Присадка для вазовской КПП 2181


Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, какую присадку лучше залить в так называемую тросиковую КПП автоваза 2181? Болезнь данной КПП - это "слабый" синхронизатор 2 передачи, из-за которого появляются проблемы  переключением передач (небольшие похрустывания уже после 200 км обкатки), ну а так же точности изготовления деталей КПП - в итоге шум + подшипники не оптимального качества. Поэтому целью применения присадки является продление жизни синхронизаторов и снижение шума. 
Посоветуйте, что лучше применить Getriebeoil-Additiv или GearProtect?
Сейчас пробег на новой кпп 300 км и масло ZIC g-ff 75-w85/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aksnis сказал:

Добрый день! Подскажите, какую присадку лучше залить в так называемую тросиковую КПП автоваза 2181? Болезнь данной КПП - это "слабый" синхронизатор 2 передачи, из-за которого появляются проблемы  переключением передач (небольшие похрустывания уже после 200 км обкатки), ну а так же точности изготовления деталей КПП - в итоге шум + подшипники не оптимального качества. Поэтому целью применения присадки является продление жизни синхронизаторов и снижение шума. 
Посоветуйте, что лучше применить Getriebeoil-Additiv или GearProtect?
Сейчас пробег на новой кпп 300 км и масло ZIC g-ff 75-w85/

ДЛЯ НАЧАЛА я бы поменял масло на вот это

bb9e1075-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
а потом добавил бы туда  вот это согласно объема масла
8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

А ПЕРЕД СМЕНОЙ МАСЛА- есесно бы промыл геарбокс вот этим слив половину вируса ЗИКа из  и залив заместо нее вот это

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 заехать на лифт с прогретой каробкой. есесно на подъемнике негазуя попереключать ( *поездить* на 1й 2й и задней передеаче) и слить весь фтанг.

эт мои измышления.

если я неправ то посмотрим что скажут нашы профи.

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aksnis сказал:

Спасибо за отзыв. Очень интересные измышления, но мне думается, что Cera Tec все таки больше для двигателей имеет смысл применять. 

 

так то да...... но он универсален :) подождем что профи скажут :) терпение дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Aksnis сказал:

Добрый день! Подскажите, какую присадку лучше залить в так называемую тросиковую КПП автоваза 2181? Болезнь данной КПП - это "слабый" синхронизатор 2 передачи, из-за которого появляются проблемы  переключением передач (небольшие похрустывания уже после 200 км обкатки), ну а так же точности изготовления деталей КПП - в итоге шум + подшипники не оптимального качества. Поэтому целью применения присадки является продление жизни синхронизаторов и снижение шума. 
Посоветуйте, что лучше применить Getriebeoil-Additiv или GearProtect?
Сейчас пробег на новой кпп 300 км и масло ZIC g-ff 75-w85/

Добрый день!

По поводу присадки для ВАЗовских коробок - так как основные неприятности (шум и т.д.) связаны с увеличенными зазорами, то для борьбы с данным недугом нужна присадка, содержащая в своем составе твердые смазывающие вещества, поэтому выбирать будем из Getriebeoil-Additiv и предложенной ув. AcidCat  Cera Tec. (Если бы выбор стоял для моих нужд я остановился бы на Cera Tec, ).

По поводу синхронизатора 2-й передачи - к сожалению данная проблема у ВАЗовских МКПП врожденная и наследственная далеко не в первом поколении. Вылечить полностью такой недуг "витаминами" невозможно, а вот уменьшить его проявления помогут те же присадки, которые  обсуждались выше (они позволяют разгрузить синхронизатор особенно при самом тяжелом переключении "вниз").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aksnis сказал:

Спасибо за ответ! Если применять Getriebeoil-Additiv то сколько тюбиков необходимо на объем масла 2,5 литра?

Добрый день.
Использовать при каждой замене масла. В зависимости от степени нагруженности узла добавить 20 мл присадки на 1-2 л нового трансмиссионного масла. 
В Вашем случае вполне допустимо использование 2х тюбиков на общий объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Использовать при каждой замене масла. В зависимости от степени нагруженности узла добавить 20 мл присадки на 1-2 л нового трансмиссионного масла. 
В Вашем случае вполне допустимо использование 2х тюбиков на общий объем.

 

Такой объем не "погубит" синхронизаторы? 

Изменено пользователем Aksnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ И ОБЪем трансмисионки учитываем при заливе -20 или 40 мл.... эт если менять будеш. а если вирус ЗИКа оставиш то есесно отгребаеш баяном из геарбокса 20 или 40 мл вируса ЗИКа для того чтобы туда залить соответственную дозу присадки...

по кератеку если созрееш то профи подскажут дозу. я молчю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AcidCat сказал:

НУ И ОБЪем трансмисионки учитываем при заливе -20 или 40 мл.... эт если менять будеш. а если вирус ЗИКа оставиш то есесно отгребаеш баяном из геарбокса 20 или 40 мл вируса ЗИКа для того чтобы туда залить соответственную дозу присадки...

по кератеку если созрееш то профи подскажут дозу. я молчю.

Почему вирус Зика?:) Не понял про отгребания баяна, что имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aksnis сказал:

Почему вирус Зика?:) Не понял про отгребания баяна, что имелось в виду?

ВИРУС зика =масло ЗИГ :)

 (баян-шприц ) отгрести баяном=откачать шприцом излишки вируса зика(масла-зиг)

слэнг :) ну штоб не слишком скушно :)

сори еси невструю ливанул :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2016 в 00:36, AcidCat сказал:

ВИРУС зика =масло ЗИГ :)

 (баян-шприц ) отгрести баяном=откачать шприцом излишки вируса зика(масла-зиг)

слэнг :) ну штоб не слишком скушно :)

сори еси невструю ливанул :)

Понятно:)))

Подскажите, какой комбинацией (масло + присадка) можно снизить шум подшипников и шестерен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aksnis сказал:

Подскажите, какой комбинацией (масло + присадка) можно снизить шум подшипников и шестерен?

СООТношением и дозировкой? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот

bb9e10a8-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

я жэ раньше вроде показывал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто я видел есть еще какое-то 4+ от ЛМ.  Просто коробка начинает сильнее подвывать ( особенно на 4 и 5, причем даже когда накатом катишься без передачи...подшипник видать какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aksnis сказал:

Да, просто я видел есть еще какое-то 4+ от ЛМ.  Просто коробка начинает сильнее подвывать ( особенно на 4 и 5, причем даже когда накатом катишься без передачи...подшипник видать какойто

вот о масло что я тебе показал это гл4+  синька...оно у меня в мосту  и раздатке саненга залито. ... ничо невоет :) и к томуже оно гл4+ как тебе и надо.

посмотрим что профи ответят.

есть еще вот такое

bb9e1060-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aksnis сказал:

Кератек добавлял?

Просто у тебя машинка нормальная) или до заливки подвывала?

кератек добавлял мой друг. в гл4+ то што первым показал. там у нево 2112. кератека вроде как он лил грам 150... двно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aksnis сказал:

AcidCat, поясни пожалуйста масло 75W85 "жиже" 75W90?

7585 шумнее иза меньшей толщины масляной пленки.. ( можно сказать жыже) но тут немного другая терминология.

а по *вязкости* (сдвигу-если неошибаюсь) почти = 7590

тобиш зимой мешалка незастрянет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

7585 шумнее иза меньшей толщины масляной пленки.. ( можно сказать жыже) но тут немного другая терминология.

а по *вязкости* (сдвигу-если неошибаюсь) почти = 7590

тобиш зимой мешалка незастрянет :)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу