смазка для дверных петель


plotnick

Recommended Posts

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста смазку для дверных петель, чтобы не пачкалась(машина белая)  и не налипала на неё пыль и грязь, конечно желательно что бы быстро не вымывалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, plotnick сказал:

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста смазку для дверных петель, чтобы не пачкалась(машина белая)  и не налипала на неё пыль и грязь, конечно желательно что бы быстро не вымывалась))

Добрый день.
Если конструкция дверных петель не требует использование смазки с большой проникающей способностью, то можете использовать Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss. При других условиях необходимо использовать Адгезийная смазка-спрей Haftschmier Spray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Если конструкция дверных петель не требует использование смазки с большой проникающей способностью, то можете использовать Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss. При других условиях необходимо использовать Адгезийная смазка-спрей Haftschmier Spray.

Хотелось бы бесцветную смазку, и чтобы грязь не налипала, скажите, вот эта не лучше( арт. 7388 ) ? И какие у них различия по составу?7388.htmlс арт. 7607 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, plotnick сказал:

Хотелось бы бесцветную смазку, и чтобы грязь не налипала, скажите, вот эта не лучше( арт. 7388 ) ? И какие у них различия по составу?7388.htmlс арт. 7607 ?

7388 Адгезийная смазка-спрей Pro-Line Haftschmier Spray специальная линейка разработанная для техцентров, основное отличие в объеме и конструкции распылителя (который работает в любом положении и имеет длинный носик для удобного нанесения смазки).  Смазка-спрей бесцветная, но липкая. Белая смазка не липкая, но белая. Других вариантов порекомендовать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, plotnick сказал:

Хотелось бы бесцветную смазку, и чтобы грязь не налипала, скажите, вот эта не лучше( арт. 7388 ) ? И какие у них различия по составу?7388.htmlс арт. 7607 ?

одно и тоже просто та что с брансбойтом-из линейки профи. ( арт. 7388 )   та что белая -*гражданская* 7607

а лучше всетаки вот это  сверху  Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss

и пару раз в год потом проливать в петлю вот это

936ae1da-262b-11dd-8985-0040f4eadfad.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ekzo555 сказал:

а для чего силиконовая смазка в данном случае?

силиконовая смазка непосредственно для смазывания рабочей поверхности петли-замка-резинки двери итд. универсально сэр :)

белая гразеотталкивающаяя смазка -по прямому назначению. всю грязь отталкивает по максимуму и небольшую часть в себя вбирает ( у меня на петлях немного пожелтела за 5 лет) прошлой весной смыл ее шнейл ранигером http://liquimoly.ru/item/1900.html

и нанес опять новую на петли на язычки замков ( акуратно и незаливая вовнутрь! чисто для отброса грязи! -зимой замерзнет) и далее силиконом. в замки в петли итд. силиконовый спрей невымывает белую смазку. :)

если очень интересно могу снять видос и показать где у меня нанесена на машине эта смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я тоже полюбил 1900

Если снимете видео будет вообще супер! Если нет - то фотографии с обозначением куда пшикаете белую смазку и силикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 в 22:13, ekzo555 сказал:

Спасибо за ответ. Я тоже полюбил 1900

это без вариантов! моет все! куда не тыкни! куча областей применения! мне даже трудно вспомнить где я ево НЕ применял :)

В 15.07.2016 в 22:15, ekzo555 сказал:

Если снимете видео будет вообще супер! Если нет - то фотографии с обозначением куда пшикаете белую смазку и силикон

завтра возьму балончик из тумбочки и сниму видео комент дружище. силикон просто закончился у меня но найдем муляж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ekzo555 сказал:

Спасибо! Подробненько распиши куда лить, пожалуйста

АГА зделаем. и ешшо пасмотрим заодно как эта смазка работает в роли антикора! :) но это ужэ на видео.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! все четко, буду тоже мазать белой. я так понял ее нельзя прямо в замок лить? Подписался на твой канал на ютубе, заходи ко мне в гости тоже Zelmos https://www.youtube.com/channel/UC4qR2tGA-Dzu4g-TBzswQ8g

А как называется смазка для личинок, которую ты упомянул в видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ekzo555 сказал:

спасибо! все четко, буду тоже мазать белой. я так понял ее нельзя прямо в замок лить? Подписался на твой канал на ютубе, заходи ко мне в гости тоже Zelmos https://www.youtube.com/channel/UC4qR2tGA-Dzu4g-TBzswQ8g

нет. нельзя во внутрь замка. только как на видосе показал. ага зайду на твой канал пазырю чо там. :) вот для замков смазка

7d0a51a1-b49b-11de-8861-0040f4eadfad.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
7388 Адгезийная смазка-спрей Pro-Line Haftschmier- я так понимаю эта смазка проникающая? Как раз что мне нужно, единственное если она липкая придётся наносить её точечно, непосредственно в место контакта петель, не допуская растекания, зато будет дольше чем силиконовая смазка держаться и не вымываться+ Более стойкая к нагрузкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, plotnick сказал:
 
7388 Адгезийная смазка-спрей Pro-Line Haftschmier- я так понимаю эта смазка проникающая? Как раз что мне нужно, единственное если она липкая придётся наносить её точечно, непосредственно в место контакта петель, не допуская растекания, зато будет дольше чем силиконовая смазка держаться и не вымываться+ Более стойкая к нагрузкам

Совершенно верно. Вы всё правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. Забрал сегодня в автодоке белую смазку и смазку для личинок. Пришел домой. Смотрю срок годности на белой смазке. Смотрите на фото))) Флакон новый, не похож на столь старый. Может опечатка? Подскажите, как лучше поступить? Смазка потеряла свои свойства? На смазке для личинок стоит 13 год

IMG_0104.JPG

Изменено пользователем ekzo555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этикетке есть расшифровка как читать эти цифры. В данном случае 1 ряд - номер партии, второй - месяц и год выпуска). Формально это просроченный товар и его нужно вернуть продавцу. По-факту продукт должен работать, так как аэрозольные смазки крайне медленно теряют свойства при хранении.

На всякий случай, для уточнения, пришлите фото этикетки в районе штрих-кода.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сдал и заказал новую. Можно ли белой смазкой обрабатывать ролики сдвижной двери и направляющие этого механизма на мультивене? Или их не надо обрабатывать?

image.jpeg

Изменено пользователем ekzo555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ekzo555 сказал:

Спасибо. Сдал и заказал новую. Можно ли белой смазкой обрабатывать ролики сдвижной двери и направляющие этого механизма на мультивене? Или их не надо обрабатывать?

image.jpeg

я бы забрызгал. вот например позырь как я обрабатывал подвесной.

в самом конце видоса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как так ловко разобрали подвесной подшипник. Недавно меняли на мульте два штуки, так они монолитные и запаянные. Поставили новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ekzo555 сказал:

А как так ловко разобрали подвесной подшипник. Недавно меняли на мульте два штуки, так они монолитные и запаянные. Поставили новые

на тигуане анафема с этим подвесным. ево невытащиш! ваще! без съема кардана! и вот для того штоб эта падла не здохъла приходится мазать ево смазкой типа как на видио! а дилеры -если по гарантии падвесной зашыпит-меняют кардан в сборе. ( это мой 2й кардан-меняли на 55 ткм) както так.......гггггггг  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу роликов и направляющих все же мучают смутные сомнения. Можно ли белую лить или нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ekzo555 сказал:

По поводу роликов и направляющих все же мучают смутные сомнения. Можно ли белую лить или нет... 

 Для смазки подвижных частей: валов, петель, шарниров, пальцев, гибких тяг,
 направляющих планок, цепей, пружин, клиновых замков и т.д.

http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/936ae1d4-262b-11dd-8985-0040f4eadfad.pdf

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ekzo555 сказал:

Спасибо, дружище! Самое то! Там и грязь и влага зимой. Думаю будет супер защитой. 

н34т :)  незабывай раз в год вычищать ее оттуда и новую пшыкать. вычищать можно не до блеска. основной фтанг смыл и новой шмази напшыкал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу