смазки для триподов и шрусов.


Recommended Posts

всемпривет :) уважаемые профи! прошу фтанги невыписывать и на разделы форума неуказывать :) все прочел но всеравно нихрена невкурил этот материал:) а именно.

пришло время раздербанить шрусы и триподы вымыть их и смазать хорошей смазкой а то чот пробег уже 120ххх и чтото щелкает ажс того года там ..внизу :)  а я както забыл про этот узел! что посоветуете? или проще неморочить башку и купить смазку VAG ?  ( тигуан4х4)

почему задал вопрос? дапотомучто ктото синтету советует ктото мочю ктото минералку с графитом а ктото без........ ващееееее бррррррррр :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение по триподной смазке от Ликви Моли не существует. Используйте высокотемпературные смазки с ЕР-присадками, чем синтетичнее, тем лучше. Класс вязкости 1-1,5-2 на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борода сказал:

Предложение по триподной смазке от Ликви Моли не существует. Используйте высокотемпературные смазки с ЕР-присадками, чем синтетичнее, тем лучше. Класс вязкости 1-1,5-2 на выбор.

мудрейшый.....а в лс можеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый. Если основа смазки и тип загустителя совпадают, то будет работать. Если нет, возможно отделение базового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ТAXI сказал:

Добрый вечер, брал МС для трипоида,  Борода а что будет? если я добавил в нее

Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена LM 47 Langzeitfett + MoS2

 

это для наружних шрусов..... подойдет если вымыть старую. эт я знаю..... а вот в триподы что класть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Добрый. Если основа смазки и тип загустителя совпадают, то будет работать. Если нет, возможно отделение базового масла.

Перемешалось нонормально не свернулось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в 90е делали смазку для шрусов... в гаражах на плитке в пол банки литола выжымали большой туб графитки и варили перемешывая. потом остужали пару дней..... в переднеприводных помойках ваз мск 41 . на ура работало и ничево негремело. главное консистенцыю при варке правильно подобрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуры в триподе выше градусов на 30-50, в зависимости от режима. В Таврии обычный Литол ходил, а вот в Тойоте уже не прокатит, В VAG`е тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борода сказал:

Температуры в триподе выше градусов на 30-50, в зависимости от режима. В Таврии обычный Литол ходил, а вот в Тойоте уже не прокатит, В VAG`е тоже.

вот если бы там лм-47 ужился то вобще бы было отлично! а то нашол шоврон утиплекз какйто с ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. требования производителей шарниров, GKN, например, не приветствует использование смазок с твердыми включениями в триподах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борода сказал:

См. требования производителей шарниров, GKN, например, не приветствует использование смазок с твердыми включениями в триподах.

да понял уже...... жаль что ЛМ непридумала еще такую смазку... (ровно как и масло для халды) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 в 11:07, AcidCat сказал:

это для наружних шрусов..... подойдет если вымыть старую. эт я знаю..... а вот в триподы что класть.......

 

В ЕМИКСЕ ГЛЯНЬ ТАКУЮ 31505

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу