подойдет для этого двигателя? 

 

Хочу промыть двигатель перед сменой масла, какая промывка лучше подойдет? Опасаюсь за маслопровод и подшипники турбины, так как при промывке шлак и кокс могут забить маслоподводящие трубки турбины и навредить подшипникам. Какая промывка лучше подойдет? 

Есть ли присадка для чистки входных клапанов с непосредственным впрыском? И не повредит ли она катализатору?

 

Какое масло лучше подойдет для этого двигателя?   какого?  ....... модель поточнее плз :) или велком вот суда http://liquimoly.ru/podbor.html

 

Хочу промыть двигатель перед сменой масла, какая промывка лучше подойдет?

каков пробег\????........ но начать можно вот с этой

2ad6854c-f147-11de-80d0-0040f4eadfad.jpg

Опасаюсь за маслопровод и подшипники турбины, так как при промывке шлак и кокс могут забить маслоподводящие трубки турбины и навредить подшипникам. Какая промывка лучше подойдет? 

химия лм моет мяхко и послойно отмывает! так что за первый раз картофельные огарки неполетят в выхлопную со стенок котла! отмоется все за раз 5 как минимум.....

потом при второй смене масла через 5 ткм можно использовать это

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Есть ли присадка для чистки входных клапанов с непосредственным впрыском? И не повредит ли она катализатору?

нет не навредит но делать это лучше с знающим человеком напару. который хотябы имеет представление что где открутить куда засунуть и как распылять

8ae5e894-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло лучше подойдет для этого двигателя?   какого?  ....... модель поточнее плз :) или велком вот судаhttp://liquimoly.ru/podbor.html 

Подбор ни чего не даёт... 

То ли допуски Peugeot слишком большие, то ли ЛМ не создали масло для этих движков...:not_i: 

Пробег 130 000 т.

 photostudio_1467521747496.jpg

Насчёт, Очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger, его я так понимаю нужно подавать непосредственно на клапана с открытой клапанной крышкой, и не в коем случае в работающий двигатель через воздуховод... 

А то... Засранные свечи, лямблы, катализатор, крыльчатка турбины, и как вариант гидроудар... 

Сомнительно... 

Как насчет такого средства... 

photostudio_1467522643974.jpg Хотя на этом двигателе клапана на омываются бензином, и попадание на них этого средства невозможно... 

Может кто пробовал?

Изменено пользователем POMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, POMAH сказал:

Какое масло лучше подойдет для этого двигателя?   какого?  ....... модель поточнее плз :) или велком вот судаhttp://liquimoly.ru/podbor.html 

Подбор ни чего не даёт... 

То ли допуски Peugeot слишком большие, то ли ЛМ не создали масло для этих движков...:not_i: 

Пробег 130 000 т.

 photostudio_1467521747496.jpg

Насчёт, Очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger, его я так понимаю нужно подавать непосредственно на клапана с открытой клапанной крышкой, и не в коем случае в работающий двигатель через воздуховод... 

А то... Засранные свечи, лямблы, катализатор, крыльчатка турбины, и как вариант гидроудар... 

Сомнительно... 

Как насчет такого средства... 

photostudio_1467522643974.jpg Хотя на этом двигателе клапана на омываются бензином, и попадание на них этого средства невозможно... 

Может кто пробовал?

7554. это для чистки топливной системы. он чистит рампу и форсунки. работает только в топливке при рабочей тмп двигателя. читит отлично! банка на ьак.

 

клапана на твое моторе конешно не омываются распылом посему читстка впуска происходит либо через впуск-интейк либо со снятием оного. .   вот пример без снятия. никаких гидроудоров. главное чтобы колектор неимел зон скопления жыдкости. ( поэтому я и сказал проконсультируйся на сто)

 

 

масло масло масло.........  наверное вот это будет в тему .....

e8634003-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg
 
я так понимаю твое масло с3. или с вот такими характеристиками где есть ьуковки PCA  и ьи 229.51. см ниже.
Допуск:
-API: SN
-ACEA: A3/B4/C3
-BMW: Longlife-04
-MB: 229.51
-Porsche: C30
-VW: 504 00/507 00

Соответствие:
-API: CF
-BMW: Longlife-01/Longlife-01 FE
-Fiat: 9.55535-S1
-MB: 229.31
-PSA: B71 2290
-VW: 500 00/501 01/502 00/503 00/503 01/505 00/505 01/506 00/506 01
пошарь по линейкам топ тек и синтоил и лейтлауф.http://liquimoly.ru/cat/masla_smazki/masla_legkovye/spez_masla/
 
а мыть мотор надо злосно......  береш для начяла тогда промывку с пробегом и льеш ее в то масло каторое залито щяс.
 
841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

едеш 200 км потом приезжаеш в бокс и в эту смесь льеш вот это и даеш поработать 10 мин

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
и сливаеш это добро вадъ......
 
потом заливаеш  обычное масло ну типа вот этого 
9884f9d1-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

и едеш еще тыш 3. потом опять промывку антишлам на 200 км и профи лайн в боксе.....

 

заливаеш свое масло которое выбрал. -это вот тоже вроде как подходит. и ездиш свою дистанцию до смены. потом процедуру повторяеш.. и так раз 5 минимум штоб стронуть пласт фтангов накопленых в моторе......  ну а в дальнейшем когда под клапаной крышкой увидиш просвет просто про лайновскую промывку перед сменой масла и все. ну и топливные присадки советую подобрать как минимум вот это тебе пригодится однозначно.

8ae5e864-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу