Рекомендации по выбору расходников для дизельных Volkswagen от AcidCat


Recommended Posts

3 часа назад, siv70 сказал:

Спасибо попробую твой вариант, есть ли результат напишу позже (мне достаточно одной заправки сразу услышу что и как), сейчас занят по работе и авто не эксплуатирую, по поводу присадки в масло , тем же самым что и ты аргументирован сохранить двиготель как можно дольше в новом состоянии (если так можно сказать).

Тогда уж ещё вопрос? масло в мотор этой же фирмы применяешь?

да. 6 лет лью вот это масло

e8634003-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg
 
перед каждой сменой вот эта промывка
841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
иногда раз в 30 ткм перед сменой масла за 200 км до процедуры лью вот это
841c7c78-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

потом в сервисе добавляю пролайн тот што выше еще 10 мин и сливаю.....

ну про топливные и иные средства скажу так - летом одно лью в топливку зимой тоже самое что и летом + системфлежер тот што тебе показывал + антигель. есесно все дозировано и по определенной схеме.

2.0. тди СВАВ  ваг. 120ххх пробег... както так

но щяс купил почти задаром вот такое масло

ee8da9a0-58be-11e3-801b-0015175582ed.jpg

и есесно залью ево. оно фулл сентетик в отличие от тт-4200 ( он гидрокряк-очень но  даже жывучий!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это дело религиозное.... масла присадки итд...... я выбор зделал :) еще в 98 году.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, siv70 сказал:

Причём тут религия не пойму!?

ну назовем это личным выбором неподлежащим кор(2р)екции изменения мнеНия о твоем выборе . оспариванию и доказательства иных положительных сторон  того или иного предмета со стороны третЬих лиц-пропаГандонов-сектантов итд!.. который поумолч(А)янию тебе симпатизирует. приятен на вкус- ощупь- упаковку. щ(С)читается надежным долговечным проверенНым в твоем понимании и мнение твое непоколебимо даже благодаря куче негативново говна в интернете!! что равнозначно слову -религия (на сленге) :) тебе просто пофиг! ты еш сникерс и запиваеЖ колой! :)

короче........у каждово свой выбор...... я например непонимаю тех кто ходит со смартфоном (читай-дуроскоп) для религиозны только кнопошные телефоны ибо все вашто можно тока тыкать пальцэм и тупо пялиццо-иначе как дураскопом неназовеш :)

а вообще если непонятно почему масло-это религия то oilclub.ru впомощь :)  вот там ты точно откроеш для себя столько тонкостей про масло и религию о нем и поймеш почему выбор масла присадок итд является религией :) впрочем как и выбор сигарет. пойла. женщин. машин. парфюма и многово другово -для каждово человека является такназываемой мини-религией :)

н34т :)

Изменено пользователем dreamliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "какая секта"? "Секта свидетелей нормальной работы двигателя", вестимо :)

Изменено пользователем leshiy2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Господа, сие есть офтоп!
Флуд удаляю, продолжать такого рода общение рекомендую в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, leshiy2k сказал:

Что значит "какая секта"? "Секта свидетелей нормальной работы двигателя", вестимо :)

лешый :) +500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, siv70 сказал:

где в Варонеже находятся официальные представители по продаже вашей продукции?

Официальных представителей в г. Воронеж можно найти на карте в разделе "Где купить"

По остальным сообщениям, напоминаю.

1 час назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Господа, сие есть офтоп!
Флуд удаляю, продолжать такого рода общение рекомендую в личке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
2 часа назад, siv70 сказал:

Я даже собираюсь на масла Ликви переходить при замене по твоему отзыву, 

ЭТО правильный выбор дружище! :) масла лм агонь!

на вот этом масле уже 6 й год. 2.0 тди-дизель. ваг (между прочим )

e8634003-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg

 

щяс оно укатаное...  но жывое! 7600 км. менять буду  в когда приеду к отметке 10 ткм. (общий пробег на этом масле 127ххх км! ) мотор ведет себя адекватно. ужор на 10 ткм -800 гр.!

когда котлу исполнилось 100 то стал лить вот это при каждой смене (уже 2 й залив)

8ae5e85e-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 на пробеге 5 ткм недавно залил вот это
8ae5e86a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

жара похъ! мороз похъ! раскручивает лехко! не как спрт конешно но не как м612г.  мотор урчит адекватно и масло я прекрасно знаю какое сольеццо. оно очень жывучее это масло. за 5 лет я то уж ево понял.

 

 
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, siv70 сказал:

Как где я уже под каждым наставил плюсы!

вижу спасибо! умнечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, siv70 сказал:

Случайно нет ссылочки по маслам Ликви и присадкам к ним?

лови про присадки

 

лови про масла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Ай спасибо сейчас буду глядеть, именно на это масло тоже хочу перейти!

 

 

 

реальная неубиваемая космическая субстанция!!!  еще присмотрись вот к этим двум маслам

 

2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg
это ЧИСТАЯ синтета. не гидрокряк.
 
это кряк но тожэ отличный как впрочем и все масла компании лм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AcidCat сказал:

я давно уже и сам смотрю и всем советую! парни молодцы! открыты для общения с потребителями! не то что другие блендеры! 

где мой плюс в карму??? нервотреп  гггггггг  : )

 

23 часа назад, AcidCat сказал:

 конкретно ежжу на дизеле... все типы присадок для дизеля пользую в той или иной мере с определенной частотой согласно своего графика для разных целей .... тут сори не магазин кремлевских таблеток и бабочки из глушителя неполетят как я уже писал :)  ибо...... каждая присадка определенно *узко* ориентирована на то или иное действие. как вариант *кремлевки* SDZ как писал ув. в. чайкин....  и еще у некоторых присадок есть т.н. *побочные действия* -в хорошем плане-например системфлеж за который ты меня готофф сожрать -давит воду в топливной системе и баке. чистит форсы. немного смазывает нагруженые детали топливки... итд... ну а как вода в баке появляется думаю нендо расказывать? или природоведение за 3 зачитать? гггггг  лан просквозили тему. харош тут космас делить. :) вовред ты себе ничего не зделал :)

засим амн.....  :)

и еще... пользуюсь продукцией лм с 98 года ..так  что перепробовал всю линейку препаратов для разных областей применения.... както так.....

 

а вообще если думаеш што я несу чуш то вот неполенись посмотри

 

20 часов назад, AcidCat сказал:

реальная неубиваемая космическая субстанция!!!  еще присмотрись вот к этим двум маслам

 

2f2c975c-5bdb-11e3-801b-0015175582ed.jpg
это ЧИСТАЯ синтета. не гидрокряк.
 
это кряк но тожэ отличный как впрочем и все масла компании лм

 

В 15 июля 2016 г. в 13:24, AcidCat сказал:

 

В 15 июля 2016 г. в 13:23, AcidCat сказал:

 

 

В 14 июля 2016 г. в 21:32, siv70 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Кэт, интересуют ещё два вопроса, первый нужно ли промывать мотор если пользуешься одним и тем же маслом? И второе по  Synthoil High Tech 5W-30 я глянул оно вроди не проходит по моим допускам!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Привет Кэт, интересуют ещё два вопроса, первый нужно ли промывать мотор если пользуешься одним и тем же маслом? И второе по  Synthoil High Tech 5W-30 я глянул оно вроди не проходит по моим допускам!?

здаров! мотор нужно промывать при каждой смене масла чтобы потом ненести чуш о том что промывки неработают мотор грязнее жопы и масло говно! ггггг . ибо.-чисто не там где убирают а там где не сорят! 

 

по маслу у тебя допуск какой в книге чотко прописан? и год машины. мотор какой? я имею ввиду  в буквах. и лошадей скока. то што 2л дизель я понял  продублируй если несложно. у меня например 505.01 чотко.  но в масле тт 4200 все обстоит воот так тобиш допуск вот  Допуск:
-API: SN
-ACEA: A3/B4/C3
-BMW: Longlife-04
-MB: 229.51
-Porsche: C30
-VW: 504 00/507 00

а соответствие вот

Соответствие:
-API: CF
-BMW: Longlife-01/Longlife-01 FE
-Fiat: 9.55535-S1
-MB: 229.31
-PSA: B71 2290
-VW: 500 00/501 01/502 00/503 00/503 01/505 00/505 01/506 00/506 01 (Ausnahme R5 und V10 TDI-Motoren vor 6/2006)

 

как видиш мой 505.01 там фигурирует и поэтому я 6 й год неморочяс ежжу на этом масле .

на синтойл хочу пересесть в виду того что мотор уже не молодой.

 

а вот по синтойлу

Соответствия и допуски:

Допуск:
-API: CF/SM
-ACEA: C3

Соответствие:
-ACEA: A3/B4
-BMW: Longlife-04
-Ford: WSS-M2C917-A
-GM: dexos2
-MB: 229.51
-VW: 502 00/505 01
-Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025

если у тебя там заявлен 504 или 507 то это требование экологов а не производителя.

мотор то у тебя почти тигуановский... думаю по допускам пролазиш.. посмотрим что скажут наши профи но думаю что они ненайдут никаково криминала в моем совете.  

в крайнем случае есть обалденный тт-4200 на нево и пересядеш! :)

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Смотри я сейчас не дома завтра попрошу жену чтоб отмотала мне то что в книге указано, но у меня точно нет сажевого фильтра, 180 лс ТDI, вообщем впринципи время есть определится, я первый раз масло поменял на 5т км сейчас 7 с копейками машине третий год думал к осени перейти на Ликви, сегодня на работе многих коллег заинтересовал на данную фирму 

Вообщем по присадкам в топливо определился по промывке мотора вроди тоже, осталось масло мотор по остальным жидкостям время придёт тоже перейду

Да не сказал я ещё себе недавно отключил клапан ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Да не сказал я ещё себе недавно отключил клапан ЕГР

тогда вобще думаю нестоит парится за допуски. хоть 500.00 лей :)   завтра кинеш все данные посмотрим что да как и заодно профи нашых послушаем. вдруг я ересь несу :)

думаю синтойл тебе в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AcidCat сказал:

нз4т :)

Слушай Кэт !  а по маслу W40 что думаешь ?

Кот! Всё понятно постараемся!, по присадке я так и решил для себя применять комплексную присадку с цетан повышающими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

непомню ты или шумахер год назад проявили интерес про то как ся поведет белая смазка на радиаторе снаружи в качестве антикора??  вобщем вот запилил видос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не селён в темах так что не против предложению AcidCat, ну теперь и я вроди выбор сделал в пользу ЛМ

AcidCat сюда как то можно фото выложить?

Хочу сфоткать допуски по маслу с книги и выложить.

Изменено пользователем siv70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажимаеш ответ и смотриш там справа есть вставить медиа. либо ссылку либо свое загружаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу