Рекомендации по выбору расходников для дизельных Volkswagen от AcidCat


Recommended Posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AcidCat сказал:

задумал тут вот такую штуку замутить :)  уважаемые профи что скажете? :)

Добрый день.
Набор хороший. Сажевика нет, посему использование Oil Additiv допускается. Присадка  Oil-Verlust-Stop взбодрит сальники и маслосъемные колпачки, на таком пробеге даже полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне набор мягко говоря странноватый...

Брать малозольное масло, потом доливать в него MoS2... При таком раскладе я бы предпочел Synthoil Longtime 0W-30  - при зимних пусках распредвалы и турбина порадуются быстрому поступлению масла, а зольность и так задираем (ну тут слава богу сажевика нет). Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вполне можно. Дисульфидка не сильно зольность повышает. Если расход масла в двигателе минимален, то ващче хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Ну, вполне можно. Дисульфидка не сильно зольность повышает. Если расход масла в двигателе минимален, то ващче хорошо.

расход на 10 ткм 800 грам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кот сказал:

По мне набор мягко говоря странноватый...

Брать малозольное масло, потом доливать в него MoS2... При таком раскладе я бы предпочел Synthoil Longtime 0W-30  - при зимних пусках распредвалы и турбина порадуются быстрому поступлению масла, а зольность и так задираем (ну тут слава богу сажевика нет). Где-то так...

:) кот замочи меня из базукии раствори в кислоте  ггггг  но нелюблю я нулеффки эти :)  а по ттх и 5в и 0в обеспечивают быстрое поступление масла к трущимся парам при любой тмп.окр. сред. + .....  мос2 моет мотор хорошо. точне недает откладывать яйца гуталину и прочим фтангам. тут я прав? :) ну и решыл с кряка на синтету пересесть ибо мотор уже 100ххх разменял :)

В 25.07.2016 в 14:51, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Набор хороший. Сажевика нет, посему использование Oil Additiv допускается. Присадка  Oil-Verlust-Stop взбодрит сальники и маслосъемные колпачки, на таком пробеге даже полезно)

вот и я тоже также думал :)

спасибо за мудрые советы уважаемые профи! :)

51 минуту назад, Борода сказал:

Это очень маленький расход, поздравляю.

и это при том что этой зимой меняя интейк я обнаружил вот такую картину!!!  ну эти фтанги там образовались за 5 лет эксплуатации и 95 ткм пробегу...  вот бы впуск еще почистить!!! .. масло исключительно тт-4200-5в30! все 6 лет. так что щитаю при таком уроцком канструкиве впуска  на ВАГине. масло данное отработало отлично! минимально проникши за такой пробег и время в интейк!. но интейк на выброс..... вот фото http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200957644/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Итак, проездил 40000 на дилервском кастрюле, в целом менял раз в 7500 и говорят не должно убить тк если мотор не сдох от этого (случаи с загущением до гудрона масла все думаю слышали), то уже считай счастливчик, знаю, что можно было свое лить, но думал продать тачку (Тиг 2.0 TSI) и купить Тойёту Хайлендер, а тут кризис, политика, курс бам-бам, цена с 2 лямов на него до почти 4 скаканула, да и поставки закрыли, а это увеличение риска угона и безумное КАСКО. Короче стал вопрос покатать на машине тысяч 100, ну и не портить карму в виде матюков от следующего владельца.

 

Посему хочу заказать продукции ЛМ для, спасибо Acidcat за помощь с выбором, но хочу услышать сотрудника ЛМ еще:

1. Прочистки топливной системы, все знают во что превратился московский НПЗ с его "модернизациями" и взрывами, как он еще Капотню не разложил на атомы непонятно. У меня от пользования в течении 2х лет ГПНовским 98 сдох насос в баке, по гарантии буду менять, посему лить буду присадки в 95, а может вообще 92 ?

Тут для промывки мне порекомендовали на бензиновый двиг (с турбиной и катализатором если что) следующую процедуру (предполагаем, что насос мне заменят с фильтром, а бак почистят):

А. Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect сначала это, влагу протолкнуть если есть как я понял.

Б. Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance, потом это.

В. Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance,  третья заправка вот это.

Г. Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger, четвертая эта.

Д. А уже после прочисток лить в 95 бенз Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz

 

Достаточно ли этого будет, могли бы мне разжевать подробнее как часто лить каждый из этих присадок ? Нормально ли они будут чувствувать в VW Tiguan TSI 2.0 с турбино, прямым впрыском и катализатором ?

 

Далее вопрос номер два, по маслу:

2. Планирую переходить на LM Molygen NG 5W40, но сайт его не предлагает для моего двигателя, хотя допуски есть и отзывы норм. Из предложенных сайтом я согласен лить вот это Leichtlauf High Tech 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло. Остальные не хочу, тк нету допуска 229.5. Что скажут спецы LM ?

Так же хотелось бы зачистить систему масляную, тут мне предлагают такую процедуру, но я её хочу немного скорректировать согласно статье За Рулем по промывке, а именно:

А. Вливаю Oil-Schlamm-Spulung — Промывка от масляного шлама 0.3 л.за 200 км до заезда на СТО.

Б. Pro-Line Motorspulung — Средство для промывки двигателя Профи 0.5 л. Заливаю в разогретый двиг это и 10 минут кручу на ХХ, я так понял чтоб влезло 700 мл этих двух присадок у меня надо через щуп забрать масло до половины щупа.

В. Сливаем масло, заливаем любую дешевую синтетику для промывки (я думаю Лукоил Люкс купить на заправке тк меньше риск на паленку попасть 5W40) заливаем в мотор вместе с Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя 0.3 л.  и крутим с лукойлом еще 10 мин.

Г. Сливаем лукоил нафиг, еще раз такую же процедуру делаем с еще 4мя литрами лука свежего.

Д. Смотрим на чистоту масла, если лук второй раз вышел уже близкий к подсолнечному цвету, то льем Молиген и все. Если лук грязный, то заливаем еще Лук, либо рекомендуют залить пол объема того масла, которое будет использоваться в двигателе и слить после покатушек. Залить полный объем нового.

Посему у меня вопрос: все ли я тут делаю правильно ? Может сотрудники ЛМ изменят схему и жидкости в этих схемах топливной промывки и масляной чистки. В Молиген масло я понял что присадки лить нельзя, поэтому  идеале вычистить всю грязь Лукойлом и остатки моющих присадок, поэтому и несколько промывок предлагаю или другое масло ? Какие присадки лить с учетом того, что в Москве бензин стал паршивым, после взрывов на НПЗ и знакомый мастер в ОД посоветовал осторожнее быть тк стали машинки с чек энжин часто приходить стали из-за топлива именно, это не отмазка дилера. Да и сам я еду на замену насоса в баке тк или сдох, или засорился, сами понимаете, добился гарантии. И это 98 ГПН бензин, другой не лью ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще раз прогнал, не понравилось мне, что ZIC такой грязный вышел после 10 минут покатушек. Или нет смысла ? Боюсь в такую грязь Молиген вливать...

Изменено пользователем Lexxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lexxo сказал:

Я бы еще раз прогнал, не понравилось мне, что ZIC такой грязный вышел после 10 минут покатушек. Или нет смысла ? Боюсь в такую грязь Молиген вливать...

фотки видел в разделе промыка двигателя профи? там фото масел  из канистры и из мотора! и это дизель!

я думаю чище ужэ не вымыть! разве што маслом трансформаторыным  гггггг но это ахтунг сальникам придет :) так что зига чорная вылилась она то весь фтанг и забрала с собой. я на ней кстати 5 км проехал. потом енджин флэш из 90х в нево 10 мин и в канистру обратно :) через полгода осядет мусть через трапку процэжу -фтанг вадъ выкену а зигу аставлю на вторые пакатушки 5 ти километровые и такжэ в нее енджин флеш беоенький потом залью. есесно перед этим в котел будет залит антишлам и после профи. я неконтролил уровень но это уже на свой страх и риск. я об этом сказал на видосе :) посему думаю чище ужэ некуда. седня катался -масло белое! (кератек)  а тебе бы я посоветовал еще точне щяс в мотор ливануть вот это

8ae5e86a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
моет тонкие масляные каналы на ура-коих у тебя великое множество.и механизм гидронатяга цепи.
 
с первого раза неотмоеш ничего! (раза с 5)  поэтом то што выше написал слишком угарно. если пробег еще не на грани смены масла ( 5 ткм есть в запасе) тогда лей баночку выше. потом антишлам. потом профи (контроль уровня смотри) потом ходовое масло для промывки на ходу (так лутше чем молотить на хх)  неменяя фильтр. желательно 10 км проедь без нагрузок. потом моторфлэш беленький и 10 мин хх. потом все это забери в канистру. еще промыть пару тройку раз вполне можно будет после отстоя и процеживания..
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я запутался с этими бутыльками уже... Нет, масло я буду менять уже в пятницу следующую, 1200 км из Карелии поеду и будет около 8000 с последней замены. В Москве уже залью 200 км бутылку с которой и покатаюсь, там у меня другая проблема, щуп на максимуме почти, я не знаю даже куда впихнуть эти 300 мл, чтоб не ухандокать катализатор, не говоря уже о 0.5 промывки, ну то мастера сольют, а вот с 200 км бутылкой походу облом... Залью 0.3 если только угорит кастрюль за 1200 чутка, я чет не подумав залил недавно около 370 мл, сток угорело за 8000, что для кастрюля магнатек еще ничего, хотя и не айс, Эдж дилера вообще не угорал.

Вот что думаю, возьму покручу на ХХ с 0.5, если не смогу влить 0.3 на 200 км (прости, с мобилы названия копипастить нереал), ну ты понимашь, что за бутылки ))) Потом наверное 2 раза Лук погоняю как вариант ? А там уже и Молиген.

P.s. а ты ЗИК оставляешь, разве масло за год не "прокиснет" ? Слышал, что вскрытую бутыль лучше больше года не держать, а ты 5 промывок на нем хочешь...

Изменено пользователем Lexxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lexxo сказал:

я не знаю даже куда впихнуть эти 300 мл, чтоб не ухандокать катализатор

купи баян ваптеке 150 мл здоровый

на нево шланк падбери шоп в щюповой канал пролазил и убери из котла  литр отработки. и лей антишлам смело. потом и профи зальеш. делов то.

Только что, Lexxo сказал:

P.s. а ты ЗИК оставляешь, разве масло за год не "прокиснет" ? Слышал, что вскрытую бутыль лучше больше года не держать, а ты 5 промывок на нем хочешь...

непрокиснет. я ево процежу от фтангов и пусть стоит в тепле дома. предедущий тт4200 ( были времена) непрокис жэ :) ктомужэ 5 км на масле с промывкой после! ...... чо сним станет? ну бедет чорное. это нормально но не умершее жэ. взболтаеш и заливаеш и не 5 раз а 3. :) я думаю антишлам раза 3 кряду зделать. а то всего то 2 раза зделал за 130 ткм. но интервал небуду сокращять. зига лутшэ говнойла :) и дешевле :)  вазми как у меня 4 л на том жэ емехе тока и пусь будит :)

а ездить 10 км или молотить на хх полчяса и патом  сливать вадъ и заливать чистое нет смысла штоб ево тожэ потом вад слить. вот тут ужэ не эканомно выходит.  проверено. делай как говорю :) оно и второе масло не чище вылетит. а промывки ототрут лиш то што могла за свой цыкл зделать. а их тебе надо штук 5 цыклов. -девиз компании ЛМ-ненавреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался я совсем на..р ))) Короче, сначала шприц беру, сливаю кастрюлю, а дальше 200 км промывку, подскажи плз дальше что (ну еще одну промывку добавь для параноика, я два лукойла куплю) :lol: Дело не в цене. И эту процедуру 5 раз повторить каждые 7500 ?

 

Т.е. потом после 200 км лью 10 мин ХХ, в унитаз все.

Далее Лук с чем ?

Второй Лук с чем ?

А тут уж Молиген лью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое фото это я на антишламе километров 20 или 50 непомню точно. антишлам залит в тт4200+там же гидроштосель+мос2. побег под 9 ткм...

масло двс 017.jpg

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВОТ ТУТ ГЛЯДЯ НА ФАРУ СЛЕВА ВИДИМ ЧИСТОЕ МАСЛО ИЗ КАНИТСРЫ в справа струйка масла из котла после пробега 20 км примерно. севодня нактал 50 км масло такоеже. состав микса  синтойл хайтек 5в30+ойл верласт стоп+ кератек.

МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ #1

МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ #3

 

МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ #4

 

МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ МАСЛОБАНЯ 2016-АВГУСТ #5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lexxo сказал:

В Экзисте стоит брать присадки ? Есть риск на бодягу нарваться или лучше в магазине/через сайт ?

попробуй в емехе. в эисте может быть дороже. а так да оба магазинга партнеры компании ЛМ. наврятли там будет левак.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lexxo сказал:

И эту процедуру 5 раз повторить каждые 7500 ?

да..... а што такова? надо жэ от касторки маргариновой отмыть? или я ошыьасюь??  гггггг

 

2 часа назад, Lexxo сказал:

Запутался я совсем на..р ))) Короче, сначала шприц беру, сливаю кастрюлю

да. :) тем самым занижаеш уровень под присадки для мойки. шоп покраям нетекло. а дальше 200 км промывку и погнал

 

2 часа назад, Lexxo сказал:

подскажи плз дальше что

дальше вот это в котел прям несливая отработку с антишламом

841c7c96-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
10 мин тыр тыр на хх и вадъ этот фтанг...
 
2 часа назад, Lexxo сказал:

Т.е. потом после 200 км лью 10 мин ХХ, в унитаз все.

см вышэ :)

 

2 часа назад, Lexxo сказал:

Далее говнойл с чем ?

чистый неменяя фильтра и 10-20 км проехать. потом приежаеш в бокс и в говнойл вот это садиш и 10 мин на хх

841c7c5d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
 
потом заьираеш говнойл в канистру и откладываеш напотом.
 
все........
если хош то второй говнойл можеш просто без баночек заливать и уже километров 30 накружыть и такжэ слить в канистру и напотом оставить...
 
потом меняеш фильтр и заливаеш выбраное тобой масло :) 
вот теперь все.
только с говнойлом нестоит 2 раза.и сразу.-неотмоеш всево. ЛМ моет постепенно. и посему как ты и написал 5-6 раз заклинание нужно пофторить через каждые 7500.так шо говнойлом неосбо разбрасывайся :)

 

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу