Рекомендации по выбору расходников для дизельных Volkswagen от AcidCat


Recommended Posts

я на фотофайле альбом завел и постю ссылки суда. щяс прикола ради покажу что в машине у скебя нашол. 2008 год выпуска. явно не моя баночка  ггггггг падарок с калуги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не погрузилось 

AcidCat - промывку какую взять - Пятиминутная промывка двигателя Engine Flush, или Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

AcidCat - промывку какую взять - Пятиминутная промывка двигателя Engine Flush, или Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light

лутше эту

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, siv70 сказал:

Спасибо понял, а почему я её не нашол в ассортименте промывок?

она находится в разделе автохимия професиональная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AcidCat сказал:

Кот

непомню ты или шумахер год назад проявили интерес про то как ся поведет белая смазка на радиаторе снаружи в качестве антикора??  вобщем вот запилил видос

 

 

Спасибо за подробный видео отчет. Действительно белую смазку можно использовать в качестве антикора и практика это доказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AcidCat - смотри созвонился со специалистами Ликви, объяснил какое у меня авто и мне посоветывали лить масло 

Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 что скажешь? смотрю у этого масло уклон на эксплуатацию в холодных условиях, хотя сам проживаю в средней полосе морозы не всегда сильные, а то и не бывает почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2016 в 10:43, siv70 сказал:

AcidCat - смотри созвонился со специалистами Ликви, объяснил какое у меня авто и мне посоветывали лить масло 

Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 что скажешь? смотрю у этого масло уклон на эксплуатацию в холодных условиях, хотя сам проживаю в средней полосе морозы не всегда сильные, а то и не бывает почти.

 масло то хорошее. но всеж 0 вязкость слабовата как помне..попробуй воспользоватся подбором масел на сайте........ 0 это хорошо где мороз... и по моим наблюдениям живет оно не так долго как 5в и ижэсыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumacher

как и обещял. через год посмотрели и зделали вывод :)

В 18.07.2016 в 09:47, siv70 сказал:

AcidCat привет, смотри что у меня в книги написано за масла-

image.jpeg

вот......... твоя колонка в книжке средняя. а соответственно либо тт-4200 либо синтойл хайтек. .  507 и 504 это обедненные масла с низким щелочным числом и сульфатной зольностью. для гринписов..

502.00 505.01 у тя без сажэвика.  всеж пожывее и насыщенее присадками. у меня в книге тож самое почти написано. только если неизменяет память на 2010 год там еще 503 допуск есть. но 505.01 есть точно.

как пример катаю 6й год тт-4200 -масло жывое после 10 ткм слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AcidCat сказал:

вот......... твоя колонка в книжке средняя. а соответственно либо тт-4200 либо синтойл хайтек. .  507 и 504 это обедненные масла с низким щелочным числом и сульфатной зольностью. для гринписов..

502.00 505.01 у тя без сажэвика.  всеж пожывее и насыщенее присадками. у меня в книге тож самое почти написано. только если неизменяет память на 2010 год там еще 503 допуск есть. но 505.01 есть точно.

как пример катаю 6й год тт-4200 -масло жывое после 10 ткм слива.

Так на чём всёже остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во :)

В 18.07.2016 в 11:28, siv70 сказал:

Так на чём всёже остановится?

попробуй тт-4200. а на сл замене синтойл хайтек. сравниш и выбереш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AcidCat сказал:

 масло то хорошее. но всеж 0 вязкость слабовата как помне..попробуй воспользоватся подбором масел на сайте........ 0 это хорошо где мороз... и по моим наблюдениям живет оно не так долго как 5в и ижэсыми :)

Блин! а я и не знал... У меня большинство техники с 97 года всесезонно на Synthoil Energy 0W-40 (ну везло мне - подходит по требованиям), и недостатка в живучести не замечал. По тем знакомым кому был нужен  Synthoil Longtime 0W-30  (а это чаще всего были бензиновые VAG) тоже нареканий не было, скорее наоборот. Кстати в свое время именно у этого продукта был допуск VW 503.01 (в то время когда он существовал у Volkswagen) а это были топовые требования максимально "отжатых" на тот момент бензиновых турбомоторов VAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за создание темы!

я не пойму почему тогда консультант предлагает именно 0w30 синтетику? говорит что оно лучше 5w30 именно для моего мотора  без сажевого и ЕГР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-30 всегда лучше 5-30. 5-30 - компромисс между ценой, свойствами и температурой прокачки. Но следует обращать внимание не только на вязкость, но и на допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, siv70 сказал:

я не пойму почему тогда консультант предлагает именно 0w30 синтетику? говорит что оно лучше 5w30 именно для моего мотора  без сажевого и ЕГР!

Если брать условия в России (и особенно зимой) то масла 0W-XX оказываются более предпочтительными с точки зрения прокачки при холодном пуске, в том числе через турбину, что для моторов VAG группы полезно. Малозольные масла в таком классе пока встречаются не часто, и VAG дает 5W-30 504/507, но как только появляется возможность лить 0W-XX (как в Вашем случае) они сразу говорят о предпочтительности данной вязкости (правда 5W-XX жестко не запрещают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

0-30 всегда лучше 5-30. 5-30 - компромисс между ценой, свойствами и температурой прокачки. Но следует обращать внимание не только на вязкость, но и на допуск.

В моём случае лучший вариант для меня 

 
Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 ,    цена для меня не важна!    Как писал выше сажевика нет и клапан ЕГР тоже отключён!?
Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Борода сказал:

Согласен, это лучший вариант.

 

16 минут назад, Борода сказал:

Согласен, это лучший вариант.

Спасибо Борода , больше не замаричиваюсь беру его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

Блин! а я и не знал... У меня большинство техники с 97 года всесезонно на Synthoil Energy 0W-40 (ну везло мне - подходит по требованиям), и недостатка в живучести не замечал. По тем знакомым кому был нужен  Synthoil Longtime 0W-30  (а это чаще всего были бензиновые VAG) тоже нареканий не было, скорее наоборот. Кстати в свое время именно у этого продукта был допуск VW 503.01 (в то время когда он существовал у Volkswagen) а это были топовые требования максимально "отжатых" на тот момент бензиновых турбомоторов VAG.

Верю тебе кот! но всеж  0 както стороной обхожу :) ну правда не с 97 а с 98 года :) прокачиваемость нулевки замечательная неспорю! но зная что масла ЛМ 5в хорошо прокачиваются в мороз и быстро достигают трущихся пар. то пока мнея устраивает масло 5в от ЛМ :) ну блин в 90х я застрял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  AcidCat  слушай а по промывке мотора желательно Pro-Line Motorspulung? или может первый вариант взять что в каталоге, я вроди в жостких условиях не эксплуатирую авто, бережней бережного )))?

Изменено пользователем siv70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, siv70 сказал:

  AcidCat  слушай а по промывке мотора желательно Pro-Line Motorspulung? или может первый вариант взять что в каталоге, я вроди в жостких условиях не эксплуатирую авто, бережней бережного )))?

я пробовал все промывки. все хорошы! но для себя после 60 ткм зденлал выбор в пользу профилайновской баночки. всеж и объем побольше и возможностей немало. и мотор хоть и мылся с новья промывкой для дизеля номер 3. но сам понимаеш -дизель-сажа-стояки-поля итд :) если ты будеш промывку для дизеля номер 3 лить то думаю это только на пользу пойдет а раз в 30 ткм пользуй профилайн :)

 

и кстати по нулевке...... кот. борода! я вас пониаю вы профи. вы больше и чаще сталкиваетесь именно с химической стороной масла. это здорово! вам есть когда вникать в это. повторюсь нулевка мало то хорошее. ну скажем как и мерседес...... но вот беда нетянет меня к мерсам и нулевкам :) ну вот както так..  :) а то что там фольц пугает допусками и пытьается народ на воду пересадить так эт ихнее дело. они и масло свое делают ..ага........ оригинальное...... кастрат называется в банке от фольца. но горит оно ребят....ууууууу как маргарин -не мне вам это расказывать.   вот мой запуск в мороз на тт4200 5в30. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я тут пару роликов по промывке двигателя проф. средством от ЛМ, парни снимали со снятием клапанной крышки до и после, результат нулевой! Что скажешь?!

По нулёвке по моему Борода прав тут не запуске дело в мороз хотя и это важно, 0w оно по составу должно быть лучше как говорит ЛМ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нулевка мгновенно прокачивается, поэтому сухое трение в моторе минимально, отличие от 5-ки только в вязкости базы, пакеты могут быть и одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2016 в 08:26, Борода сказал:

Нулевка мгновенно прокачивается, поэтому сухое трение в моторе минимально, отличие от 5-ки только в вязкости базы, пакеты могут быть и одинаковы.

вот об этом я и спорю с мудрейшим бородой и котом :) а прокрут на видосе виден :)

В 19.07.2016 в 04:14, siv70 сказал:

Посмотрел я тут пару роликов по промывке двиготеля проф. средством от ЛМ, парни снимали со снятием клапанной крышки до и после, результат нулевой! Что скажешь?!

я же говорил и наши профи подтвердят что чисто не там где моют а там где не гадят......

заметь я с новья использую промывки при каждой смене масла! до 60 номер 3 для дизеля и раз в 30 профи. потом перешол полностью на профи. соответственно тебе сразу ее и посоветовал. лм моет бережно послойно и не с 1 раза ты все отмоеш если котел засран.!  раза с 5 как минимум....... еще есть промывка антишлам. с пробегом которая тоже отличный вариант. в паре с профи.

щяс буду мыть по схеме антишлам+профи.сливаем......заливаем масло ходовое в мотор 10 км по городу ненапрягая или 30 мин на лифте на хх. заливаем туда мотор флеш ( самая старая и популярная промывка)  молотим 10 мин и вадъ все сливаем. будет чище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТстырил откудато

1. Масла с допусками VW 504/507 5w-30.
Малозольное масло. Плюсы: самый крепкий загуститель в легкомоторке, отличные базовые масла(часто с высоким содержанием IVгруппы и эстров/AN), современный и дорогой присадочный пакет, низкая зольность, что положительно сказывается на чистоте клапанов, колец. Это топовые малозольные масла в линейках производителей.
Минусы - низкая стойкость к высокосернистому бензину, можно "убить" масло одной заправкой, очень высокая цена.
Это лучший вариант по защите от износа, но вариант достаточно дорогой и требующий более частого маслосервиса, при эксплуатации на посредственном топливе(не Евро-5). Но если у вас доступно качественное топливо с брендовых заправок - это лучший выбор.
Список масел можно посмотреть здесь
2. Масла с допусками VW 502.00/505.01 совместно с наличием MB 229.51, в вязкостях 5w-30, 5w-40.
Среднезольное масло.
Плюсы: крепкий загуститель, отличные базы, более высокое щелочное число, чем у масел 504-го допуска, более стойки к некачественному бензину, достаточно низкая зольность, что положительно сказывается на чистоте клапанов, колец. Доступная цена.
Минусы - все же, достаточно низкая стойкость к высокосернистому бензину.
По моему, это оптимальный вариант по цене/качеству для моторов с непосредственным впрыском от европейских производителей. Достаточно доступный, достаточно стойкий к некачественному топливу, с отличными показателями защиты от износа.
Список масел  подтверждением здесь
3. Масла с допусками VW 502.00/505.00 совместно с наличием MB 229.5 и желательно RN710. В вязкостях 5w/0w-30/40.
Полнозольные масла.
Плюсы: крепкий загуститель, при наличии у масел допуска рено RN710, "стойкость" не ниже, чем у масел VW 505.01 Высокое щелочное число, что обеспечивает дополнительную гарантию работоспособности масла, при эксплуатации на не очень хорошем бензине. Самая высокая доступность и по наличию в торговых точках и по цене. Масла этого уровня качества - топовые среди "полнозольных" масел в линейках производителей.
Минусы - высокая зольность, что может привести к загрязнению впускных клапанов на моторах с непосредственным впрыском.
Примечание:

Рекомендую использовать масла с золой до 1.
Выбираем из этихмасел. Все они имеют VW 502.
4. Масла для коммтрансовской техники с допусками API CJ-4 ACEA E6/E9 и/или MB 228.31/228.51, с наличием на борту каких-либо бензиновых допусков, например API SN. В вязкостях 0w/ 5w/10w-30/40
Данные масла имеют очень "крепкую" рецептуру с очень стойким загустителем. Вероятно, с самым крепким на рынке. При своей среднезольности, обеспечивающей чистоту впускных клапанов, поршней и колец, имеют высокое щелочное число, на уровне легковых полнозольных масел. И при этом обладают достаточно демократичной ценой. Анализы отработок подобных масел с бензиновых моторов разной форсировки показали отличные результаты.
Минусы - плохая доступность. Часто, минимальный объем для приобретения - канистра 20л.
Особенности - все-таки, это масло для коммерческой техники, не каждый решится использовать такое мсло без допусков VW.
Масла с допусками API можно посмотреть здесь.
 
и про нулевки
 
Начнем с того, что такое "нулевка". Это базовые масла вязкостью 4сСт и 6сСт при 100гр., которые, чтобы получить рабочую вязкость в товарном масле в 14сСт( если говорить о 0w-40) , базу "догоняют" полимерными загустителями - модификаторами вязкости(VII), качество этих модификаторов определяется индексом стабильности к сдвигу (SSI). Чем ниже SSI, тем дороже и качественнее загуститель и тем меньшую "просадку" даст загуститель и товарное масло в работе. Так вот "нулевки" требуют большого количества загустителя. И в процессе рабуты в нагруженных узлах КШМ возникает вероятность "просадки" загустителя и в эти моменты, защиту будет обеспечивать товарное масло "просевшее" до уровня базового, т.е. в нашем случае 4сСт, что это даст в моторе, который разработан под "сороковку", т.е. под горячую вязкость от 12,5 до 16? Естественно в европейских рецептурах уровня MB 229.5 используется качественный загуститель и не факт, что в гражданской эксплуатации вы сможете довести своим мотором это масло до "просадки" загустителя. Но вероятность такую исключать нельзя. Это если не учитывать то, что со временем загуститель срабатывается и вязкость падает именно за счет этого. А так же наиболее сильные и труднорастворимые отложения оставляет именно выпавший/сгоревший загуститель
С другой стороны, надо признать, что:
1. Мы на сегодняшний момент не видели анализов с бензиновых моторов с повышенным износом и просевшим загустителем, эксплуатировавшихся на качественных "нулевках".
2. Масла 0w в линейках производителей, обычно топовые масла.
3. В вязкости 0w-20, 0w-16 современные энергосберегающие масла могут быть изготовлены с минимумом загустителя(возможно и без него), а в вязкости 0w-30 модификаторов вязкости может быть меньше, чем в некоторых "пятерках".
Высказываем свои мысли по данному вопросу.
Мое мнение - использование "нулевок" в гражданских бензиновых моторах вполне допустимо, если это качественные масла с современными допусками. А в некоторых случаях, например, когда большую часть времени авто эксплуатируется в городе, поездки короткие, режим езды рваный, то использование "нулевок" даже более предпочтительно. Но, если говорить о дизелях или большеобъемных бензиновых моторах, с большими нагрузками в КШМ, использование "нулевок" не желательно, если, конечно, применение таких масел не обусловлено климатом.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я тут пару роликов по промывке двиготеля проф. средством от ЛМ, парни снимали со снятием клапанной крышки до и после, результат нулевой! Что скажешь?!     Да блин парни я себе уже  весь мозг вынес с маслами , что заливать, ну да ладно у меня ещё месяц до замены и на обсуждение )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, siv70 сказал:

Посмотрел я тут пару роликов по промывке двиготеля проф. средством от ЛМ, парни снимали со снятием клапанной крышки до и после, результат нулевой! Что скажешь?!     Да блин парни я себе уже  весь мозг вынес с маслами , что заливать, ну да ладно у меня ещё месяц до замены и на обсуждение )))).

ты их пробеги лично ДО мойки видел? машины их знаеш и их историю? лично с парнями луц жреш или братаешся?  гггггг  :)  мою месагу выше ВНИМАТЕЛЬНО прочол?  а наснимать я тож могу знаеш...... :)  держысь разумной линии-пользуйся провереным брендом химии и масел- девиз компани Лм-ненавреди! я с 98 года в этом убеждаюсь лично! 1 раз даже в потемках в гараже заместо вот этово

96153313-e6c1-11dd-94cc-0040f4eadfad.jpg

 

ливанул в бак вот это

 

841c7c5d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

хорошо таки форсы почистились я те скажу :) и ничо как видиш......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу